Оксана М.
4
Оксана М.
14
подписчиков
370
подписок
119,1к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
1
Добро
Санкт-Петербург · Секонд-хенд
Сохранить
Вчера
Плохих отзывов в принципе не пишу, оставляю на суд Божий, но здесь просто нечто.... невообразимое. Периодически приходила в магазин покупала по мелочи ( кружки, статуэтки гжели, книги )самая дешевая кружка уже со скидкой ( если долго не продаётся), была 30 рублей среднего размера, но по 1 руб. кружек не было, даже если долго не продавались. Гжели, если долго не продавались, можно было купить за 70 руб.( изначальная цена 200-250). Сначала купила 2 статуэтки по 70р. со скидкой. Потом пришла на следующий день, хотела еще купить, смотрю, эти же гжели стоят уже за стеклом опять по 200 руб. ( изначально они стоят за стеклом в шкафу, а когда цену снижают, то ставят на прилавок и пишут скидку ). Я специально обратила внимание, что это были те же самые статуэтки (некоторые были с изьяном) и, почему-то, их цена не упала до рубля, а наоборот повысилась до изначальной цены. Это меня очень удивило. Ну да ладно 🤨. В следующий раз присмотрела кружку, цена была написана на кружке одна, а на кассе цена снизилась еще, видимо, что долго не продавалась,(ведь в компьютере стоит дата приемки), но эта кружка тоже не продалась за рубль, и ее не выбросили в корзину по рублю. В общем , на продавцов пожаловаться не могу, продавцы были любезные, доброжелательные, особенно продавец в отделе посуды на выходе ( к сожалению не помню имени и отчества),всегда была отзывчивая и любезная, на мои вопросы всегда давала исключительно позитивные и исчерпывающие ответы , всегда с улыбкой, спасибо ей большое за внимание и поддержку. Но, Но, все изменилось как только я сама принесла пару туфель на комиссию. Во первых, я сразу почувствовала негатив от товароведа, которая мне безапелляционно заявила, что за мои туфли можно поставить только такую цену ...(новые туфли, фирменные ) иначе они не продадутся, хотя я их покупала по цене значительно выше и расчитывала на другую сумму. Но поставили цену низкую + комиссия. Но, так как это был мой первый опыт, я немного растерялась, но согласилась. За вторые туфли, тоже практически новые неношеные ( натуральная кожа), в отличном состоянии - еще ниже цена +комиссия, я и на это согласилась. Но, выйдя в зал, я посмотрела по какой цене там стоит обувь и увидела цену, в большинстве своем, значительно выше, чем поставили мне, т.е. по самой высокой цене, какую в этом магазине можно было поставить,(как мне было уже известно), товароведы сами же и говорили, какую цену они могут поставить самую высокую, но это уже типа предел (при мне другая приемщица поставила мужчине самую высокую цену на спецодежду).Так вот, там стояли туфли уже сильно поношенные и даже бывшие в ремонте, и на них стояла самая высокая цена, а мои туфли были совершенно новые и качественные( даже чек имелся и коробка, на ней тоже стояла цена, но товароведа это совершенно не интересовало), и на мои туфли не поставили самую высокую цену. Я очень удивилась и подошла к тому продавцу, которая всегда была очень любезная и отзывчивая и спросила: почему так? На что она мне ответила:,, а почему вы не возмутились?'' Я опять подошла к товароведу и высказала свое несогласие по поводу этого, и попросила поднять цену. На что она мне ответила: ,, забирайте свои вещи, опять вставайте в очередь и идите к другому товароведу, может она вам больше поставит, или вообще забирайте'', жаль, что я этого не сделала. Это вопиющее неуважение к личности человека и вашего постоянного покупателя. Я хоть и недорогие вещи покупала, но в сумме выходило прилично ( чеки тоже имеются). Но это еще не самое главное: я уже в принципе смирилась. Когда я пришла через определенное время ( какое было указано в квитанции), чтобы узнать, то мне сказали, что одни туфли продались, а вторые нет, и все. Про мои дальнейшие действия мне ничего сказано не было. Я посмотрела по прилавкам, но туфли свои не увидела. Мне ничего не оставалось, как уйти и ждать, когда они продадутся, ведь у меня и в мыслях не было, что может быть какой-то подвох. В следующий раз мне опять сказали, что одни туфли продались, а другие нет. Тогда я уже спросила, а где вообще мои туфли и сказала что хочу их забрать. Мне сказали чтобы я посмотрела на полках с обувью. Я обошла все полки по 5 раз, заглянула во все корзины, где валялась тоже обувь, моих туфель нигде не было. Тогда мне сказали, что, видимо, я их не вижу, а они где-то валяются на других полках, якобы покупатели забросили. И сказали, что я должна заплатить еще 100 рублей, тогда они будут искать мои туфли. Я сказала, что я все обошла и заглянула во все дыры, но туфель нет. И вообще, почему я должна платить 100 рублей ( не в деньгах дело, а в принципе, тем более что и так туфли оценены за копейки), чтобы продавец искал товар, это и так должно входить в их обязанности, потому что магазин должен отвечать за вещи, сданные на комиссию, тем более что в магазине есть охрана и антикражные ворота. Во всяком случае, так было всегда ( есть квитанция), и если туфли не продаются, то можно их забрать или продлить договор, и это решение принимает человек, сдающий товар на комиссию, так как это его собственность. Но в этом магазине происходит что-то невообразимое. Я отказалась платить, не видя в этом никакой логики, и попросила вернуть мой товар, так как подозрения усилились и я поняла, что меня здесь просто разводят. Я такого и в страшном сне не могла себе представить. Я вдруг резко почувствовала себя плохо и ушла, и еще долго не могла прийти в себя. Потом я заболела и долго не могла выйти на улицу. Когда я пришла в следующий раз, чтобы узнать где мои туфли, то мне заявили, что их выкинули по рублю, так как меня долго не было, и ( это учитывая тот факт, что ранее был разговор по этому поводу и я просила вернуть мой товар). Если бы я хотела их выбросить, то не принесла бы сюда на комиссию, а отнесла бы на помойку. Это уже форменное безобразие и ущемление гражданских прав человека, ведь в договоре прописан телефон ( даже если туфли и были найдены, в чем я сомневаюсь, скорее всего их даже в зал не выносили, а сразу прибрали к рукам и сделали вид что они не продались), то можно было позвонить, или оставить на полке, по какому праву вы распоряжаетесь чужими вещами, люди вам доверяют, а вы не оправдываете их доверие. Вам не приходило в голову, что для людей их вещи представляют какую-то особую ценность,( дело даже не в деньгах), что их вещи для них что-то значат. На основании этого, можно предположить, что туфли пропали еще в самом начале, или были придержаны, чтобы потом скинуть якобы по рублю, а мне просто морочили голову. Подумайте о чувствах других людей, когда вы проделываете с ними такие же махинации, может для них эти вещи не просто вещи, а память о прошлом. В результате я осталась без денег и без туфель (даже за эти невеликие деньги, и то стараются обобрать). Это, конечно, моя большая ошибка, что я принесла вещи в этот магазин, заранее не прочитав отзывы других людей, которые тоже обожглись на этом, принеся сюда свои вещи ( много негативных отзывов именно от людей, которые принесли вещи на комиссию). Придется обратиться в прокуратуру,( что не хотелось бы ), я человек мирный, но мой бронепоезд стоит на запасном пути.
Moon
Санкт-Петербург · Парикмахерская
Сохранить
Апрель 2026
Два раза стриглась у мастера Тихона, замечательный мастер и приятный собеседник. Прислушивается к клиентам и делает все на высоте. Добрый и отзывчивый человек, любит животных. Рекомендую всем. Атмосфера доброжелательная и администраторы приветливые.
Поликлиника стоматологическая № 16
Санкт-Петербург · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Декабрь 2025
Огромное спасибо великолепному хирургу, большому мастеру СВОЕГО дела Белоусову Василию Романовичу. Это Человек с большой буквы!!! Чуткий , внимательный, отзывчивый и необычайно добрый и проницательный человек. Развеял все мои опасения и страхи по установке импланта, работу свою сделал быстро, качественно, совершенно легко и безболезненно и без всяких проблем, как и обещал. Это специалист высочайшей квалификации с безупречным отношением к своей профессии и чуткостью к личности человека. Это врач, обладающий высокой степенью эмпатии, умением слушать и слышать пациента, глубоким пониманием человеческой природы, способностью чувствовать и понимать эмоции других людей. Это Человек своего слова!!! Спасибо Вам большое, Василий Романович, за вашу поддержку, особое внимание к проблемам и внутреннему миру каждого пациента , у Вас золотые руки и отзывчивое сердце !!! Также моя отдельная особая благодарность замечательному специалисту, врачу стоматологу Микрюкову Николаю Игоревичу за качественный подход к лечению, квалифицированные подробные консультации по уходу за полостью рта , поддержку в трудной ситуации и умение выстраивать с пациентом доверительные отношения, за что ему отдельное спасибо! Николай Игоревич прекрасный специалист во всех отношениях : доброжелательный, добрый, ответственный за свои слова и действия, очень внимательный к деталям, эмпатичный и отзывчивый человек - мастер СВОЕГО дела , золотые руки !!! Это врачи самого высокого уровня и квалификации. Их глубокие знания и внимательное отношение к каждому пациенту заслуживают самой высокой оценки. Спасибо вам за ваш труд, спасибо за то, что частичку себя отдаете людям. Большая просьба к руководству поощрять таких ценных сотрудников. Всем большое спасибо, с наступающим Новым годом ! Здоровья, благополучия, успехов и удачи в новом году. А также хочется пожелать новых достижений, вдохновения, неиссякаемой энергии и творческих сил. Мухина О. В.
Городская поликлиника № 43
Санкт-Петербург · Детская поликлиника
Сохранить
Июль 2025
Хорошая поликлиника, есть дневной стационар для проведения инфузионной терапии ( капельниц). Пациент может проходить лечение в удобное для него время. Лечение проводится под контролем опытных специалистов, что повышает безопасность процедуры. Большое спасибо начальнику отделения, врачу кардиологу Садыковой Нигине Бахридиновне за высокий профессионализм в своем деле, качественное лечение, доброжелательное отношение к пациентам. Также спасибо большое старшей медицинской сестре Зареме, за высокий профессионализм в своей профессии, ,, золотые ручки'', за чуткое отношение к пациентам, за отзывчивость, трудолюбие и слаженность в своей работе. Очень приятно осознавать, что есть такие ответственные и исполнительные люди. Спасибо вам за ваш труд , что делаете свою работу с такой ответственностью и энтузиазмом. Спасибо за то, что частичку себя отдаете людям. Хочется пожелать новых достижений в работе, неиссякаемой энергии и творческих сил. Желаю также вдохновения, профессионального роста и процветания. С уважением, пациент Мухина О.В.
Северо-Западный центр диагностики и лечения аритмий
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2025
Превосходная клиника, светлая, уютная, здоровая и дружелюбная внутренняя атмосфера, крайне доброжелательная окружающая обстановка, вежливый и предупредительный персонал. Клиника оснащена первоклассным высококачественным оборудованием экспертного класса, для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам. В этой клинике принимают известнейшие в России и за рубежом высококвалифицированные специалисты в области кардиологии, и не только, истинные знатоки своего дела, чей вклад в науку признан на международном уровне. Это настоящие Волшебники и реальные Спасители жизни, неутомимые труженики, кардиологи- аритмологи : главный врач в.к.,н.с. Берман М. В., д.м.н, н.р. профессор Шубик Ю. В., зам.гл.вр.,к.м.н., Гордеева М.В., к.м.н.,в.к.,Крятова Т.В, д.м.н.,Медведев М.М., н.с.,в.к.,Ривин А.Е., н.с.,в.к.,Сокуренко Н.С., зам.гл.вр.,к.м.н.,Батурова М.А., к.м.н.,н.с.Козлов П.С.,н.с.,в.к.,Савельев А.А., невролог зам.гл.вр.,в.к.,Вакушкина С.А., и многие другие талантливые врачи, обладающие выдающимися достижениями в области медицины. Их миссия дана им свыше, они как ,,Боги’’на земле, живут только своей, Богом данной им профессией, живут ради того, чтобы помогать другим людям, жертвуя собой ради спасения человека. Не всегда мы, к великому сожалению, замечаем работы, нам лишь преданных врачей, их упорного годами труда не видим, а они трудятся неустанно, стоят на страже нашего здоровья постоянно, и днем и ночью вдыхают жизнь в больных и возвращают их в сознание. Спасибо вам большое, наши дорогие Спасители, за вашу помощь и поддержку, за ваше внимание и безмерную заботу, за ваше долготерпение и понимание чужих проблем. Спасибо вам за то, что так остро воспринимаете чужую боль и встречаете как свою! Спасибо вам огромное, дорогие наши Волшебники, за вашу безграничную, безусловную, бесконечную любовь и эмпатию к людям! Спасибо вам за то, что себя не жалея, приняли путь Христа служить ближним без остатка, до конца! Также особое отдельное большое спасибо ген.д. и учредителю клиники Губанову Д.Ю. за создание такой чудесной организации с такими верными служителями медицины, командой лучших кардиологов-аритмологов, получивших благословение и напутствие от Господа! Дай Бог вам всех земных благ! Здоровья вам исполинского, счастья вселенского, Юпитерской мудрости и терпения, любви бескрайней и космического изобилия! И пусть воздастся вам стократ, доволен будет Гиппократ!! ,,Да воздастся каждому по делам его’’!!! Клинике дальнейшего развития и процветания, небывалых невероятных успехов, огромных перспектив и новых колоссальных возможностей, и только самых благодарных пациентов!
Семейный Доктор
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2025
Отличная клиника, уютная, доброжелательная атмосфера, администраторы вежливые и приятные в общении девушки, всегда предупредительные, с желанием помочь. Медсестра Лиза, ставившая холтер ЭКГ мониторинг, доброжелательная, вежливая и внимательная к пациентам, ответственная и отлично знающая свое дело. В этой клинике все врачи - профессионалы самого высокого уровня и квалификации. Их глубокие знания и внимательное отношение к каждому пациенту заслуживают самой высокой оценки. Главный врач клиники, кардиолог-аритмолог Берман Михаил Валерьевич - врач от Бога, супер профессионал своего дела, отзывчивый, неравнодушный, внимательный к мельчайшим деталям и очень ответственный человек, всегда с пониманием и чуткостью откликающийся на чужие проблемы, всегда старающийся помочь в трудных ситуациях, человек с большим сердцем. Спасибо Вам огромное, Михаил Валерьевич, за вашу помощь и понимание, за поддержку в трудных ситуациях, за квалифицированное и качественное лечение, за заботу и внимание, за терпение, за Ваше доброе и чуткое сердце. Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение. Желаю Вам всего самого наилучшего, и всегда только самых благодарных пациентов. Будьте здоровы и счастливы, берегите себя, Вы очень нужны многим и многим людям ! Рекомендую эту клинику всем, кто ценит качество медицинского обслуживания, заботу о пациентах и высокий профессионализм врачей. Здесь действительно работают настоящие мастера своего дела ! Истинные врачеватели людских душ и сердец!!