Поиск
Маршруты

Центр госуслуг Мои Документы

Обзор
Фото
23
Отзывы
1838
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
5321 оценка
Оцените это место

1838 отзывов

По умолчанию
Алексей Анхим
Знаток города 6 уровня
6 февраля
Плюс это нормальное отношение и оперативность Минус это то что парковка не чищена. Трактором по дороге вокруг прошлись но наледь осталась и места парковочные завалены сугробами почти в человеческий рост. Приезжаешь и пол часа ищешь куда бы воткнуться и то по снегу :(( даже места для инвалидов сделали отвал к зданию и если там паркуются то авто перекрывает часть дороги
1
2
Посмотреть ответ организации
Данила Козловский
Знаток города 30 уровня
31 января 2025
В целом Ок. Рядовые случаи обрабатываются «на ура», но стоит случится чему-то из ряда вон… чувствуется как растет напряжение, благо и это решаемо в центре. Сотрудники и тут держаться. Молодцы! А если совсем неординарный случай, то «лампочки перегорают». Начинается суета сует. Но это очень редко бывает. Благодаря автоматизации и сортировки вопросов, экстренные ситуации становятся редкими гостями в этом гос.заведении. В конкретно этом МФЦ у меня пару раз были казусы, но это не критично.
6
2
Посмотреть ответ организации
Sofya.Huranova
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Постоянные очереди, при входе до самой стойки, за стойкой стоит некомпетентная женщина, фамилию не помню она с короткой стрижкой, курчавые волосы возможно химия, на мой вопрос о получении документов стала гнать пургу что я просрочила сроки и мне за это назначат штраф, я в гневе стала звонить на линию мфц, на мой вопрос что за бестолочи работают у вас? девушка на другом конце провода вздохнула (видимо я не первая кто звонит заряженная после этой дамы, и не последняя пока ее там будут держать) и посоветовала поехать в другое мфц, даже дала адрес, я поехала и выдохнула уровень компетенции в решении вопросов небо и земля, если выясню фамилию этой горе сотрудницы добавлю, с ней была блондинка она вменяемая, а это как с цепи сорвалась.
21
1
Посмотреть ответ организации
Kot Bazilio
Знаток города 21 уровня
29 марта
В выходные лучше не приходить. Народа море, очереди... Выдачу загранника задержали на 4 дня своих же установленных сроков. Чуть не сорвалась рабочая поездка из за этого. На ресепшене говорят что паспорт не готов, а по факту его уже сделали, но они не в курсе этого. Сам бегаешь по кабинетам и выясняешь. На получение готового паспорта потратил 2,5 часа времени.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Федотова
Знаток города 4 уровня
21 мая
Не советую приходить сюда менять документы, кроме СНИЛСа. Да, вы получите документы, но вдобавок унесете большой ком стресса. Все люди, которые работают в окошках и сотрудники МВД выполняют свою работу и делают быстро. Однако, стойка информации сразу же убьет все желание приходить. Дело в том, что эти дамы переодически забывают понятие слова «консультант» и любят на многие вопросы давать ответ « на мос ру», « смотрите в гос услуги». Я, конечно, рада за них, что они знают где посмотреть и дофига просвещенные, но я человек не из гос структур и не пришла бы лично спрашивать, если бы знала, где «там посмотреть». Консультанты некомпетентны, а если их так обучают, то обучение НЕКОМПЕТЕНТНОЕ. Если вы пришли и за стойкой молодая русая девушка, то это удача. Если за стойкой женщина в очках с короткой стрижкой и светло-коричневыми волосами лет 50-ти, то лучше пошлите себя сами, чем услышите это от нее. В чем проблема дать ответ на адекватные вопросы без высокомерия, я не знаю. Если вам нужно именно в это отделение, то лучше поутру, когда сотрудники ещё не злые. Меньше вероятность, что нахамят
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Краснова
Знаток города 4 уровня
13 марта
На стойке информации сотрудники не обладают актуальной информацией. Я не забрала военник вовремя и его отправили обратно в военкомат. Сотрудник уверенно утверждала, что в военкомат на ул Лоза 1, в итоге нет, в Преображенском военкомате. Проведите, пожалуйста, со своими сотрудниками беседу по правильной маршрутиризации или чтобы хотя бы не вводили в заблуждение
4
Посмотреть ответ организации
Алиса Б
Знаток города 12 уровня
5 апреля
Сегодня отдельно благодарю сотрудников этого центра. В мфц на щелковской просто для красоты стоят сотрудницы. Пришли сюда по замене в/у, дали талон, оформили заявление, копию паспорта, старых в/у, мед справки, сфотографировали (бесплатно), оплатили пошлину (4000), и сказали «через 9 календарных дней приходите за в/у. Через примерно пару дней, как будет готова новая карта, аннулируется старая, имейте в виду». И выжали расписку о получении документов. Огромнейшее спасибо! Вы не представляете, какой груз с плеч. Ставицкой Александре большущее спасибо за ее работу ♥️
Виктория
Знаток города 5 уровня
2 апреля
Хочу выразить огромную благодарность ведущему специалисту МФЦ Лурье Наталье за высокий профессионализм, внимательное отношение и доброжелательность. Все вопросы были решены быстро, чётко и без лишних формальностей. Чувствуется, что человек действительно любит свою работу и стремится помочь каждому посетителю. Спасибо за вашу отзывчивость и терпение! Желаю успехов в работе и побольше таких специалистов!
3
655905 Абрамов
Знаток города 7 уровня
14 апреля
Что бы здесь ни делал, с чем бы сюда не обращался, всё делали без каких либо задержек, очень доволен спасибо работникам этого отделения
Юлия
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2025
Не плохое место для получения все документов, с обратной стороны здания есть пандус. Но на 2й этаж уже не подняться, с ребёнком оставляла коляску на первом этаже и шли оформлять документы. Сотрудники помогают и объясняют как чо заполнить. Обращалась много раз, все документы относительно быстро делали. Нюансы есть в каждом мфц, но мне мфц нашего района нравится и с удовольствием обращаюсь по необходимым вопросам. Ещё удобно, что в одном здании с МВД.
3
2
Посмотреть ответ организации
559670 Идрисова
Знаток города 2 уровня
14 мая
Сегодня 14.05.2026 пришлось обращаться в МФЦ на б. Рокоссовского, по вопросу ставить на учет на санаторное лечение. Взяла справку у врача и пришла в МФЦ, надеялась там мне обьяснят, как что дальше. Поскольку я первый раз. Народу почти не было, т.к. днем. Но тем не менее мне сказали идите сами делайте в мос. ру. Если не умеете идите учиться. Мы старое поколение, хотя и высшим образованием, можем что то не так делать или просто не умеем. Неужели трудно было 5 мин тратить. Для чего там тогда куча сотрудников. Обидно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
7 марта 2025
Записалась на прием на замену паспорта, в очереди талон не дали, по причине того, что нет здесь ПРОПИСКИ, на мой вопрос "что делать?" ответили "попробуйте зайти в несколько окон под номером Х. Обошла окна, потратила время. Пока ходила, у них осталось 4 мин. до обеда, женщина в одном из окон сказала, что сделать ничего не может, ТК не успеет до обеда и после не примет. Зря потратила 1.5 ч езды только
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Пеpшин
Знаток города 29 уровня
4 апреля 2025
Недавно посетил Центр госуслуг районов Богородское и Метрогородок на Открытом шоссе, 8 в Москве. Остался доволен качеством обслуживания. Персонал был вежлив и профессионален, помог разобраться в необходимых документах. Очереди не было, что тоже приятно удивило. Помещение удобное и чистое, есть всё необходимое для комфортного ожидания. Рекомендую этот МФЦ для посещения!
8
1
Наталья Л.
Знаток города 5 уровня
29 мая
Сегодня посещала МФЦ. Прекрасное обслуживание, все специалисты вежливые и грамотные. Спасибо большое. После обслуживания случайно нажала красного человека вместо зеленого🤦‍♀️ обслуживала старший специалист в 14 окне в 16:45. Прошу учесть положительный отзыв! Предлагаю рассмотреть возможность отмены ошибочно нажатой кнопки ! Еще раз спасибо всему коллективу за обслуживание на высоком уровне!
3
Елена Кудрявцева
Знаток города 18 уровня
12 февраля 2025
Очень запутанное помещение по расположению окон операторов. Тесно, мало мест, где можно присесть. И было бы проще, если каждый работник мфц оказывал одну услугу по определенному профилю. Для получения карты москвича бегали в поисках разных окон.
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Д.
Знаток города 9 уровня
22 февраля 2025
Полнейшее безобразие в очерёдности. Номера идут не по порядку. Если ваше окно на 2 этаже, вы об этом на 1 этаже не узнаете. Ожидали свой номер больше часа, пока не уточнили что и как. Оказалось, что наша очередь уже прошла. Чтобы попасть снова, нужно брать новый талон и ещё ожидание 30-40 минут . Не все табло работают корректно. На одном табло одна иныормация, на другом - другая. Наведите порядок!!!
4
Посмотреть ответ организации
Роман Бабушкин
Знаток города 20 уровня
27 октября 2025
Если есть филиал ада на земле то он здесь, на ресепшене нервная женщина посылает вас с короткой информацией наверх недослушав от вас цели визита в мфц, наверху еще более борзая женщина общается с вами на "ты" с видом повелительницы мира причитая почему мы пришли и "чё сложно было на госуслугах "сделать ?!О сервисе нет речи ,все таки 2 звезды дам за то ,что действительно совет женщины #2 полезен ,не тратьте там нервы и сделайте лучше все на госуслугах
9
Посмотреть ответ организации
Евгений Гусев
Знаток города 10 уровня
24 мая 2025
Очень неудобный. На входе только один сотрудник вместо 2-3х. Стоит нервная толпа. Все ждут очереди долго. Помещение отвратительеое с корридорами, лесенками вверх-вниз и закоулками. Компьютеры или терминалы надо спрашивать и искать самому бродя по закоулкам. На Преображенке МФЦ земля и небо в сравнении с этим сараем.
6
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Б.
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2025
Отзыв о работе МФЦ «Мои Документы»: Хотел бы выразить свое недовольство качеством обслуживания и работой персонала отделения «Мои Документы». Сегодня столкнулся с рядом проблем: 1. Долгое ожидание: Очередь была крайне длинной, несмотря на наличие талонов электронной очереди. Ждать пришлось около двух часов. 2. Низкий уровень профессионализма сотрудников: Когда подошла моя очередь, специалист проявил полное равнодушие к моей ситуации. Отвечал односложно, даже не пытался разобраться в возникших трудностях. 3. Недостаточная информированность клиентов: Информация о необходимых документах и процедурах размещена неполностью, что создает дополнительные трудности для обращения. Прошу обратить внимание на указанные недостатки и принять меры для улучшения качества услуг вашего центра.
2
2
Посмотреть ответ организации
Polina Bolshakova
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Худшее МФЦ в Москве. Толпы народа, некомпетентные сотрудники. Постоянно что-то ломается и не работает. Заявления не принимают. Хамоватые женщины на ресепшен - особенно отличается хамством и ненавистью ко всем клиентам - сотрудница по фамилии Бабкина. Всех просто посылает и не выдает талоны на прием. Постоянно куда-то звонят, что-то выясняют. Сами не способны дать ответ ни на один вопрос. Российский паспорт ребенку в 14 лет не можем сделать, три раза приезжали и все три раза у них не работает система, талоны не выдают и посылают подальше. Очередь стоит аж на улице. Никому не советую обращаться в это МФЦ, обходите стороной. Колоссальная потеря времени и нервов, и в итоге нулевой результат.
