Поиск
Маршруты
Карты · Красноярский край · Санатории

Тесь

Рейтинг 4,9
1951 оценка
Награды:
Хорошее место 2026
Круглосуточно
+7 (39132) 5-33-83
Показать телефон
Красноярский край, Минусинский муниципальный округ, урочище Тесинский бор
Сохранить
Номера и цены
Логотип

Добавить фото или видео

Санаторий Тесь, Красноярский край, фото
Еще 730
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
740
Отзывы
696
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров

Адрес

Красноярский край, Минусинский муниципальный округ, урочище Тесинский бор
Маршрут

Контакты

Отдел реализации
+7 (39132) 5-33-83
Показать телефон
sun-tes.ru

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  5 мест
Отели и санатории у озера в Минусинском районе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Отели и базы отдыха с пляжем в Минусинском районе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Отели и базы отдыха Минусинского района с беседками
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Детские лагеря и санатории Минусинского района
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Отели и санатории в сосновом бору: Минусинский район
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Пляж
Бассейн
Кафе
Парковка
Тренажёрный зал
Wi-Fi
Оплата картой
Дискотека
Теннисный корт
Пляжная линия:1-я линия
Профиль:общетерапевтический
Количество звёзд:без звёзд
Частота уборки:ежедневно
Туалет для людей с инвалидностью
Парковка для людей с инвалидностью
Номера для маломобильных групп населения
Кнопка вызова персонала
Пандус
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Шушенский
Санаторий
Рейтинг 5,0
Сан. Шушенский
Санаторий
Рейтинг 4,3
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
1951 оценка
Оцените это место

696 отзывов

По умолчанию
Ульяна Полякова
Знаток города 11 уровня
22 марта
Санаторий-профилакторий для всех категорий населения. Жила в 16 корпусе (гостиница). Чисто, уютно. В номере холодильник, телевизор. На два номера душ и туалет. Все корпуса: лечебный, развлекательный, столовая, спортивный зал и бассейн - отдельные здания. И плюс и минус в этом. Лечение по 3-5 процедур в день. Достаточно разнообразное. В целом хватает. Есть возможность сходить в сауну( доп.плата). 5 разовое питание, еда вкусная, качественная. По началу кажется мало, но потом обьем желудка сокращается😁 и даже рад, что не переедаешь. Для возможности отдохнуть, замедлиться и перезагрузиться, не уезжая далеко от дома, -очень даже прекрасное место. Отдельное спасибо работникам учреждения- все вежливы, терпеливы и позитивны, хотя народ разный лечится и поток очень большой.
5
2
Посмотреть ответ организации
тамара шемель
Знаток города 2 уровня
19 февраля
Оздоравливалась в январе-феврале 26 года.Встретили в Тубе , приехали автобусом,быстро разместили в корпусе 16.Очень вежливые и внимательные сотрудники рецепшена.Любые возникающие вопросы решали быстро.В комнатах было холодно,неуютно.Приходилось утепляться одеждой.Окна деревянные,старые,от которых "сифонило " постоянно.После принятия ванн и других процедур неприятно было возвращаться в прохладные номера.Это минус и большой.Душевая комната вообще не оборудована.Не было поддона,приходилось принимать душ ,стоя на бетоне.В комнатах желательно бы иметь фены,ложки для обуви.Не у каждой кровати были прикроватные коврики.Ветхие шторы на окнах и подобные покрывала на кроватях.Это немаловажно для уюта в номерах.Горничные систематически проводили уборку.В комнате была чистота.Хотелось бы чтобы чаще меняли полотенцы и пелёнки.,которые необходимы для процедур.Не совсем удобно ходить по гостинице и ворохом одежды,чтобы погладить её.Можно организовать на этажах гладильные доски.(пожелание)За весь период оздоровления мною было принято много процедур,назначенных доктором и пару я купила.Отмечаю оборудование старое(со слов сотрудниц 75 года),процедуры "Амплипульс",не во всех кабинах работают аппараты на должном уровне.Так же процедура"ингаляция" слабоватенько работают аппараты.Требуют своевременной замены.Хочется получать эффективное лечение.Очень понравились ванны и сотрудницы этих процедур.Очень внимательные,доброжелательные,всегда улыбающиеся.Спасибо им огромное.Прекрасная процедура гидромассаж.Принимала с удовольствием её.Спасибо медперсоналу,проводящему его.Хочется поблагодарить инструкторов бассейна,проводящих ЛФК(женскую половину)Они профессионалы своего дела.Хочется сказать про то,как нас кормили.У меня был не общий стол.Сладкого,солёного нам не давали.Но в избытке были овощи(капуста,морковь,свёкла)Салаты,котлеты(из моркови и капусты).В изобилии перловка и давали гречку.Кефир и ряженка были очень кислые.Баловали говядиной несколько раз курочкой.Нам можно есть фрукты(но почему-то не всегда нам их давали,когда все отдыхающие ими довольствовались)Просьба к сотрудникам столовой : положите щипцы,чтобы брать хлеб,а не руками!Это не совсем культурно и гигиенично.Территория санатория очень большая,снег постоянно убирался,дорожки чистились.Есть где прогуляться и подышать.Локаций никаких не было,где можно было себя запечатлеть,кроме лося и пары медведей.Скудноватенько.Большой плюс за организацию концертов(приезжих коллективов),спасибо за организацию просмотра спектакля Абаканского драмтеатра.Очень часто ходили в кино и посетили экскурсию "Святые места".
4
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3076
Знаток города 3 уровня
29 января
Добрый день, сам санаторий и еда ребенку очень нравятся, ездим по соц. Путевкам уже не первый раз. Там и программа, и кинотеатр, и бассейн, и дискотеки... Вообщем дочка кайфует. Но огромная просьба к администрации:поставьте на каждом перекрёстке в санатории таблички с номерами и направлениями корпусов. А то ночью с автобуса бедные мамочки с маленькими ребятишками бегают по всему санатрию ища свой корпус. Были бы таблички-это бы решило массу проблем с беготней с сумками, чемоданами и детьми. Спасибо вам))
7
1
Посмотреть ответ организации
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных