Поиск
Маршруты

Метр

Обзор
Фото
50
Отзывы
1309
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
3797 оценок
Оцените это место

1309 отзывов

По умолчанию
Марина Н.
Знаток города 5 уровня
9 февраля
Большой ассортимент товаров и услуг, вежливые продавцы. Возможна онлайн покупка, удобный сайт. При сравнении посещения магазина Метр на Трактовой и Леруа, мой выбор всегда в пользу Метра, тк в нем нет таких толп народа и очередей в кассу, как в Леруа при аналогичном ассортименте товаров. Удобная парковка, заезд и выезд. Туалет, доступный для посетителей. Работает эскалатор, что является большим бонусом для пожилых.
Посмотреть ответ организации
Елена Новопашина
Знаток города 11 уровня
28 февраля
Заказала доставку с магазина-пеноплекс и контейнеры. Во-первых доставку заказали на вечер, после 18.00, доставщики начали звонить , что привезли товар уже в 12.00, лвдно, освободилась раньше, привезли-плиты грязные, все поцарапанные, в каких-то пятнах , я была просто в шоке, как-будто с помойки достали и привезли мне. Отказалась, начали оформлять возврат и вместо того, чтобы мне вернуть деньги за ненадлежащий товар, они с меня еще раз списали сумму возвоата! Ужасный сервис, некомпитентные сотрудники. Никогда больше не буду покупать что либо в этом магазине
1
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Глобова
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Хочу поблагодарить менеджеров супер-макета Метр на Трактовой за высокий профессионализм и доброе отношение к покупателям. Покупка обоев -ответственное решение. Сложно выбрать из огромного ассортимента.. Здесь купила классные обои, создающие уют и теплоту в доме. Спасибо за качественный подбор товара!
3
Посмотреть ответ организации
Анна Мельникова
Знаток города 9 уровня
15 мая 2025
Очень нравиться магазин, расположение удобное, хорошая парковка, ассортимент большой , есть скидки, цены средние есть акции, лекго заказать товр с доставкой , цена доставки приятно удивляет, смотрю товар на сайте, операторы активно отвечают и помогают в выборе, рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
marniemacaroon
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2025
Удобное расположение , рядом остановки. Купить можно для стройки и благоустройства дома. Неоднократно приобретала садовые лейки, семена. Приходилось покупать скобяные изделия, лакокрасочные материалы. Вежливый персонал подскажет, покажет , подведёт к интересующему товару. И самое главное - реально действует система скидок.
Посмотреть ответ организации
Анна Гольская
Знаток города 3 уровня
5 июля 2025
Сегодня, 5.07.2025 в магазине на Байкальской была приобретена краска "Крокса" для потолков белоснежная, акриловая большое ведро 14 кг (чек имеется).При вскрытии емкости мастер сразу усомнилась в ее качестве, консистенция очень жидкая.После нанесения на потолок краска стала пузырится и просто отлетать с потолка.Вся работа, время , нервы и деньги на ветер. Прошу связаться со мной по телефону 89834185058 и решить вопрос возврата денежных средств.
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 11 уровня
18 июня
Набрали заказ сказали ,что на сумму 9000 руб.доставка бесплатно.Но с ожиданием груза все плохо,мало того что время просрочили ,так и никто толком не перезвонит и не предупреждает,пока сам не звонишь ничего ощущение никто не вспомнит,сервис на нуле.
Посмотреть ответ организации
Галина Смольянинова
Знаток города 8 уровня
14 февраля
Очень нравится этот МЕТР, удобная парковка , ассортимент продукции и товаров,а точнее всё что мне нужно было я брала именно здесь, даже своим питомцам,а ещё здесь мне нравится цены ,они здесь вообще не кусаются и поверьте есть с чем сравнивать 👍👍👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 14 уровня
23 июня 2025
Выбор обоев хороший, ассортимент большой, линолеум по приемлемой цене. Неудобство со склада забирать в другом месте. Но зато от определённой суммы бесплатная доставка и идут навстречу по обмену.
Посмотреть ответ организации
Алиса Труфелева
Знаток города 10 уровня
5 апреля 2025
Хороший магазин с большим ассортиментом товаров. Есть скидки по интернету и накопительные скидки до 7% по карте. Бесплатная доставка от 9000тысяч, но без заноса товара в квартиру. Даже платной нет такой услуги.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана П.
Знаток города 6 уровня
15 июля 2025
Покупали душевой уголок, раковину, тумбу, зеркало. Девушка- консультант всё помогла подобрать, ответила на все вопросы. Очень довольна обслуживанием. В отделе плитки полностью нарисовали проект ванной, учли все наши пожелания, специалист отдела отработала на 5+.
3
Посмотреть ответ организации
Вера Эйвазова
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Сегодня меня круто обсчитал кассир ,более чем на 3 тыс, хорошо что я не уехала и посмотрела чек сразу, да и сумма была огромная для покупок,усомнилась, проверила, реально вместо 3х валиков для покраски пробила 48. Долго пересчитывала, проверяла, деньги вернула, но... даже не извинилась и ещё сказала: я не при чем, я же при вас пробивала всё и не знаю как так вышло, но я не виновата...Неприятная ситуация, будьте внимательны, проверяйте чеки
Посмотреть ответ организации
Роман Г.
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Оформлял возврат товара, возврат средств был наличными и девушки обсчитали на 667 руб. Сегодня, то есть на след. день, с нами связались по телефону, деньги вернули и извинились. Вопрос закрыт.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Луговской
Знаток города 4 уровня
8 января
Магазин с адекватными. Выбор товара большой. Продавцы всегда помогут если возникли проблемы. Расположен в удобном месте. Советую
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Баев
Знаток города 8 уровня
1 марта 2025
Торговая сеть Метро уже давно является одним из постоянных строительных магазинов. Широкий ассортимент товаров. Как владец частного дома рекомендую. Можно выбрать материал и для серьезного ремонта и найти небольшую, но нужную вещицу. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 13 уровня
7 апреля
Хамоватые консультанты. Возможно не все, но в отделе сантехники Виталий точно. Цены в данном магазине далеко не айс. Как-то увидел рекламу, что при покупке свыше какой-то суммы доставка бесплатно. Оказалось только по городу. А ничего спрашиваю, что ко мне на дачу ближе, чем на Синюшку. У нас такие правила. Заказал в известном магазине в Затоне, стоимость доставки на Байкальский тракт оказалась в два раза ниже из Затона, чем из Метра с Байкальской.
1
Посмотреть ответ организации
Кошка .
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Вечно нет в наличие того, что представлено на витрине, цены не соответствуют. Раньше покупали бесплатной доставкой, а теперь и её убрали. Цены настолько огромными стали, а выбор никакой. У конкурентов выбор и цены на много привлекательнее. И качество, кстати, тоже. И это не про леманопро. Буквально в соседнем здании есть что выбрать, и привезут сразу
4
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Камынина
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
Брали дверь в метре на Байкальской с установкой. Приключения начались с того, как выбрали дверь и пришло время оплаты материалов резко пропали наличники и ждать нужно было до середины августа-пришлось выбирать другую дверь,так же при доставке не было грузчиков,ну ничего дверь занесли сами. Далее установка- приехал мастер Власов Марат. Просто ужас,одну дверь устанавливал весь день, неторопясь,как будто оплата почасовая,сразу же начиная повышать ценник. Пол дня осуждая говоря что "условия у нас не те",нет места,не порядок,ходя по всей квартире как у себя дома. Мастер видя все вводные данные либо соглашается на работу без личных оценочных суждений либо отказывается и молча уходит. В общем очень "рекомендую" если хотите потратить весь день и вечер,нервы,заплатить/переплатить за "лишнее" движение мастера. Также мастер предложил мне инструмент и поработать если для меня это "дорого" просто вымогая деньги.Видимо по его логике мне нужно было самой демонтировать дверь да и остальное тоже. Порог просто был сделан наполовину,без какого либо предложения/альтернативы мастера со словами:"мне все равно,не мои проблемы". В конце он без разрешения просто забрал обрезки материалов(мало ли куда они могут пригодиться),по сути оплаченные мной,также мне оторвали кусок стены. Прошу магазин разобраться и принять меры.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Дехнич
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2025
01.02.2025г. приобрела в данном магазине тачку садовую облегченную 1-колесную, при осмотре дома оказалось, что нет оси. Второй товар купленный в этот же день тоже не порадовал, вместо крепления к вставке к каркасу теплицы Польза, кладовщик выдал систему подвеса. Это как вы работаете, ужас. Теперь самой придется недокомплект где-то купить . Дополняю отзыв, данная ситуация разрешилась. Недостатки устранены. Будьте внимательнее.
3
1
Посмотреть ответ организации
Антатолий
Знаток города 3 уровня
19 января
Все бы хорошо, но в магазине невозможно жарко и душно. Проветривания никаго нет. Особенно на втором этаже. Там запахи обоев, красок и др. и ещё жара. Бедные консультанты, запросто можно онкологию заработать.
1
Посмотреть ответ организации
konstantin ushakov
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2024
Отвратительное обслуживание в Метр на Байкальской, хотел приобрести профиль потолочный 60*27 Кнауф, посмотрел на сайте, в наличии - много, по факту в магазине отсутствует, продавец сказала что есть другого производителя, немного тоньше, хорошо, давайте этот, но он лежит на тележке и заложен другим товаром, убрать нет возможности, она одна, грузчиков нет, продать не могу, он вообще не принят ещё, и не трепите мне нервы сказала. А то что я специально приехал, потратил время, бензин, нервы это никого не интересует. Больше туда ни ногой. Купил спокойно на ближайшем рынке стройматериалов, спокойно объяснили, упаковали
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 12 уровня
12 января 2025
Хороший магазин, большой выбор и ассортимент, всегда есть хорошие акции, если стройматериалы нужны и не только, то мимо ни когда не проезжаю!
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Попова
Знаток города 7 уровня
17 апреля 2025
Делаем ремонт в квартире. Этот магазин в приоритете, т.к.есть доставка, можно вернуть лишний товар без проблем. Ну и то,что много что можно купить сразу.(Лемана ПРО-терпеть не могу,есть на то весткие причины). Довольна.Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Баребина
Знаток города 13 уровня
15 июля 2025
Там все есть, выбор даже больше чем в гипермаркете, искала ручки для дверей и замок, ручки купила , а консультант отговорила меня покупать замок и рассказала , как самой его наладить , неравнодушная ,
Посмотреть ответ организации
Андрей Ромашко
Знаток города 2 уровня
22 июня 2025
Выбрали то что понравилось но в наличии нет, выбрали другой вариант оказалось что тоже нет в наличии, наконец-то подобрали что нужно и тут финиш казалось бы, но нееет, дальний склад под номером 13 ещё нужно преодолеть 😵‍💫
1
Посмотреть ответ организации
Т
Тарас шипицын
Знаток города 4 уровня
24 июня 2024
Хороший магазин. Удобно расположен. Вежливые продавцы. Большой ассортимент товаров. Есть скидочная карта. Доставка. Демократичные цены. Ассортимент упорядоченный, определённый товар в своём месте.
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина А.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Очень давно пользуемся магазином. Всё можно найти, быстрое обслуживание. Ребята всегда знают товары и могут посоветовать.
1
Посмотреть ответ организации
6
6 Б класс
Знаток города 4 уровня
19 марта 2024
Отличный строительный супермаркет, являемся постоянными покупателями. Огромный выбор, компетентный персонал, приемлемые цены и хорошее качество. На днях покупали керамическую плитку в ванную, консультанты помогли с выбором и оформили доставку в удобное для нас время! Спасибо и процветания Вам!
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 10 уровня
29 апреля 2025
Находится в доступном месте. По профилю магазина есть почти всё. Хороший магазин, хорошие консультанты.
Посмотреть ответ организации
Светлана Валерьевна
Знаток города 25 уровня
21 июля 2024
Это не магазин, а дурдом какой-то! Вчера в Метр ООО "Монолит" на ул. Сергеева стр. 3 купили плитку на стойке выясняется, что нужно забирать на Иртышской, 1а или через 3 дня доставка. По времени не успевали забрать в день покупки. Поехали к открытию склада на ул. Иртышская 1 а, г. Иркутск. Через 35 минут выдали долгожданный товар. Приехали домой (плитку сказали дома проверить), и тут то началось 3 плитки вообще не с этой коллекции, а несколько плиток не в тон. Ну, и представляете такую тяжесть занести и опять вынести. Увезти и сдать и приобрести другую. Сколько потрачено времени и нервов!!!! Больше я в Метр ни ногой! И всем советую внимательно выбирать магазины. Берегите нервы и здоровье.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий.
Знаток города 10 уровня
19 августа 2024
Доброго времени суток! Широкий ассортимент качественной продукции, вежливый персонал, всегда здароваются и помогут при выборе, удобное месторасположение, приемлемые цены.
Посмотреть ответ организации
Руслан Попов
Знаток города 13 уровня
29 января 2024
Отличный торговый центр стройматериалов! Регулярно приобретаю здесь товары и материалы для ремонта. Очень большой выбор и квалифицированный персонал магазина. Всегда помогут рассчитать количество и стоимость товара. Очень дружелюбно настроение. Хорошая большая парковка перед магазином.
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 6 уровня
6 октября 2023
Мой любимый магазин, время работы магазина удобное, можно перед работой заехать и после тоже можно, всё есть, выбор огромный, цена тоже нормальная, есть акции, по поводу возврата вообще нет проблем, доставка недорогая и так здорово что его открыли в нашем селе!!!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Якушева
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2024
Большой ассортимент. Есть практически всё для ремонта. Так же есть отдел для садоводов и бытовая химия. Есть парковка, туалет. Из плюсов бесплатная доставка стройматериалов до адреса. Из минусов- нет подъёма в квартиру. Надо искать грузчиков. Для нас это было неприемлемо.
3
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 3 уровня
27 января 2024
Приобрели обои в супермаркете МЕТР, в городе посетили несколько магазинов, всё поспособствовало выбору в пользу этого магазина, т.к. цены ниже чем везде, есть скидка, в наличии есть необходимое количество рулонов. С выбором помогала отзывчивый консультант Гузалхон, и показала и рассказала о всех характеристиках, даже упаковала нам всё сама, ей отдельное спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
НаталиТкач
Знаток города 8 уровня
11 февраля 2025
Ездили за обоями. Посмотрели. Ооочень большой ассортимент, на разные вкусы и кошелёк. Пока не определились в выборе, потому не купили. "Перевариваем" полученную информацию. Заезжайте в "Метр", если собираетесь менять обои. Образцы наклеены, хорошо подсвечены. Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Katerina Familia
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2024
Прекрасный магазин, являемся постоянными клиентами с момента открытия, ассортимент шикарен,цены адекватные, есть все для строительства, ремонта, вежливый, отзывчивый и профессионалный персонал. Отдельно хочется поблагодарить Екатерину за помощь в выборе обоев, и Мутину Юлию с отдела сантехники за профессионализм и знание товара.
1
2
Посмотреть ответ организации
Максим 1
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Прежде чем заказывать что либо в данном магазине, лучше несколько раз подумать. Заказали двери межкомнатные, там же оформили установку. Установщик в процессе установки, пытался скрыть дефекты. При этом, не понятно, делал он это по собственной инициативе или ему согласовывал это его руководитель. Чёткого объяснения получить не удалось. Необходимо быть внимательным
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Богомякова
Знаток города 3 уровня
21 января
Сборка материала отвратительная, менеджер не хочет работать от слова совсем.Водители грубят,а самое главное начальство фиг найдешь.Ужас
1
Посмотреть ответ организации
Максим ива
Знаток города 23 уровня
9 апреля 2025
Хороший магазин, большой ассортимент, цены доступные, грамотный персонал, всегда все подскажут и проконсультируют
Посмотреть ответ организации
Владимир Путинцев
Знаток города 10 уровня
9 декабря 2024
Отличный магазин. Недавно делал ремонт закупался в нём. Значительно ниже цены. Выбор большой. Есть доставка и цена по доставке не большая.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Штыкова
Знаток города 8 уровня
19 апреля 2023
Достойный выбор товаров для «неспециализированного» ремонта, мелкого строительства и обустройства дома и дачи. Сотрудники чаще заняты выкладкой и наведением порядка и перестановками, нежели покупателями. Не могу сказать что клиентоориентированность отсутствует, но все же есть над чем поработать) Очень удобно, что можно приобрести что-то со скидкой ( например я приобретала очень хорошие обои на небольшое «междукоридорье» по очень хорошей цене, так как остаток обоев был выставлен с максимальной скидкой) По качеству, тут есть выбор. Эконом, медиум и чуть выше. Принципиально брендовых товаров в массовом маркете вы конечно же не приобретёте. Есть много хороших «пряников» - монтаж, доставка, расчёт необходимого количества товара в специализированных программах и так далее. В целом рекомендую данную сеть магазинов. Отрицательного отзыва оставить не могу, не за что))
6
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бутуханова
Знаток города 11 уровня
16 декабря 2023
Как наступает время ремонта, так сразу едем сюда. Удобно со 2 Иркутска, быстро, удобно. По ценам, некоторые позиции, конечно, дороже чем в Леруа, но не критично. Тоже большой выбор всего. Будем продолжать закупаться здесь
Посмотреть ответ организации
Н
надежда к.
Знаток города 2 уровня
3 августа 2023
С удовольствием посещаю данный магазин-где можно купить все,что нужно для дома,дачи-для ремонта и не только.Мне нравится,чтов нем можно быстро найти любой товар,нет огромного количества народа,свободно,много воздуха и света,а цены ниже или такие же как везде.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия А.
Знаток города 7 уровня
3 марта 2024
Первый раз была в этом магазине, теперь понимаю, что не последний. Большое спасибо компетентному менеджеру с прекрасным именем Любовь, за помощь в подборе материалов для ремонта ванной и туалета, помогла все рассчитать и распечатала. Вообще магазин понравился большим выбором и адекватными ценами.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Мерзляков
Знаток города 22 уровня
8 сентября 2023
Очень люблю Метр. Несмотря на наличие Леруа. Ассортимент отличается. Есть некоторые позиции дешевле) Постоянно закупаюсь. Единственное, что бы изменить - крепеж. Вот этот дорогой крепеж в пакетиках, это плохо. Надо обычный развесной популярный и цены бы магазину не было. А так приходится ездить в Стрим за крепежом) В любом случае магазик топ, спасибо. Игорь
3
Посмотреть ответ организации
Митя
Знаток города 6 уровня
8 мая 2025
Заказал товар с самовывозом. К моменту самовывоза, товара в наличии не оказалось. В результате чтоб не было простоя пришлось приобретать в другом магазине. Никакой ответственности.
1
Посмотреть ответ организации
М
мария а.
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2023
Покупала в этом магазине много чего нужного, делая ремонт дома. И, как оказалось, заказала в последний раз, ванну с доставкой, водитель сам поднял на этаж, отдал мне коробку и попросил сразу же расписаться. Как оказалось позже, недовложили перелив к этой ванне. Написала претензию в магазин, через 9 дней позвонили, мне отказано, ничего возвращать не собираются. Так что проверяйте на месте, потом точно этот НЕДОМАГАЗИН, ничего не вернёт, из за 1000 р повелись, заработав негативный отзыв. Больше не ногой туда
4
7
Николай Г
Знаток города 5 уровня
30 марта 2024
Отличная компания. Приятные и грамотные менеджеры. Через онлайн заказы оформляются оперативно и без проблем. Доставка так же качественная, вовремя, водители если попросить помогут разгрузить. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
виктор донник
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2024
Сегодня купили нужные обои в отделе обоев. Отличный магазин, большой ассортимент, всегда можно найти то что нужно. Обслуживал продавец Юлия, все быстро нашла и оформила. Большое Спасибо!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6