Поиск
Маршруты

Самсон-Фарма

Обзор
Новости
1
Фото
23
Отзывы
286
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
865 оценок
Оцените это место

286 отзывов

По умолчанию
Ксения Фадеева
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Аптека вполне устраивает. Персонал отзывчивый, всегда помогут подобрать нужное. Цены на основные лекарства порадовали, а выбор достаточно большой. Заходила уже несколько раз и ни разу не разочаровалась. Удобно, что рядом с домом.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Павловна
Знаток города 24 уровня
8 сентября 2025
Аптека неплохая, персонал приветливо. Цены на некоторые препараты выше, чем в Столице или аптеках Магнит. На другие препараты ниже чем у других. Чисто. Аптека большая и лекарство можно найти любое
Посмотреть ответ организации
Вадим К.
Знаток города 6 уровня
2 апреля 2025
Фармацевт под видом одного препарата продал совершенно другой! 02.04.2025 в 22:30 в аптеке попросил у фармацевта Гамботовой "Корневища Девясила". Вместо этого мне продали совершенно другой препарат — "Корневища Аира". На мое уточнение, что это два разных препарата с разным действием, фармацевт без колебаний заявила, что это одно и то же с ее слов - "коневища же". Более того, после осознания своей ошибки, она пыталась вернуть деньги неофициальным способом — переводом на мой телефон через СБП "у нас возврата нет, скажите свой номер я вам с телефона переведу", что вызывает большие вопросы к работе аптеки. Такое некомпетентное отношение со стороны фармацевта не просто недопустимо, а может быть ОПАСНЫМ для здоровья покупателей.
1
Максим Чернавин
Знаток города 7 уровня
18 апреля 2024
Прекрасная аптека, широкий ассортимент, удобный график работы, но есть одно "но": ночью работает один сотрудник, аптека продаёт лекарственные средства по интернету. Курьеры приезжают забирать сразу несколько заказов. Купить что-то в этой аптеке в это время становится просто невозможно - как-то я прождал битый час, пока сотрудник собрал заказы для ОДНОГО из двух бывший передо мной в очереди курьеров, после чего объявила перерыв! Пришлось не солоно шлебавши идти в другую круглосуточную аптеку (благо недалеко), и это после часа ожидания!
1
1
Лариса
Знаток города 13 уровня
1 июля 2024
Аптека в которой почти всегда можно найти нужные лекарства. Было время именно через Самсон Фарма бронировали и выкупали редкие препараты для детей с муковисцидозом. Всегда помогут, предложат оптимальные варианты. Ну и цены не варварские
Посмотреть ответ организации
Валерия Дмитриева
Знаток города 8 уровня
14 мая 2025
Сегодня ходила узнавать про препарат. Хоть его и не оказалось (как и везде) девушка все равно все перепроверила и направила меня туда, где лекарство может быть. Все максимально вежливо и видна заинтересованность в клиенте
1
Виктор Гребнев
Знаток города 7 уровня
5 июля 2023
Обслуживание на хорошем уровне, ассортимент лекарств находится на хорошем уровне, очереди практически нет, график работы удобный
1
Алексей
Знаток города 12 уровня
12 января 2023
Электронная очередь. Быстро. Чисто. Приветливо. В ассортименте редкие зарубежные препараты и отпуск по рецепту. Есть отдел биодобавок. В продаже всегда есть успокоительное. Рекомендую эту аптеку. Идти все равно мимо в сторону райисполкома.
3
Г
Галина Гафа
Знаток города 5 уровня
18 мая 2023
Искала крем, которого не было в магазине производителя. Нашла в сети Самсон Ф. Сделала заказ через сайт. Через 15 мин можно было забирать. Очереди в аптеке не было. Цена на сайте была с хорошей скидкой (купила сразу два). В аптеке вежливый персонал. Спасибо)))
1
Константин Чалов
Знаток города 12 уровня
5 октября 2024
Хороший ассортимент, при онлайн заказе получение 5 мин. Рядом с метро. Цены адекватные, без завышения на локацию.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Г
Знаток города 10 уровня
6 июля 2025
Рекомендую. Даже ночью нужно было срочно лекарство,там заказал через сайт ,мне подтвердили и я приехал и купил
Геннадий Ахмедов
Знаток города 17 уровня
16 марта 2024
При моем хорошем отношении к данной аптечной сети за ассортимент именно лекарственных средств и в целом профессионализм сотрудников, данная аптека (в которую заезжаю к стати много лет) разочаровала новыми формацевтами!!! Они медленные (создают очереди) и не компетентные и ГОРДЯТСЯ ЭТИМ!!!! Они не смогли найти 2 из 3 запрошенных мной препарат, один из которых я сам нашел на витрине, а второй нашел через интернет магазин в этой же аптеке!!! 🙈 Покупка первых двух препаратов заняла у меня примерно полчаса!!!! А за интернет заказом пришлось возвращаться!!! 🤬 НО ЕСТЬ И ПЛЮСЫ можно накопить АЭРОФЛОТ БОНУСЫ, правда в этой аптеке один фармацевт не знал как это делается, а второй не предлагает это делать клиентам!!!
2
2
Виталий S.
Знаток города 12 уровня
16 марта 2020
Аптека сама по себе отличная, можно найти здесь практически любое даже редкое в других аптеках лекарство, ассортимент в наличии впечатляет, большая, просторная, с системой электронной очереди и несколькими кассами рассчитана на достаточно большое количество посетителей, отличное расположение практически рядом с метро Перово, единственное что очень и очень огорчает - не все, но очень многие позиции лекарств с очень завышенными ценами
7
2
Ш
Шабдан Жумабаев
Знаток города 2 уровня
5 марта 2025
Не рекомендую, дают дорогие препараты, специально,я купил антигриппин и ТераФлю аскорбиновая кислота,и риностоп базовые препараты, цена получилось 1550 руб
1
1
Максим Чурилов
Знаток города 8 уровня
6 августа 2025
Аптека как аптека, ничего очень особенного нет, но работает нормально, ассортимент большой, рядом с метро. Поэтому сюда можно заходить за покупками
1
Арсений
Знаток города 20 уровня
3 августа 2024
Круглосуточная аптека с широким выбором лекарств, минус, что оядом авто не припарковать, придется идти пешком.
Юлия В.
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2024
Отвратительная работа с клиентами. Дизориентированность. Статус заказа не совпадает с готовностью выдать товар. Горячая линия никакая, проблему не решают.
2
Таня
Знаток города 11 уровня
22 февраля 2025
Невозможно купить лекарство по рецепту. Каждый раз новые придирки. Приезжала три раза с другого конца города, каждый раз с новыми рецептами от крупной федеральной больницы. Лекарство в наличии есть только в этой аптеке. Немудрено, ведь купить его нереально. Фармацевты поднимают видимо смертность в стране.
1
Григорий Б.
Знаток города 12 уровня
12 января 2023
Заказал в этой аптеке лекарство, цена довольно-таки невысокая. Подъехал и получил лекарство. Народу фактически не было. Аптека находится рядом с метро.
1
Валерий Кузнецов
Знаток города 19 уровня
8 марта 2021
Хорошее наличие лекарств. Цены высокие (выше чем в столичках) и вечером, когда один фармацевт, предлагаю не консультировать людей, что им принимать от болезней. Лекарства назначает врач!!!! А то мы стоим в очереди, а они там назначают лечение... Пришли со списком - есть есть, нет нет и вперёд.
4
2
Татьяна Горюнова
Знаток города 8 уровня
14 марта 2025
Это просто кошмар!Что за специалисты работают?Сегодня вечером 13.03.25г. в 23часа,попросила девушку в платке продать альбуцит.Начала набирать на компе,ой,говорит-нету!Что есть,спрашиваю.Принесла какие-то капли.Потом Я произношу сульфацил натрия,начала набирать на компе.Я в шоке!!!И говорит,что да,есть!!!!Вы кого поставили?Не знает,что такое альбуцит! Обязательно буду жаловаться в министерство здравоохранения!Молодой человек передо мной тоже не понятно,что она ему вскочила,потом звонил кому-то,потом вернул,что она ему дала,это ужас!Обходите эту аптеку!
1
Тимур Т.
Знаток города 20 уровня
17 декабря 2023
Совершенно не рекомендую данное место, особенно после 22:00… Работает один кассир, которая спорит с клиентом, за которым 5 человек стоит и ждет полчаса.
3
Павел
Знаток города 16 уровня
4 мая 2025
Купил нужное мне лекарство, заказывал через сайт Очень порадовала цена и экономия в 5к против других аптек
Валерий Валерий
Знаток города 15 уровня
2 июня 2023
Аптека внутри хорошая, большой ассортимен лекарств и того что долго быть в аптеке, персонал вежлив. Плохо с парковкой, сложно найти саму аптеку, фармацевт долго ищет нужное лекарство.
1
Кирилл Ильин
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2023
Цены средние, выбор лекарств есть хороший, на ваши вопросы ответят. Отсюда можно заказать доставку.
Asel Beyshenbek
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
Девушка фармацевт не разбирается, в лекарствах и очень медленно обслуживает.
Roman Berestov
Знаток города 12 уровня
21 июля 2018
Выше всяких похвал. Удивило наличие электронной очереди как в банке. Самсон ещё ни разу не подводил, и надеюсь, после смены владельца, сервис не пострадает
Антон Белов (abelovpsy)
Знаток города 21 уровня
3 мая 2024
Очень долгое обслуживание, приходится часто повторять что просил изначально. Интернет заказы быстрые, хорошо что 24 часа.
Ольга Иванова
Знаток города 14 уровня
13 апреля 2020
Круглосуточная аптека с широким ассортиментом лекарств. Цены, конечно, покусываются, но есть система накопления баллов. А ко дню рождения дали подарок. Мелочь, а приятно
6
1
надежда панайотова
Знаток города 10 уровня
20 февраля 2023
Всегда есть все в наличии , очень удобно все в интернете оформить и через полчаса можно забирать, цены конечно чуть выше иногда
2
Grigorii G.
Знаток города 10 уровня
25 марта 2025
Отличная аптека. Цены хорошие. Поддержка работает на 5+
Посмотреть ответ организации
Mira B.
Знаток города 17 уровня
25 августа 2021
Обычно в аптеке есть все необходимое, быстрое обслуживание. Работает и ночью, что очень удобно
Посмотреть ответ организации
Анна Чеботарева
Знаток города 24 уровня
17 августа 2020
Очень удобно обслуживание по талонам, но не удобно то,что бы спросить о наличии лекарства нужно отстоять очередь с талоном и оказаться ни с чем.
7
Евгения Ткачёва
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2023
Аптека супер! Современная, с большим ассортиментом! Максимально компетентные сотрудники! Хожу регулярно
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Ш.
Знаток города 5 уровня
13 октября 2024
Приехал с рецептом от врача, не понравилась печать. Приехал с новым рецептом через 2 дня. Теперь цифры не такие.
4
Любовь Ж.
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2018
электронная очередь, несмотря на это очень долго ждёшь, когда тебя соизволят обслужить, специалисты медленные, ничего не знают, чуть что отправляют к менеджерам в другое окно и тоже ждёшь,...в колл.центр не дозвониться, а если удастся, то услышешь, что менеджера нет иди он занят, позвоните через час..прекрасно! твой заказ отменят,если до тебя не дозвонились 3 раза, "молодцы!хорошо работают!"
4
1
mrdeeds
Знаток города 12 уровня
17 февраля 2020
Близко от метро. Цены очень высокие даже с учетом системы лояльности. Некоторые фармацевты достаточно дружелюбны, а некоторые нервные и могут нахамить. Раньше было более просторно.
9
А
Анонимный отзыв
17 февраля 2020
Очень нравится! Ассортимент обширный, есть как дорогие препараты, так и их дешёвые аналоги. Всегда можно получить консультацию у профессиональных фармацевтов.
9
1
Валентин
Знаток города 13 уровня
28 октября 2018
В начале я часто заезжал в эту аптеку. Но сейчас забыл о ней по той причине, что отношение к посетителям со стороны персонала оставляет желать лучшего. Еще в аптеке установили талонную систему обслуживания через терминалы. Есть пустые окошки, а тебе приходится ждать вызова к определенному окну. Когда однажды я подошел к свободному провизору, меня обговорили. С тех пор я не хожу в эту аптеку.
3
3
Василий
Знаток города 13 уровня
11 сентября 2021
Аптека с вполне вменяемыми ценами, да и ассортимент не плохой. Провизоры не плохо обучены, если чего то нет, подскажут аналог.
2
2
РФ
Знаток города 18 уровня
16 мая 2022
Классное обслуживание ассортиментов очень много персонал всегда поможет выберет что есть это магазин рядом с домом шикарно одно удовольствие её посетить всем советую
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 9 уровня
3 января 2024
Неудобное расположение. Не сразу можно отыскать. Маленький зал. Завышенные цены.
1
Татиана 🌺🌺🌺
Знаток города 4 уровня
27 января 2021
Если честно, то поехала в эту аптеку, чтобы купить дорогостоящими медпрепарат, который был там в наличии, но как оказалось, бонусами "Спасибо" расплатиться было нельзя, о чем операторы не предупредили, но цена на лекарство ниже, чем в других аптеках. Обслуживание отличное.
5
Дарья Гурова
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2024
Отвратительный персонал!!! Не продали препарат, который был ещё без рецепта, далее взяли рецепт начали придераться к имени, отчеству, что прописаны полностью!!! Не рекомендую никому!
4
Анна Лебедева
Знаток города 9 уровня
6 августа 2021
Люблю эту сеть. Не самые низкие цены, но огромный ассортимент и всегда очень приветливые и отзывчивые сотрудники👍
5
2
Olga K
Знаток города 8 уровня
7 августа 2024
Вежливый персонал, из минусов- отсутствие бесплатной парковки, но это явно не вина аптеки))
1
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Бунич
Знаток города 5 уровня
11 января 2022
Я сделала заказ лекарств через интернет. В указанные сроки не было возможности забрать заказ. Мне по телефону продлили сроки выдачи заказа до завтрашнего дня Когда я сегодня посетила аптеку, то взять заказ без очереди не получилось: только после того, как я просила заведующую, на меня обратили внимание и попросили ноиер заказа, которого потом не оказалось в наличии(он был расформирован), и, кроме того, провизор,обслуживающий меня был в неправильно одетой маске: нос оставался открытым. На мою просьбу одеть маску как положено, провизор заявила, что она не может правильно носить маску, поскольку у нее запоьевают очки Итак я осталась без лекарств и поьратила массу времени . Я позвонила в службу поддержки , где мне подтвердили, что было продление заказа, но он почему то был расформирован. Я вынуждена ещё раз идти в аптеку за новым заказом (ни за что не стало бы так делать) из-за того, что я получила за голосование баллы, которые я отдала в эту ужасную аптеку. Я пожилой человек и мне эти " приключения '" сейчас ни к чему.
4
3
А
Анонимный отзыв
22 мая 2021
Покупал в этой аптеке покупал ортопедические гольфы для вен на ногах. Дороговато, но товар отменный. Очень качественный. Наверно так и нужно. Цена и качества соответствует. Да, еще там 1т.р. короновирусных отоварили. Очень приятно
4
Kira V.
Знаток города 13 уровня
24 марта 2021
Раньше работала в торговле. Ко мне в течение минуты подошла женщина и ненавязчиво предложила помощь, так как я сразу талон не взяла в очередь, вспоминала название препарата, и стояла у витрины... Обслужили очередь быстро 3 фармацевта. А эта женщина, видимо, заведующая или товаровед. Получается, она вышла специально ко мне. И это необычно и приятно, что такое внимание человека к человеку. Меня тоже обслужили хорошо, я купила эпитонекс и пастилки по акции с шалфеем. Всегда спрашивают бонусную карту. По номеру телефона сделали хорошую скидку. Для меня 90 рублей значительная сумма. Спасибо Самсон-аптеке и прекраснейшему коллективу фармацевтов. Когда я работала в соседнем здании (где управа), бывала тут чаще. Впечатление всегда хорошее, даже если покупаешь просто воду или батончик гематогена. И цены приемлемые. Чек я не сохранила, но вот скрин могу приложить
4
glav.dok
Знаток города 15 уровня
19 мая 2021
Очень цивилизовано, четко работает персонал, есть возможность сделать заказ по интернету, но по сравнению с другими аптеками дорого
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6