Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Бары

Тесла

Рейтинг 4,9
2049 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до 12:00
+7 (921) 787-86-44
Показать телефон
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 30 · этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Бар Тесла, Санкт‑Петербург, фото
Еще 527
Обзор
Меню
Фото
537
Отзывы
977
Особенности

Меню

Давно не обновлялось
Паста птитим с креветками и сырным муссом
790 ₽1 шт.
Салат с печенью цыплёнка в винном соусе
520 ₽1 шт.
Паштет из печени цыпленка
660 ₽1 шт.
Том Ям с креветками
680 ₽1 шт.
Паста Карбонара
760 ₽
Томлёный язык в винной глазури с кремом из батата
1100 ₽1 шт.
Кастрюля мидий в винном соусе
1390 ₽1 шт.
Бургер с уткой и брусничным джемом
770 ₽1 шт.
Грут
Ром белый Calados White, апельсиновый ликер, пюре красная смородина, сироп фалернум, лимонный сок
750 ₽1 шт.
Шампаньон
Джин South Bank Pink, ликер черная смородина, лимонный сок, игристое вино
700 ₽1 шт.
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 30этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (921) 787-86-44
Показать телефон
bar-tesla.ru

Время работы

Закрыто до 12:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  18 мест
Где пить коктейли в Петербурге
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  15 мест
Бары и пабы на Рубинштейна: атмосферные места с наградой «Хорошее место 2026»
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  50 мест
Заведения Санкт‑Петербурга с авторскими коктейлями
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Коктейльные заведения Санкт‑Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Заведения с брускеттами в историческом центре Санкт‑Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Рестораны с мидиями в историческом центре Санкт‑Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Достоевская
224 м
2
ДостоевскаяВладимирскаяЗвенигородская
Владимирская площадь
230 м
4
Владимирская площадьЛитейный проспектНевский проспект / Литейный проспектУлица МаратаДворец творчества юных
Показать парковки

Особенности

Еда навынос
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Летняя веранда
Можно с собакой
Чай
Кофе
Зарядка для телефона
Цена бокала пива:350–350 ₽
Цены:высокие
Типы безналичных чаевых:нетмонет
Способ оплаты:наличными, оплата картой, QR-код, СБП
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

10:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Счастье
Рейтинг 4,7
Моллис Паб
Рейтинг 5,0
Барслона
Рейтинг 4,9
Ватерлоо
Рейтинг 4,9
О! Куба
Рейтинг 5,0
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
2049 оценок
Оцените это место

977 отзывов

По умолчанию
Александр
Дегустатор 6 уровня
3 июня
О "Тесле" остались только приятные впечатления. Интерьер стильный и современный, сочетание индустриальной эстетики и уютной атмосферы делает место одновременно динамичным и комфортным. Меню коктейлей разнообразное и оригинальное — миксологи явно знают своё дело) каждый напиток подаётся красиво и со вкусом. Барная карта включает как авторские позиции, так и хорошо сделанные классические коктейли. Персонал внимательный и дружелюбный. Бармены охотно подскажут и подберут коктейль под настроение, официанты работают быстро и профессионально. Музыкальная программа поддерживает общую атмосферу — не мешает общению, но создаёт настроение. Цены адекватные уровню заведения, порции и сервис соответствуют ожиданиям. Рекомендую «Теслу» для вечера с друзьями, свидания или небольшого праздника. Отличное место, чтобы попробовать интересные коктейли и приятно провести время в центре города.
Посмотреть ответ организации
яна
Знаток города 6 уровня
15 апреля
Были в будни днем. Приветливый официант. Быстро подали меню, быстрая отдача. Шикарный Тартар из говядины, немного пикантный не пресный. Неплохой коктейль и вкусные шоты. Ценник средний для поесть и выпить чего то вкусного. Ушли довольные
Посмотреть ответ организации
Денис М.
Знаток города 5 уровня
10 июня
Что понравилось: 1. Антураж. Внешнее оформление и интерьер внутри заведения. Считаю, что удалось визуализировать концепцию, которая видится, когда слышишь название "Тесла". 2. Приветливый персонал. Официант, который обслуживал столик, администратор, произвели положительное впечатление. Оба рассказали о коктейлях и их особенностях, помогли определиться с выбором. В честь Дня рождения получили комплимент от заведения в виде четырёх шотов. Было очень приятно. Выражаем огромную благодарность за радушие и гостеприимство. 3. Бокалы в виде «голов» (Бендер, Хеллбой, Грут). Хозяева заведения реально заморочились. Очень интересно, когда пьешь напиток из какой-то необычной посуды (по сути, это касается и еды). Оригинальная подача коктейлей. Интересные и вкусные «тапасы» (сопровождение). 4. Барное меню очень красивое. Сделано добротно (из плотного материала, напоминающее пластик) и оригинально. (Я, если честно, впервые вижу подобное меню). 5. Время работы. Бар работает до 02:00 ночи. Я в Санкт-Петербурге недавно, и на мой взгляд очень мало хороших заведений, которые работают до такого времени. Считаю это большим плюсом. 6. Просторные и чистые уборные. Очень большой плюс. Не многие заведения могут «похвастаться» данным фактом. 7. Шоты «Лаб3». Это было…оооочень вкусно. За такими шотами хочется зайти просто проходя мимо. Рекомендую шоты в данном заведении, вы обязательно захотите за ними вернуться (мы тоже). Что не понравилось: 1. Описание из карточки заведения на «Яндекс.Картах»: «…барная карта разделена на главы, посвященные именам ученых…». Этого мы не увидели. 2. Отсутствие объёма коктейлей в барном меню. Очень бы хотелось видеть данную информацию в меню. В том числе, это избавит официантов от лишних вопросов на эту тему. 3. В дальнем зале (где «Орган»), места (столы) у окна расположены слишком близко друг к другу. Можно убрать один, а то и два, чтобы обеспечить нормальное расстояние. Иначе, создается впечатление, что ты в заведении фастфуда. Да и общаться невозможно, когда громкая музыка, а люди слева и справа громко говорят, чтобы собеседник их услышал. 4. По еде. Меню довольно небольшое, умещается на лист А4. Отсутствуют некоторые привычные закуски, которые обычно бывают в барах. (Чесночные гренки, луковые кольца и т.д.). Да и вообще показалось странным, что пришли в бар, а меню ресторанное, - пасты, тартар, брускетты…Граммовки, к сожалению, отсутствуют. - Бургер с говядиной. Булка мягкая, свежая, но пересушена по краям и сверху, что портит впечатление от блюда. Концепция бургера не понятна. Это смэш бургер или пересушенная в хламину классика? Котлета ужасная. Сухая. Почти безвкусная (если не считать просто пустого вкуса говядины). Скорее всего, делали сами. Наполнение и соус не дают никакого акцента. Плохо. Брать не советуем. - Бургер с уткой и брусничным джемом. С булкой такая же история, как и с говяжьим. Очень небольшое количество утки. На столько небольшое, что утиного вкуса практически не чувствуется. Суха и не вкусная. Брусничный соус (джем) простой и сладкий. Напоминает соус «Heinz». Плохо. Брать не советуем. - Кесадилья с креветками и соусом манго-чили. Первое, что бросилось в глаза, точнее, в нос, это запах дешевой лепешки. Я думаю, что это «Лепешка мексиканская Delicados». В этом нет ничего плохого, но как будто не ожидаешь такое встретить в заведение такого уровня/формата. Начинки достаточно. Вкусная. Соус манго-чили, правда, не интересный. Примерно вкус/уровень соуса «Sen Soy». Удовлетворительно. Можно взять в качестве закуски. 5. Бар. Коктейли вкусные, но как будто однотипные (сладенькие, лёгкие…). Показалось, что много версий на джине. На виски на свой вкус нашел только «Кировский завод». Опять же, торфяной виски не все любят, а крепкий коктейль на основе виски, как я понял, один. Хлебушек, на котором лежит шпротина, можно поджарить («тапас» к данному коктейлю). Будет повкуснее. 6. И, на наш взгляд, самый главный недостаток этого заведения в том, что, кроме оформления и интерьера, продолжение концепции напрочь отсутствует. Его не в барном меню, не находит оно своё отражение и в меню блюд. Именно это разочаровало и снизило нашу оценку этому заведению. Приходишь в бар с таким интересным названием…Тебя встречает антураж заведения. Ииии…Всё. На этом, путешествие в сказку заканчивается. Грустно. Ваши предложения: 1. Доработать концепцию. Конец 19, начало 20 века. Индустриализация. Можно обратиться к кухне тех лет. Например, в те года, в барах Нью-Йорка обычно подавали сэндвичи. На мой взгляд, ресторанные позиции можно убрать. Устремить взгляд в сторону девиза: «Просто. Понятно. Вкусно». Придумать и развить именно барные позиции. По бару, очень странно, что нет одноименного с названием заведения коктейля «Тесла». Он (Никола Тесла), например, очень любил виски. Можно оттолкнуться от этого и придумать что-то интересное. Коктейль «Эдисон». Отличный вариант для б/а коктейля. (нет данных о том, что он любил выпить). И так далее…Можно придумать много названий и идей коктейлей (а если это ещё будет сочетаться с историческим фактом, как в случае с «Тесла». 2. В любом случае, над едой в заведении надо работать. Понятно, что сейчас дорогие продукты и так далее… Можно найти достойный продукт и хорошо его приготовить. Например, магазин «Мясновъ» предлагает достойную грудку утки по хорошей цене. Знаю хозяина бара в Москве, который вообще всю свою кухню строит на продукции из этого магазина (мясо, колбаски и т.д.). (Не является рекламой и ИИР). Да, бургер с уткой можно и нужно будет продавать не за 770 рублей, а, например, за 900. Но это будет достойный продукт (блюдо), за которым захочется вернуться и рассказать другим. 4. Расширить пространство между столами во втором зале. 3. Добавьте, пожалуйста, информацию об объёме коктейлей и граммовки блюд. P.S. Видно, что хозяева бара радеют за своё «детище», именно поэтому ставлю 4 звезды, но разочарование от посещения присутствует. Надеюсь, что ошибки будут учтены и проработаны. Обязательно вернёмся туда снова. Заведению желаем дальнейшего процветания, побольше посетителей, новых идей и успехов в их реализации.
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных