Поиск
Маршруты

ЖК Новая Алексеевская роща

Обзор
Новости
29
Фото
18
Отзывы
410
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
1090 оценок
Оцените это место

410 отзывов

По умолчанию
Евгения Я
Знаток города 18 уровня
15 апреля
Отличный микрорайон недалеко от Москвы, в окружении леса. Есть все для жизни, магазины, пункты выдачи маркетплейсов, детский сад, школа и кафешки. Без проблем можно добраться до м Щелковская. После покупки жилья в данном жк хочу написать что более отвратного отношения к людям найти сложно. Представители застройщика, находящиеся на объекте ведут себя по хамски, используя ненормативную лексику, добиться от них ни чего нельзя. Всё что они могут либо щёлкать семечки, либо играть в нарды отправляя вас к кому то для решения проблем, которые создали либо сами сами либо специалисты от застройщика. И знайте концов не найдёте, ук будет отправлять к застройщику, а застройщик в ук. И так будут пинать вас, пока вы не сдитесь и заплатите денег . Хотя это все должно быть бесплатно. Будьте готовы к такому отношению, как только купите недвижимость в данном ЖК
8
1
Вика
Знаток города 5 уровня
18 января 2025
Приобрела здесь квартиру и скажу вам, что не жалею! Окружение просто замечательное, много мест для прогулок в дали от городской суеты. Обещают, что всю необходимую инфраструктуру построят в ближайшие годы. Я считаю, что это абсолютно нормально, надеюсь, к моменту заезда все уже будет. Процесс покупки был комфортным, менеджер сопроводила всю сделку. Верю в то, что в ближайшие годы придумают как решить проблему с пробками на Щелковском шоссе.
5
48
Гремучий Змей
Знаток города 3 уровня
20 января 2025
Покупаю квартиру в Новой Алексеевской роще. Выбор пал именно на этот ЖК т.к. он находится рядом с лесопарком Лосиный остров. В современных каменных джунглях иметь лес под окном это роскошь. Отдел продаж проконсультировал по всем вопросам и подобрали квартиру по моему бюджету. Единственный минус это Щелковское шоссе, которое постоянно загружено. Надеюсь в ближайшем будущем будут построены какие-то новые развязки.
5
29
Евгений Николаев
Знаток города 10 уровня
19 января
(фото очереди на автобус 6.30) 1. до метро 1 час на автобусе (это не преувеличение) ехать 5 километров, НО каждый будний день с 6.30 до 9.00 (кроме лета, новогодних и майских праздников) это ВЕЧНАЯ пробка на Щёлковском шоссе + 20-30 минут придётся постоять в очередь на автобус если хотите ехать этот час сидя. 2. школа-калека, в классах по 35 человек, и только с 1 по 9 классы. 3. детские сады - государственных 3, в группах по 40 человек, попадают туда только льготники, воспитатели получают копейки и постоянно увольняются 4. поликлиника - да она есть, новая, 20 минут пешком, но там врачей нет, никто не хочет работать за копейки в области в 5 км от Москвы, очереди на приём к любым узконаправленным спецам, любым процедурам, домой врача вам сюда не дождаться, со скорой та же история. 6. остальная инфраструктура в центре Балашихи, туда ехать также 30 минут на авто в час пик. 7. сказки о новой школе, поликлинике, садике - НИКАК не решат эти проблемы, даже если будут построены вовремя. (фото очереди на автобус 6.30)
45
1
defacto.
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Добрый день. Живу здесь... и, кажется, пережил несколько геологических эпох, пытаясь выбраться из этого "уютного" уголка. Кроме "закрытого" уютного района с магазинами (видимо, чтобы вы не смогли далеко уехать и потратить деньги в другом месте), плюсы, кхе-кхе, растворяются в воздухе быстрее, чем местный Wi-Fi. Транспортная доступность? О, это отдельная философия! 10 километров до метро превращаются в 1,5-часовое увлекательное путешествие, полное самопознания и созерцания пробок. Застройщик, видимо, решил, что мы все любители медитаций на колесах или просто фанаты общественного транспорта в стиле "марафон". Интернет! Ах, этот чудесный, невидимый зверь! Застройщик-монополист так заботится о нашем цифровом детоксе, что качество связи равносильно попытке отправить смс через голубя-инвалида. Ваш роутер в коридоре трехкомнатной квартиры? С таким же успехом можно попросить соседа из Норильска передать вам сообщение криком – эффект будет тот же, но хотя бы слышно будет. Стены, конечно, выглядят монументально – тонна железа, толщина... А толку? Сосед пукнул? Вы не только это услышите, но и, кажется, почувствуете направление ветра. Зато Wi-Fi, повторюсь, не пробьется даже через лист бумаги. Квитанции – это отдельный вид современного искусства. Каждый месяц – новый квест: "Найди логику в сумме!" Видимо, кто-то не платит, а застройщик – гений распределения финансовых потоков, и все это красиво ложится на плечи добропорядочных граждан. Ну, а что? Компания же не может себе отказать в еще одной яхте! Поликлиника рядом – это такой объект современного искусства, который символизирует "отсутствие". Специалистов – кот наплакал, и тот без медобразования. Зато вывеска! Огромная вывеска "Построим поликлинику и сад!" на фоне гордо строящихся НОВЫХ ДОМОВ. Куда, простите, вы их строите?! К вам и так не въехать, не выехать, пробки как на МКАДе в пятницу вечером. Вы что, хотите, чтобы мы начали осваивать вертикальное движение на автомобилях? Парковка за 3-4 тысячи рублей под открытым небом – это, видимо, премиум-услуга "гараж под звездным небом". Или почему бы не построить три-четыре многоярусных паркинга? А, точно, это же не приносит столько же денег, как еще один многоквартирный муравейник! В общем, если вы вдруг задумали приобрести здесь жилье, советую прочитать это не 15, а 150 раз. Из плюсов – лес рядом. Можно убежать. На этом, пожалуй, всё, а то мои пальцы уже отсыхают от "восхищения" гениальностью застройщика и его безграничной "любезностью" к местным жителям.
112
4
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 10 уровня
21 марта
Относительно не плохой жк, недавно отстроен, внутри правда грязь везде из-за ремонтов. УК видимо решила пока не прибираться от слова совсем. Успели поломать скамейки. Вот с лифтом проблема, люди очень часто застревают в лифте
1
Анна Н.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2025
Плюсы: природа и наличие магазинов, в районе Лукино неплохие детские и спортивная площадка. Минусы: один лицей до 9 класса в две смены. Обещают построить школу и поликлинику, но обещать - не значит жениться. До поликлиники в Балашихе добраться - день потерять, да специалисты не все есть. Провайдер - монополист. Интернет так себе. То, что другим провайдерам затратно подключиться - отговорки Гранеля. В нашем подъезде квартиры с отделкой - звукоизоляция на нуле. Хотя при приемке прораб нахваливал её. В итоге слышно, что соседи смотрят по телевизору, на какие темы у них разборки. УК практически каждый месяц в ЕПД добавляет непонятные доначисления за воду и отопление. Добраться до метро - минимум 40 минут. Прогуляться негде, только из окон созерцаем природу. До леса сейчас сложно нормально дойти. Машины со стройки возят землю (причём под окна ранее построенных домов - в этом всё отношение Гранель к людям) и разбили всю дорогу: если дождь - одни лужи и грязь по колено, если сухо - пыль по щиколотку, ну, а машина пройдёт - накроет с головой. Если вы здоровый пенсионер домосед, добро пожаловать в НАР!
15
1
Артем Ливертовский
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
Купил квартиру в строящемся доме и доволен своим решением. Парк Лосиный остров — отличный бонус. Инфраструктура развивается, обещают, что всё будет готово в ближайшие годы. Отдел продаж отзывчивый, предложение показалось нам привлекательным. Процесс покупки прошел без нареканий.
3
22
А
Алекс Че
Знаток города 8 уровня
14 ноября 2025
Отличный район, развитая инфраструктура,близкое расположение к Москве.Два удобных выезда.Школы,сады.На машине удобно добираться
16
Анна Шабунина
Знаток города 5 уровня
30 апреля 2024
Покупаю квартиру в ЖК «Новая Адексеевская роща», очень понравился район. Вход в парк в пешей доступности, магазины и развитая инфраструктура. Важно, что рядом будет поликлиника , сад и школа. В отделе продаж все менеджеры были учтивые и доступно все обьяснили. Вышли на сделку очень оперативно. Теперь жду свое гнездышко и выбираю ремонт!
9
37
Олег Мясников
Знаток города 11 уровня
11 мая
Не покупайте тут квартиру! Школа до 9 класса переполнена учениками, парковок нету, медицинской помощи населению нету, одни обещания! Если не верите просто прогуляйтесь по району и спросите у жителей!
1
1
Серхио С
Знаток города 7 уровня
27 апреля
Долгая дорога до метро инфраструктура в полной ж . поликлиники нет. Школа переполнена садик тоже. Управляющая компания просто ужас. Парковок бесплатных почти нет . интернет один провайдер. Дорогу сделать нормально не могут . как весна так смывает асфальт. Ук зимой снег чистит отвратительно. Отношение к людям отвратительное
4
1
Артём Фёдоров
Знаток города 8 уровня
8 мая
Не покупайте здесь квартиры! Зимой с района выезд примерно 70-90 минут, ужас просто, люди стоят на морозе по 30-40 минут в очередь на автобус
2
1
Светлана Шалагина
Знаток города 18 уровня
10 июля 2024
Кто эти люди которые пишут что в районе развитая инфраструктура? Поликлинники нет, школы нет. В садик нет шансов попасть раньше трех лет. Одна маршрутка на большой район, в час пик на нее огромная очередь. Тех. состояние маршруток - "ржавчина на колесах". Детские площадки - слезы. Убитые горки, пара качелей и совсем нет территории для подростков. Плюс района- это лес и озеро.
41
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна В.
Знаток города 11 уровня
17 октября 2023
Плюсы: новые дома, в шаговой доступности кафе, магазины, салоны, даже детский сад. Удобно добираться до м. Щёлковская. Приятно погулять пешком с собакой в лесочке. Минусы: мало места для парковки, есть платная парковка, но владелица неадекватная(даже не может посмотреть по камерам кто повредил машину!) ну и неизбежно - пробки.
8
19
Александра Близнюкова
Знаток города 6 уровня
1 марта 2024
Стены картонные! Жители собраны со всех уголков России. 80% квартир в ЖК сдают. Лицей 9 классов, в сад, не попасть. Поликлиники нет. Врач не приходит на вызов, в лучшем случае консультация по телефону. Скорую вызывать бессмысленно, не приедут. Инфраструктуры тут нет никакой, если нет машины, нечего тут делать. Пробки утром и вечером колоссальные. Пожалела ни раз о покупке квартиры. Соседка сверху вообще с психическим расстройством, неадекват. Не рокемендую папку квартиры в этом ЖК, плюсов нет и лосиный остров не спасает, нет нормального освещения и асфальтированных дорожек «в парке». Дикость конечно. Прожив всю жизнь в Москве, попала в конкретную деревню!
47
5
Посмотреть ответ организации
ruslansalaidinovitch
Знаток города 9 уровня
16 мая 2024
Здравствуйте.. Ставлю ,, 5,, за сам микрорайон, дома хорошие, монолитные, почти в каждом доме есть магазины, кафешки, очень уютненько, почти в километре Алексеевский пруд. Вот всё хорошо, если бы не одно - ,, НО,,. Микрорайон сдан около девяти лет назад - а Школа, Детский сад, Поликлиника - не построены, хотя выделена территория под это строительство и все заморозилось.. Ставлю ,, 3,, с натягом за транспорт.. Чтобы доехать до метро щёлковская - нужно лстоять 35 - 40 минут минимум в очереди а потом еще и ехать эти несчастные 8 км до метро около часа - это просто ужас, а бедные дети, особенно зимой, как они добираются до школы..!!!! И только у нас существует две очереди на маршрутку - Сидячая и Стоячая !!! Приятной поездки. !!!! )))
34
4
Агата Лепешко
Знаток города 6 уровня
12 октября 2024
Живем тут с 2021года, нам тут нравится.У нас большая просторная квартира,сын ходит в садик недалеко от дома, в планах как сдадут наш сад,перевести сюда. Магазинов поблизости хватает, особых проблем нет
2
12
Елизавета
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2023
Это просто ужасный район! В час пик до метро и до дома в лучшем случае добираться час! При этом еще нужно отстоять огроменную очередь на маршрутку (а это единственный вариант общественного транспорта). Дома сделаны некачественно, все в квартире нужно менять, начиная от окон, заканчивая проводкой. Дворы не без машин, крайне опасно отправлять ребенка гулять. Чтобы добраться до развлекательных и торговых центров так же нужно потратить уйму времени. Из плюсов - цены на жилье, но стоит ли оно даже этих денег - большой вопрос.
17
2
Посмотреть ответ организации
Антон Фролов
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Конечно смотрел, когда выбирал жк и квартиру, кто застройщик. Потому что от него зависит и качество и соблюдение сроков. У Новой Алексеевской рощи застройщик надежный, объекты все свои сдает вовремя.
1
5
Оксана Бадалова
Знаток города 5 уровня
21 мая 2024
Приобрели 2х комнатную квартиру в новом ЖК «Новая Алексеевская роща». Выбрали этот ЖК так как сроки сдачи приемлемые (конец 2025 года), развитая инфраструктура, рядом лес. Мы с мужем очень довольны и ждём получения ключей с нетерпением ☺️ Спасибо большое Алёне и компании Гранель
3
22
Станислав Новиков
Знаток города 11 уровня
26 января
Эта улица застраивается современными ЖК. Был по работе. Остался доволен. Да, пока грязно, проблема с транспортом, мобильной связью и интернетом.
2
Галина Кунакина
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2024
Шикарный вид из окна!👍Рядом Покровский храм!🙏 Всё устраивает,у нас нет машины, поэтому проблем с парковкой нет,как у других.
1
11
Дмитрий
Знаток города 21 уровня
18 марта 2023
Удачное расположение в пешей доступности от Лосиного острова. Рядом Алексеевский пруд и река Пехра, можно гулять по лесу в 10 мин. от дома. Развитая инфраструктура - школа, садик, парковки, магазины. 10 км от м. Щелковская. Маршрутки из района в шаговой доступности.
2
31
Екатерина Сув
Знаток города 2 уровня
18 мая 2024
Хорошая оперативная работа компании, условия покупки одни из лучших на рынке. Инфраструктура, транспортная доступность. Приемлемые сроки сроки сдачи квартиры. Нам все понравилось
4
10
Радик Сафиуллин
Знаток города 9 уровня
23 ноября 2023
Напишу от всей души.Застройщик небеспокоится об внутренней инфраструктуре.дороги просто калапс стоянок практически нет Всегда только пустые обещания,Живу в Алексеевской Роще с 2014можно сказать с застройки..Чего мы тут только не видали.Честно ,хотел бы уехать ,но куда? Из плюсов Рядом Заповедник ,лес река Пехра опять же прямое шоссе до Метро Щёлковское 9.км тоже вроде как плюс.еслиб не пробки .Вобщем решение за Вами.Но ведь не застройщик с Вами рядом живёт а люди!!!
15
Посмотреть ответ организации
александр лысков
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2024
Хороший должен получиться ЖК. Вот только до ввода домов остался один год, но к сожалению и разочарованию, строителей на объекте нет. Чтобы за год построить четыре дома - нужно около тысячи рабочих и работать круглые сутки. Здесь же на площадке полнейшая тишина.
5
Посмотреть ответ организации
Елена И
Знаток города 10 уровня
28 марта 2024
Новая Алексеевская роща, мой любимый район. Рядом лес, река, лоси гуляют. Красота! Есть где погулять, воздухом подышать. Добираться правда не очень, Щелковское шоссе всегда стоит, но это не страшно.
12
Людмила Захарова
Знаток города 8 уровня
12 февраля 2023
Ужас ужасный. Район чудовищно перенаселен. Социальных объектов просто нет. Поликлиника по омс в 5 км. Дворы заставлены машинами, стоят даже на детских площадках. Снег и лед не чистят. Утром на маршрутку до метро - километровая очередь. Считается приятным то, что лес рядом, но по факту это не лес , а свалка мусора.
18
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Воропай
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2023
Отличный жилой комплекс. Всё рядом. Магазины, пункты выдачи, детсады, салоны, кафе тд.рядом парк и прекрасные лесопосадки, пруд. Очень комфортно и красиво!
3
6
Виктор Куканов
Знаток города 7 уровня
29 марта 2025
Расположено в хорошем месте , вредных производств рядом нет , удобный выезд на трассу до Москвы.
2
2
Анастасия
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2022
Обожаю этот район - озеленение, пруд, магазины, аптеки, школа и сады. Сначала соседи пугали, что в лицей не попадешь и в сад тем более. Тем не менее, старший ребенок сдал экзамен и успешно поступил в лицей. Может быть, если у ребенка оценки хромают, то скорее всего не возьмут. В сад тоже самое - встали на очередь в 1.10 , в 2.10 ходим в государственный сад - всё как положено. Транспортная доступность действительно хромает , если передвигаться на своем автомобиле. С общественным проблем не заметила - ходят регулярно что маршрут 1222, что 11к. При необходимости можно уехать на любом , что идет по Щелковскому шоссе. Парковок нет - говорят те, кто хочет парковаться у подъезда своего. Всегда (даже поздно вечером) находятся места, просто нужно немножко прогуляться. В целом, люблю этот район и прям существенных поводов ненавидить данный ЖК не вижу :)
6
10
Евгений Эдуардов
Знаток города 3 уровня
13 мая 2024
Удобное расположение. Хорошая инфраструктура - рядом все есть для удобной и комфортной жизни. Хорошая транспортная доступность. Рядом имеются школы и детские сады.
16
Юлия  А.
Знаток города 3 уровня
9 мая 2024
Решили с супругом приобрести квартиру в жк новая Алексеевская роща, очень понравилось расположение, встретил менеджер Семакин Алексей, очень компетентный сотрудник, все рассказал, вывел на сделку, довольны обслуживанием, рекомендую
1
8
Виктория Виктория
Знаток города 11 уровня
31 мая 2022
Хорошее расположение. Рядом лес, пруды. Инфраструктура на такой большой район практичемки равна нулю. Да, магазины есть. Да, школа, но на всех ее не хватает. Да детсад, но опять не все могут попасть. И ВСЁ!!! Дворы неплохие, но продуваются неимоверными ветрами. Ни въехать, ни выехать нереально. Парковок не хватает. Транспорта тоже. До шоссе идти пешком не удобно.
10
Посмотреть ответ организации
Назар Яковцев
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2024
ЖК комфорт класса. Но у Новой алексеевской рощи свои преимущества. 1. строит нормальный застройщик. 2. Квартиры с отделкой. 3. В проекте жк школа и поликлиника. Мы себе на заметку взяли этот жк.
2
3
Ольга Князева
Знаток города 10 уровня
7 марта 2024
Это просто жуткое место, тесный, не уютный грязный микрорайон, что творит здесь застройщик гранель!!!!! Утром пробка на выезде из самого микрорайона, до Москвы 7 км, но не дай бог авария,можно простоять 2.5 , а то и 3 часа! Все боковины дорог заставлены машинами, дорога безобразная, вся раздолбана, грязные, уборок дорог нет, а зимой, например какая сейчас была( 23-24) ......то совсем жуть, не припарковаться, не уехать...
29
Посмотреть ответ организации
Лариса Гаврикова
Знаток города 11 уровня
29 октября 2022
Картинка не соответствует действительности. Дома совсем иначе выглядят, везде где только можно припаркованы машины (так как застройщиком не запланированы парковки), то и дело встречаются спонтанные места торговли овощами и фруктами. Река заросла тиной, набережная не благоустроена, хотя застройщик заманивал красивыми песнями о современной благоустроенной придомовой территории
14
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кикин
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2023
Отзыв больше не про район, а про застроя. В старой очереди строительства планировался паркинг, школы, мед центр. Этого нет Про развязку молчу. Сказки про проектирование новых объектов.. Это старые сказки на новый лад
13
Посмотреть ответ организации
Надежда Нестеренко
Знаток города 9 уровня
7 января 2024
Прекрасный район. Однако ездить в Москву это каторга 3-4 часа пробки 🫣. Конечно , если не нужно выезжать в Москву, тогда просто супер, лес, природа , в целом в округе можно найти все, что нужно.
8
Алексей Видяев
Знаток города 24 уровня
12 мая 2022
Красивое расположение, рядом пруд. Свежий воздух, рядом Парк лосиный остров ...множество мест для прогулок. до метро Щелковская 20 минут на маршрутном такси.
3
13
Вера К.
Знаток города 6 уровня
29 февраля 2024
Добираться долго до Щелчка, а в целом район не плохой. Есть куда развиваться. Ждём метро, больницу, школу и детский сад.
1
4
Яна Дерчей
Знаток города 6 уровня
31 октября 2024
Рекомендую данный ЖК для покупки недвижимости. Когда мы думали о приобретении жилья, то решили что нам нужно развитая инфраструктура, от детского сада до парковки. Поэтому все взвесив, купили тут жилье и не пожалели.
9
Анастасия
Знаток города 3 уровня
2 июня 2024
Решилась приобрести квартиру в ЖК «Новая Алексеевская роща» Спасибо менеджеру Алёне! Профессионал своего дела! Помогла разобраться во всех нюансах, в подборе квартиры, и объяснила все условия приобретения!
1
7
Ольга
Знаток города 4 уровня
13 мая 2024
Рекомендую объект к покупке. Хорошее месторасположение, транспортная доступность, рядом несколько остановок автобусов и развитая инфраструктура вокруг.
11
А
Арик Кузнецов
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2022
Друзья, мне посчастливилось жить 2 месяца в съемной квартире. Все по порядку, минусы -трансортная доступность посто мрак, утро и вечер стоишь инимум час до МКАДа. -парковки еще хуже -Грязные парадные -Шумоизоляция квартир на нулевом уровне, по ощущениям стены и потолки из картона. -Кроме пары-тройки сетевых и то не лучших магазинов по сути ничего нет. -Площадок для занятий спортом практически нет как и мизерного фитнеса. -Публика очень своеобразная. -Лифты очень часто сломаны и реакция не оперативная. Плюсы -Парк лосиный остров(но это спорно т.к гулять в сырую погоду невозможно по причине повсеместной грязи) -Относительно неплохой вид из окна.
22
2
Посмотреть ответ организации
Qexxvc
Знаток города 4 уровня
10 января
Красивый жк но есть проблема что иногда пахнет озером из окна а так хороший жк
1
Федор Овсянников
Знаток города 7 уровня
25 октября 2024
Недавно купил тут квартиру. Понятное дело, слежу, как идет строительство. Хочу заметить, что тут всегда много рабочих, достаточно техники. В общем, в Новой Алексеевской темп работы вполне хороший.
8
A
A. M.
Знаток города 13 уровня
6 марта 2024
ЖК для пешеходов. Обычный человейник. С парковкой беда (впрочем, как в большинстве современных ЖК). Инфраструктура развита. Снег не чистят вообще, много жалоб на обслуживание местной УК от застройщика.
3
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Г.
Знаток города 5 уровня
25 мая 2024
Пришел поговорил с Людмилой из отдела продаж ЖК Пехра, забронировал в тот же день. Сделала сумашедшую скидку, Покупаю на следующий день. Грамотный специалист, хороший проект Алексеевская роща, дешевле и лучше не найдешь.
1
6
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6