12
Посмотреть ответ организации
Александр Логинов
Знаток города 4 уровня
1 апреля
Уже месяц не могу поменять паспорт, а началось с того, что сотрудник неправильно заполнил заявление из-за чего выдали отказ, о котором сообщили после многочисленных просьб посмотретт внимательнее, не предупреждали о том, что от лица мфц будут приходить звонки и сообщения с разных незнакомых номеров. Отправили в мвд, потом оказалось, что мвд не то, а надо в другое, сотрудница анна отвратительно разговаривала и перебивала постоянно, разговариваешь спокойно и хочешь понять, что тебе делать, на что тебя перебивают и повторяют одно и то же уже в который раз.
Посмотреть ответ организации
Анна Науменко
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2024
Очень раздосадована некомпетентностью персонала. Приехала в офис, меня отправили записываться домой. Дома выяснилось, что записаться онлайн можно только на онлайн-консультацию. Не сказать, что вариантов записи много, урвала одно окно. На онлайн консультации мне было сказано, что вопрос регистрации права собственности не к мфц, а в росреестр. А росреестр говорит, что в мфц. Тьфу!
9
Посмотреть ответ организации
Оксана Никифорова
Знаток города 25 уровня
4 января
Из плюсов: очень компетентная женщина-администратор, ответила на все мои вопросы Далее - подача свидетельства о рождении заняла час, у меня на руках был грудной ребенок, который за это время устроил истерику, а все потому, что сотрудница ничего не знала, и по всем вопросам советовалась с коллегой, который к слову был очень компетентным В общем, буду избегать посещения МФЦ как только могу )
Посмотреть ответ организации
Любовь Кузичева
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2025
Сдавая информацию в архив , не вводят в компьютерную базу. Не имеют взаимодействия с Московским и региональными архивами, для заказа , получения и оплаты повторных документов , которые нужны для соцнаймов, реновации и т.д. МФЦ России, на деле являются мизернофункциональными центрами. Пока соберёшь нужные документы для доказательств , что человек прописанный в квартире 60 лет,имеет право на соцнайм и получение жилья по реновации, да ещё доказательства родства с получателем ордера. По сути прописка и оплаченные счета , полная ерунда ,нужно подавать в суд собрав отказы ( которые тоже нужно ждать) Почему прописка и проживание, при сносе дома и получение другого жилья не играют ключевую роль и нужно, что-то доказывать????? Почему, пожилые люди должны работникам МФЦ задавать наводящие вопросы, что бы узнать , что нужен документ в виде соцнайма ? Почему в МФЦ не хранится полная адресная и другая информация от получения старых квартир по сегодняшний день? Это Много функциональные центры или центры с ограниченным функционалом?
2
Посмотреть ответ организации
Вера Матвеева
Знаток города 8 уровня
30 декабря 2024
Всё хорошо. Быстро, качественно. Хорошее обслуживание. Все сотрудники очень вежливые и внимательные и доброжелательные. Спасибо. Так держать. Спасибо.
1
469592 РудикТатьяна
Знаток города 15 уровня
18 декабря 2024
неудобное место для ожидания. очереди. при5ииают с задержками, не смотря на запись. рецепшен встречает с таким выражением лица, что хоть вешайся прям на пороге!. лучше уехать в другой МФЦ, чем получить тут услугу
1
1
Посмотреть ответ организации
Арсен Рабаданов
Знаток города 9 уровня
15 июля 2025
Отделение МФЦ где каждый специалист профессионально занимает свою должность, в чем ни раз убеждался. Начальник отделения всегда принимает у себя лично и помогает в нужной ситуации, в чем лично убедился когда возникла проблема в получении ответа из другого региона при замене паспорта. Думаю описание профессионализма Начальника отделения говорит и обо всех специалистах данного отделения
1
Дарья Б.
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2025
Обратилась сегодня с двумя не стандартными вопросами и хочу отметить главного специалиста КАТАЕВУ СВЕТЛАНУ ВИТАЛЬЕВНУ. Мне просто повезло, что я попала именно к ней. Данный сотрудник проявила себя как высококвалифицированный специалист, все четко по делу, быстро , на все мои вопросы ответила очень доходчиво и понятно. Вошла в мое положение, погрузилась в суть проблемы. очень становиться приятно, что в гос. учреждениях работают такие милые и приятные сотрудники, не равнодушные к твоей проблеме , которые хотят тебе помочь , а не от футболить куда-нибудь в другое ведомство. Еще раз Светлана Витальевна, от души спасибо ! P.S. Дарья
3
2
Ирина Шумилова
Знаток города 10 уровня
2 февраля
Хочу поблагодарить за компетентную и оперативную работу сотрудницы центра, Батчаеву Жанну. Очень приятно работать с клиентом ориентировнными специалистами.
1
Andrey Vladimirov
Знаток города 9 уровня
13 июня 2025
Ужасный мфц! Сотрудники грубовато-хамоватые! Подавали со своей невестой заявление на сокращение срока ожидания регистрации брака. Не приняли справку от врача, сказали, что она поддельная! Разговор с начальником тоже не заладился. Отказ Объясняли тем, что это ФЕДЕРАЛЬНАЯ услуга и мы якобы нарушаем закон! Проверяли они справку поиском клиники в интернете 🥴🤷🏼‍♂️ P.S. через 10 минут заявление было подано без малейших проблем во дворце бракосочетания номер 5. 🤷🏼‍♂️ до сих пор недоумеваем с супругой, что с этими работниками не так! 🤷🏼‍♂️
4
Посмотреть ответ организации
Daria Berg
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2025
Дружинина Ю. - главная капля дегтя в этой бочке меда. Очень хороший коллектив, все работники настоящие профессионалы, обслуживание замечательное, быстро, вежливо. Ни к кому замечаний нет, кроме работника Дружининой Ю. - женщина в теле, среднего возраста, стоящая на ресепшен. Позволяет себе язвительные усмешки, хамские комментарии, откровенное хабальство, я понимаю, что работа с клиентами очень сложная, но почему другие сотрудники такого себе не позволяют, По сравнению с ней её коллега рядом - милая женщина в очках с темными волосами и каре выглядит просто ангелом.
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Неоднократно хожу в мфц писать заявления с переводом на почту получить соцвыплаты. И так соцвыплаты не поступили на почте. Одного хочу отметить, что сотрудники всегда требуют доверенность моего сына,ему 22 год.Однако есть другая категория, при которой достаточно заявления родителя или опекуна, а не сына.( Ежемесячная компенсация лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом либо инвалидом с детства до 23 лет) .Но сотрудники настойчиво требуют доверенность от сына. Удивительно, как такие неквалифицированные сотрудники могут работать.
4
Посмотреть ответ организации
Olgatg Tg
Знаток города 17 уровня
2 февраля 2024
Подавали документы на загранпаспорт ребёнку через криптокабину, главный специалист Ильмира Ринатовна Х. быстро в течении 30 минут все сделала (заполнила нам документы, сопроводила в криптокабину) в итоге оказалось удобнее чем онлайн!
1
Дмитрий
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Хотел сделать социальную карту,ждал сотрудника час ,сотрудник был якобы на обеде ,задаюсь вопросом почему у них один сотрудник из десяти делает социальные карты делает,зачем другие сидят если не умеют?(так и не дождался сотрудника)
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 007
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Всем привет, никому не рекомендую это место, потому что в первый раз, когда мы туда пошли, с нами обошлись нехорошо, на входе было 2 девушки, которые вообще нехорошо к нам относились, и я попросил еще раз задокументировать это, девушки стояли там и разговаривали друг с другом, через несколько минут я попросил еще раз, они сказали: «Идите в 30-й кабинет», и мы пошли, мы постучали в дверь, потребовалось больше 10 минут, чтобы дверь открылась. Там был молодой парень с телефоном и наушниками, он даже не посмотрел на нас, что за проблема у нас была, он вел себя грубо и плохо это било пятница 14,02, 2025 надо контролировать
5
1
Посмотреть ответ организации
Тина
Знаток города 19 уровня
23 августа 2024
Была в данном заведение несколько раз. Хочу сказать, что ранее было больше помощи. Сейчас (23.08.2024) на входе поставили "церберов", которые вместо помощи создают огромные очереди. Талончик взять невозможно, к терминалу, которой везде для людей, в данном заведение, только для личного пользования "секретуток"(не знаю, как их ещё обозвать.) Нужно выстоять очередь даже в будний день. Далее, прежде чем дадут талончик, с тебя стребуют кучу документов. На каком основании? Вас поставили помогать, а не документы требовать и от терминала отгонять. Вы серьёзно??!! Теперь точно сюда не обращусь. Такого хамского отношения не встречала нигде. И это Москва, 21 век...очень разочаровали.
9
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Мазина
Знаток города 5 уровня
2 ноября 2024
Совершенно не отзывчивые сотрудники, которые находятся в зале где оформляют документы. При самостоятельном заполнении документов в компьютере возникли проблемы. На просьбу помочь сотрудник реагировал странно: сказал: «сейчас я подойду помогу» и исчез. Потом появился и сказал: «Вы что, сами не можете заполнить?!» . И ещё хамил и пререкался. И это «команда мэра»?! Таким сотрудникам в ней не место!
8
1
Посмотреть ответ организации
Инга А.
Знаток города 3 уровня
30 января
Отвратительный и некомпетентный администратор, посылает всех на онлайн консультации, а онлайн консультации посылают обратно. Женщина совершенно не разбирается в вопросах, люди теряют время бегая по кругу, обратите внимание на подбор персонала на данную позицию, ваши администраторы не знают элементарных вещей !
Посмотреть ответ организации
Виктория Ф.
Знаток города 7 уровня
31 июля 2024
очень понравилось , принимают быстро, ответственный подход к гражданам, вежливый персонал, хочу отметить сам мфц чистый, спасибо за чистоту и оказание услуг в центре мфц Богородское.
1
2
Irina
Знаток города 6 уровня
15 июля 2025
Приехала по вопросу восстановления паспорта. Из за того, что сотрудница на ресепшене забыла сказать, что это возможно только по предварительной записи прокаталась с другого конца города за зря второй день. В первый мне ошибочно сказали время приема кабинета по горячей линии. Руководитель МФЦ бессильна перед паспортным столом, сказала что даже в этом случае (когда не моя вина, а по сути вина сотрудника) меня все равно не примут без записи. В самом кабинете также отказали, зам начальника зашел в свой кабинет и закрылся на ключ, на стук не открыл. Все для людей!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лукьяненко
Знаток города 7 уровня
22 июля 2024
Недалеко от метро, сотрудники вежливые и всегда готовы помочь несморя на уровень стресса начиная с рецепции (да прибудет с вами сила ребята). Оказание услуг быстро и качественно.
1
Caart D
Знаток города 7 уровня
25 марта 2025
Обращалась за услугой по получению нового паспорта. Все сделали за 2 рабочих дня. Проконсультировали, все объяснили. Два посещения каждое буквально по 5-7 минут.
1
Наталия
Знаток города 9 уровня
24 июля 2024
Плюсы: сотрудники на входе отзывчивые и помогают с возникшими вопросами Но к сожалению я столкнулась с ситуацией: поменяла фамилию, затем паспорт, затем СНИЛС. Внесла данные измененные на Госуслуги, но данные не проходили проверку, поэтому через неделю 22.07.24 в 18:50 пошла в МФЦ. Сотрудница (фамилии не помню) внесла мои данные в мос ру, затем стала вносить на госуслуги, но у нее что-то не проходило, она сказала что вносит их уже 5 раз и не получается. Затем она сказала мне, что нужно удалить учетную запись на госуслугах, я не сомневаясь в компетенции специалиста, удалила учетку. Далее она сказала создавать новую, тк у нее в системе она внесла данные и все подтвердилось. Но когда я стала регистрироваться, мне пришел отказ от моего банка, что мои данные не соответствуют и зарегистрировать меня не получается. Я сказала об этом сотруднику, на что получила ответ: я сделала что смогла, больше я ничего не знаю. Это как так!? Я осталась без учетной записи на Госуслугах! А как известно сейчас все через нее делается!!! Что за непрофессионализм!? Зачем давать такие советы чтобы человек удалил учетку? Сходила вчера в ПФ там сотрудник очень удивился и сказал что не нужно было удалять! Ужасно, отправьте на повышение квалификации этого сотрудника Стресс и нервы
6
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 12 уровня
2 августа 2025
Ни кто ничего не знает. Подходишь с вопросом, к друг-другу отправляют, вопрос не решен. Пожалуйста обучите своих сотрудников! Потерять столько времени, чтоб на мои вопросы ответили и помогли решить в другом мфц. А время денежки, которые государство требует от нас! Если вы оказываете услугу, так оказывайте ее качественно! За это минус две звезды.
3
1
Посмотреть ответ организации
Sub Critical
Знаток города 7 уровня
21 декабря 2025
Специалист Денисова Юлия выше всяких похвал! Чуткая, внимательная, хорошо и грамотно общается!
Зина Александрова
Знаток города 4 уровня
18 января 2025
Ужасное МФЦ с плохим отношением к посетителям. Просят подождать, чтобы уточнить информацию, и уходят с концами. Или говорят, что сами не знают, как решить вопрос. Но один сотрудник, Яковлев Альберт, действительно хороший, всегда рад прийти на помощь.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Москва
Знаток города 12 уровня
23 сентября 2024
вроде все хорошо и быстро, но сотрудницы на входе очень часто несут отсебятину и заставляют людей проходить 7 ненужных кругов ада. Нужно их лучше обучать, а не отфутболивать посетителей за 2 секунды.
4
1
Посмотреть ответ организации
Oksana P.
Знаток города 16 уровня
7 октября 2024
Хороший МФЦ. Очень чисто и аккуратно, причем в любую погоду и в любое время года. Вежливые и терпеливые сотрудники, как на ресепшен, так и залах обслуживания клиентов.
2
Эдвард
Знаток города 7 уровня
18 апреля
МфЦ как МФЦ, хорошие сотрудники, грамотные, дружелюбные, помогут, расскажут, покажут, объяснят, работа у них такая. Отдельная тема это охрана, осмотрят( с высока,), направят( сквозь зубы), радушные такие, добрые, аж жуть берет. Я понимаю, работа у них такая😪
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Иванов
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2025
К сожалению, работают ужасно. Всегда огромные очереди при том, что из сотни окон для приема, сотрудники сидят в нескольких - большинство окон закрыты. В большинстве услуг МФЦ отказывает и всячески навязывает порталы Мосру и Госуслуги, не предоставляя альтернативы решить вопрос офлайн. В центре есть несколько компьютеров для выхода на Мосру, но сотрудники, оказывающие консультации по решению вопросов онлайн некомпетентны. По многим вопросам приходится обращаться по несколько раз из-за неправильно предоставленной информации. Клиентская зона как таковая отсутствует. Если в центре много людей (а такое почти всегда) присесть негде, потому что диванов почти нет - приходится брать стулья у неработающих окон. Дата последнего визита 10.12.25. Услуга оказана не была. Претензию на работу в письменном виде приняли после долгих споров (изначально принимать не хотели и пытались ввести меня в заблуждение, говоря, что я не могу оставлять письменную претензию и требовать письменный ответ на нее).Сотрудник на ресепшене постоянно перебивает и не дает задать вопрос или дать какие-то пояснения. Даже после замечания продолжает перебивать и не дает говорить.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6