Поиск
Маршруты
Карты · Новосибирск · Рестораны · Раковарня

Раковарня

Рейтинг 4,3
27 оценок
Открыто до 00:00
+7 (913) 754-21-01
Показать телефон
Новосибирск, Вокзальная магистраль, 15
Сохранить

Добавить фото или видео

Ресторан Раковарня, Новосибирск, фото
Ресторан Раковарня, Новосибирск, фото
Еще 14
Обзор
Меню
Фото
24
Отзывы
15
Особенности

Меню

Обновлено 20 июня
Борщ с говядиной
Классический наваристый борщ с томлёной говядиной. Подаётся с копчёной сметаной, чесночным салом и домашним солодовым хлебом
780 ₽472 г
Уха
Ароматная уха из двух видов рыб. Гарнируется вареным раком, подается с солодовым хлебом
720 ₽555 г
Жареные креветки
Креветки, обжаренные на сливочном масле с чесноком и петрушкой. Подаются с лаймовым айоли
1190 ₽272 г
Мойва фри
Мойва в панировке из манки. Подается с долькой лимона и сливочно-чесночным соусом
690 ₽208 г
1кг По-кавказски
5800 ₽1 кг
Раки вареные Классическая варка
5800 ₽2 кг
Раки вареные Классическая варка
4000 ₽642 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Новосибирск, Вокзальная магистраль, 15
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (913) 754-21-01
Показать телефон
rakovarnya.2gis.biz

Время работы

Открыто до 00:00
График

Подборки похожих мест

Подборка  ·  5 мест
5 популярных заведений с мексиканской едой в Новосибирске
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Площадь Ленина
510 м
2
Площадь ЛенинаПлощадь Гарина-МихайловскогоКрасный проспект
Проспект Димитрова
243 м
4
Проспект ДимитроваЦУМПлощадь ЛенинаМетро Площадь ЛенинаТеатр Красный факел
Показать парковки

Особенности

Еда навынос
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Кофе с собой
Можно с собакой
Спортивные трансляции
Подарочный сертификат
Чай
Типы безналичных чаевых:нетмонет
Посещение с животными:разрешено только с собаками
Способ оплаты:QR-код, СБП, безналичная, оплата картой, бесконтактная оплата, наличными
Кухня:русская
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 4,3
27 оценок
Оцените это место

15 отзывов

По умолчанию
Иван
Дегустатор 4 уровня
4 апреля
Честно говоря, впечатления смешанные В целом место приятное, концепция хорошая, сидеть и общаться комфортно. Подача выглядит эффектно, атмосфера у заведения тоже понравилась Но меню лично мне не очень зашло по соотношению цены и наполнения. Возможно, я просто не целевая аудитория по бюджету, но 2500 рублей на раков у меня не нашлось, а добротная порция, как я понял, стоит уже около 4000 рублей. Для первого знакомства с заведением такой чек выглядит тяжеловато, сразу расставаться с деньгами немного страшно. Мне кажется, было бы классно добавить какой-то более доступный стартовый вариант, чтобы человек мог попробовать, а потом уже заказать больше, если понравится Из остального по кухне все в целом нормально, но без вау-эффекта Драники с тартаром из грибов, если честно, разочаровали. Я ожидал что-то более сытное и выразительное, возможно, в духе белорусской кухни. По факту принесли две тонкие штуки и совсем немного грибного тартара за 690 рублей. Для меня это слабовато А вот ростбиф понравился, очень удачная позиция. Особенно хорошо зашел лучок, тут прям отлично Жена брала борщ и оценила его примерно на 3 из 5, если сравнивать с другими заведениями в похожем ценовом сегменте По напиткам тоже неоднозначно. Фирменное пиво сначала было кислым и с металлическим привкусом, но ребята без проблем его заменили, за это им спасибо. Апероль показался ненасыщенным, как будто немного разбавлен. Кровавая Мэри в целом нормальная, где-то на 3 из 5 Итог такой: место с приятной атмосферой и интересной подачей, но по части цен и некоторых блюд ожидания у меня были выше
2
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Дегустатор 5 уровня
23 февраля
"У нас есть всё, кроме раков." - ответила официантка на наш вопрос о наличии. 🦞🦞🦞 Вот подскажите, как рекомендовать раковарню, в которой полностью отсутствует основная позиция меню? Окей, будем оценивать интерьер и персонал. Интерьер выполнен в сдержанной сине-зелёной гамме. Стильно, дорого, богато. Удобные диваны, массивные деревянные столы. На окнах - жалюзи в стиль. Не скажу, что уютно, скорее консервативно. Официантка - милая, но суетливая. И так радостно нам сообщила, что в меню есть всё, кроме раков, мы аж умилились.. Пробовать драники за 780₽ или спагетти за 1140₽ мы не стали. Такие блюда можно отведать в менее вычурных заведениях по доступным ценам. В воскресенье, в районе 16 часов залы были практически пусты, кушала одна пара. По итогу: меню - 2 балла интерьер - 5 обслуживание - 4. В результате - 3 балла.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 8 уровня
24 апреля
Очень противоречивое впечатление оставило это место. Первый раз мы очень круто и душевно сходили с моим мужчиной❤️ У нас был классный официант, мы напробовались настоек и вцелом отлично посидели. Прошла неделя Пошли с подругой отметить свой день рождения, официанты девушки с порога и я сразу поняла,что сегодня будет всё иначе... Прям вот после второго раза не хочется возвращаться, хотя и поздравили, и подарок подарили, ну вот не то... Угостили настройкой с бананом. Блин, ну это ликёр, не настойка и она явно не может быть аперитивом... Это десерт! Вот вроде мелочь, а нифига, с этого и складывается общая картина...
Посмотреть ответ организации
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных