Поиск
Маршруты
Карты · Тульская область · Интернет-провайдеры

ПарусТелеком

Рейтинг 3,8
127 оценок
Закрыто до завтра
+7 (499) 502-43-44
Показать телефон
Логотип

Добавить фото или видео

Интернет-провайдер ПарусТелеком, Тульская область, фото
Интернет-провайдер ПарусТелеком, Тульская область, фото
Обзор
Фото
10
Отзывы
100
Особенности
Оказывает услуги в Тульской области, радиус 30 км

Контакты

+7 (499) 502-43-44
Показать телефон
parustelecom.ru

Время работы

Воскресенье
11:00 – 19:00

Особенности

Оплата картой
Услуги:ip-телевидение, ip-телефония, радиоканал, поставка оборудования, ip-видеонаблюдение
Технология:ВОЛС, ethernet, wi-fi
Сервисы:статический ip адрес, тест-драйв, sms-оповещение, кредитная форма оплаты, обещанный платёж
Интернет:в квартиру, в офис, в загородный дом
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 3,8
127 оценок
Оцените это место

100 отзывов

По умолчанию
Ольга Носова
Знаток города 14 уровня
14 мая
Больше 6 лет являемся клиентами, давно бы сменили, но других провайдеров нет. Дозвониться можно только в промежутке 10-11 утра, в остальное время просто не берут трубку, когда какие-то проблемы с Интернетом в поселке. Сроки устранения никогда не известны. Я не знаю откуда столько положительных отзывов - у нас стабильно раз в месяц минимум отключают и не знают, когда устранят. На сайте информации ноль, для чего нужен блок с новостями - непонятно.
7
Андрей Чумаков
Знаток города 9 уровня
28 июня
14 апреля был заключен договор на подключение интернета по адресу: Тульская область, поселок Заокский, проезд Володи Кузьмина, дом 9. Была произведена оплата вашему представителю. Прошло больше месяца ни каких работ не производилось. Ни звонков, ни писем от вашей организации не было. Позвонил в поддержку 21 мая сказали, что работы будут 4 июня. 4 июня никто не пришел, ничего не делалось. Ни звонка, ни письма от поддержки не было. Позвонил в поддержку 23 июня сказали, что работы будут 25 июня. 25 июня никто не пришел, ничего не делалось. Ни звонка, ни письма от поддержки не было. Позвонил в поддержку 27 июня. Пообещали разобраться и позже в тот же день позвонить или написать про результаты. Ни звонка, ни письма от поддержки не было. Когда же наконец будут выполняться условия договора подключения с вашей стороны? Скоро уже будет 3 месяца после подписания договора о оплаты с моей стороны. Андрей Чумаков chun59@mail.ru
Иван Васюков
Знаток города 7 уровня
18 мая
Пользуемся услугами этого провайдера на даче в Тульской области уже несколько лет. Чаще всего интернет есть)) но в случае отключения узнать какую-либо информацию просто невозможно, служба поддержки просто не отвечает!!! «Все операторы заняты» отвечает электронный голос на том конце провода…. Чем они заняты и есть ли они на рабочем месте неизвестно… учитывая, что интернет нужен для удаленной работы, и его отсутствие критично, доверия к Парусу нет. Сервис отвратительный, не рекомендую с ними связываться!!!
4
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных