Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Интернет-провайдеры

Seven Sky

Рейтинг 4,3
236 оценок
Закрыто до завтра
+7 (495) 640-10-10
Показать телефон
Москва, Каширский пр., 23
Сохранить
Оформить заявку
Логотип

Добавить фото или видео

Интернет-провайдер Seven Sky, Москва, фото
Еще 23
Обзор
Фото
33
Отзывы
110
Филиалы
Особенности

Адрес

Москва, Каширский пр., 23
Показать входы
Маршрут

Контакты

Круглосуточная поддержка
+7 (495) 640-10-10
Показать телефон
www.seven-sky.net

Время работы

Закрыто до завтра
График
Все филиалы сети

Как добраться

Варшавская
390 м
2
ВаршавскаяКаширскаяКаховская
Метро Варшавская
420 м
4
Метро ВаршавскаяВаршавскаяПроектируемый проезд № 7511Болотниковская улица, 1Площадь Академика Вишневского
Показать парковки

Особенности

Услуги:объединение офисов, доступ по выделенной линии, резервный канал, ip-телевидение, ip-телефония, телефонные номера, радиоканал, ip-транзит, ip-видеонаблюдение
Аренда роутера:1000–1000 ₽
Технология:ВОЛС, ethernet, wi-fi
Стоимость подключения:1–1 ₽
Парковка для людей с инвалидностью
Лифт
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах
Рейтинг 4,3
236 оценок
Оцените это место

110 отзывов

По умолчанию
corp-lif70314
Знаток города 3 уровня
1 июля
Самый убогий провайдер, с кем доводилось работать, который застрял технологически в 2000-х. Отключают коммерческий интернет без какого либо предупреждения. Бухгалтер упустил оплату - просто вырубают интернет и гори все синим пламенем. Всем пофиг. Дозвониться не возможно. Ты 80-ый в очереди, скорей всего по той же причине. Пишешь в он лайн чат, - оператор ничего не решает - задает куча вопросов, строго требует номер лицевого счета, по ИНН - не могут найти клиента, и по итогу - "передала ваши данные специалисту, он перезвонит". Просто кошмар. Это же не физ лица, что тебя просто отключают от просмотров фильмов, это бизнес, сервера, клиенты. Всякое бывает с оплатой. Нам не дали ни доступа в ЛК, никакого биллинга, никаких уведомлений. У них зачисление д/с происходит по 5 дней. Просто слов нет. Рекомендую крепко задуматься о таких "надежных" партнерах, особенно если отключение интернета - критически важный момент. При этом тарифы не дешевле любых других провайдеров. Но с таким наплевательским отношением к клиентам - однозначно будем менять в этом месяце. PS: Обращайте внимание, Очень интересный и важный пункт: По п. 6.2, при расторжении по инициативе Абонента (не связанном с нарушениями со стороны Оператора) ранее истечения 12 месяцев с начала пользования Услугами, Абонент обязан доплатить абонентскую плату за весь оставшийся до 12 месяцев период. Не рекомендую начинать сотрудничество с данной компанией. Мутные условия в договоре. И полное наплевательское отношения к клиентам. Висеть по часу на телефоне с тех поддержкой это - обычное дело.
1
Алексей М.
Знаток города 4 уровня
19 марта 2025
Отличный провайдер, много лет пользуюсь - минимум проблем. Да, бывают перебои, но их всегда быстро устраняют, а главное всегда можно дозвониться и уточнить сроки или другие моменты!
5
Посмотреть ответ организации
Lora
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Отвратительно работает( постоянные аварии. Сегодня, что утром не работал, что вечером. Дозвониться невозможно. Вызов мастера был на пятницу 19 июля не позвонили, не приехали и даже не предупредили, что не приедут.. Отвратительный сервис!!!! Я должна сидеть два дня дома и ждать в пустую.. третий день без сети!!!
2
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных