Поиск
Маршруты
Карты · Вологда · Рестораны

Мед и Масло

Рейтинг 4,9
1262 оценки
Закрыто до 12:00
+7 (8172) 55-08-58
Показать телефон
Вологда, Октябрьская ул., 11
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Мед и Масло, Вологда, фото
Еще 212
Обзор
Меню
Фото
222
Отзывы
847
Особенности

Меню

Обновлено 23 июня
Оливье с бужениной
Классический салат в авторском исполнении: нежная домашняя буженина, отборные овощи и фирменный соус. Знакомый вкус с более насыщенным мясным акцентом — сытно, по-домашнему и благородно
590 ₽210 г
Толченка из зеленого лука с яйцом и сметаной
На Вологодчине толчёнку всегда готовили первой весной, когда лук только пробивался из земли. Его растирали в ступке, добавляли яйцо и прохладную сметану - и получалась еда, в которой больше радости, чем ингредиентов
450 ₽140 г
Кислые череповецкие щи со свининой
720 ₽250 г
Уха на копченом бульоне с тремя видами рыбы
Ароматная уха на насыщенном копчёном рыбном бульоне с нежной форелью и судаком. Мини-картофель, морковь, томаты конкассе и лук сибулет придают блюду свежесть и выразительную текстуру. Завершающий штрих — еловое сливочное масло с тонким хвойным аромат
750 ₽300 г
Белозерский судак с голландской крупой и лесными грибами
Судак, деликатно подкопчённый, раскрывает тонкий аромат дыма. В паре с ним — нежная голландская крупа и бархатистые копчёные сливки, которые добавляют глубину и кремовую текстуру вкусу
1070 ₽300 г
Сырники с яблоками в меде с корицей и взбитой сметаной
Золотистые сырники с хрустящей корочкой и нежной сердцевиной. Жарены на ароматном топлёном масле, подаются с яблоками в меду, корицей и взбитой сметаной, которые подчёркивают тёплый молочный вкус. Дополнительно — душистое вишнёвое варенье для сладкой
460 ₽160 г
С креветками
Пицца «С креветками» (31 см) — идеальный выбор для любителей морепродуктов! Нежное тесто из муки, сочные креветки и щепотка соли создают неповторимое сочетание, которое порадует вас своим вкусом. Попробуйте и оцените простоту и изысканность этой пицц
1230 ₽450 г
Хлеб овсяный с суслом и семечками
190 ₽120 г
Молодой картофель, жаренный с луком
290 ₽150 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Вологда, Октябрьская ул., 11
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (8172) 55-08-58
Показать телефон
морсен.рф

Время работы

Закрыто до 12:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  18 мест
Семейные рестораны и кафе в Вологде
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  46 мест
Бизнес‑ланчи в Вологде: подборка заведений
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Десерты в Вологде: кофейни и рестораны с вкусными сладостями
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  21 место
Заведения Вологды с живой музыкой: рестораны, бары и кафе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  49 мест
Места для обеда в Вологде
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Рестораны и кафе Вологды с салатами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  39 мест
Супы в заведениях Вологды: подборка кафе и ресторанов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  28 мест
Десерты в Вологде: лучшие места для сладкоежек
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  39 мест
Бары и рестораны с барной картой в Вологде
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  25 мест
Мороженое в Вологде: где попробовать вкусный десерт
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

ТЮЗ
21 м
4
ТЮЗУлица МираУлица МальцеваПушкинская улицаОбластная библиотека
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Летняя веранда
Кофе с собой
Можно с собакой
Средний счёт:600–1500 ₽
Цены:высокие
Типы безналичных чаевых:SberTips
События:Деловая встреча, Семейный ужин, Банкет, Свадьба, День Рождения, Корпоратив, Поминки
Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

05:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 4,9
1262 оценки
Оцените это место

847 отзывов

По умолчанию
Светлана Гольтяева
Знаток города 3 уровня
26 мая
Вологда 26.05.2026г. Пасмурно, дождливо, очень прохладно. Проездом в городе, второй день. Знакомство с архитектурой, народными промыслами, искусством и вологжанами подходит к завершению... Решили на прощанье поужинать, отведать блюда местной кухни. Мы случайно были недалеко и местные подсказали это место. "Мёд и масло"! Это был замечательный заключительный штрих нашего знакомства с Вологдой! Очень внешне красивое здание заведения с стиле древнерусской постройки. Хороший, уютный зал на небольшое количество посетителей с рассадкой от 2 до 8 чел. Колоритные интерьерные коровки... Персонал внимательный, отзывчивый, вежливый, шустрый. Фоновая музыка: современные перепевки русских народных песен, замечательно создают общую атмосферу. Блюда! Уха из трёх рыб, пельмени с щукой, белозерский судачок подавался с перловой с масле и грибочками. На десерт было "трио": гренки, маслице, мед и варенье. Подача была быстрая и красивая. Замечательный глинтвейн раскрасил щеки и приподнял настроение. Ужин закончили чаем из твердого сбора. Были ещё пара закусок и получили подарок от заведение: гренки овсяные с маслом! Вкус у блюд был замечательный при, казалось бы, своей простоте и нашей привычности. Итого: 3660р. Мы получили, что хотели и замечательно закончили день знакомства с городом!
1
Посмотреть ответ организации
Даша Боговина
Знаток города 4 уровня
25 июня
В рамках мини-путешествия в Вологду из Москвы посетили с мамой ваш ресторан. Хотелось настоящего русского ужина, с салом, стопкой водки и наваристой ухой. Шикарная локация и внешний вид. Фасад, который встречает своего гостя в "Мед и масло"- действительно впечатляет. Внутри все тоже приятно удивляет. Отличный интерьер, очень стильный, видно, что дизайнеры нанимались хорошие. Музыка впечатляет. Наконец-то какая-то современная аутентика, но выдержаная в традициях русского севера. Из плюсов, пожалуй, на этом все. Вложив много денег в обертку, создатели этого прекрасного ресторана забыли про самое главное: еду и сервис. На входе нас встретила хостес, которая просто выдала меню и посадила за стол. Нам не показали ресторан, не сказали ни слова, куда повесить куртки также ничего, хотя мы явно демонстрировали, что нам это необходимо. Зачем платить человеку зп, который просто приносит меню- непонятно. Обслуживала нас очень приятная девушка Ульяна, к ней претензий нет, внимательная, добродушная, но как будто бы человека просто не научили сервису именно ресторана. Закуски принесли, тарелки под них нет. Рекомедаций нет, общения с гостями на уровне: записали- принесли- расчитали. Обратная связь по блюду? Зачем?Не дожали персонал, претензии только к руководству. Меню: начало очень интересное и интригующее. Русские блюда, интерпретированные под наше время и вкусы капризного гостя. Но откуда в конце появились пицца с пастой? От этого стало немного грустно. Уха пустая. Там нет не только рыбы, но и овощей. Бульон, в которм плавает огрызок картошки. Сало с медом. Слчетание странное. Соленое со сладким это и правда интересная история, но как будто шеф- повар об этом слышал, но в практике не применял. С таким же успехом можно было принести соль с сахаром. Может, это вкусовщина, но я погуглила позже и не увидела нигде похожих сочетаний. Как закуска в виде медового маринада- да, но макать жирное сало в мед- это какое-то стремление шокировать гостей, лишь бы их шокировать. Грузди божественны. Вывод: мы очень любим ваш город, а также гастроэксперименты, и ,как добросовестные туристы готовы платить за это. Но в ресторан прежде всего идут за едой и сервисом. Конкуренция в этой сфере огромная, и если не проработать самое главное, гости возвращаться к вам не будут, а на чистом туристическом потоке выживать тяжело, если вы не находитесь у моря. Хотелось бы, чтобы руководство ресторана обратило внимание на привлечение и удержание постоянных гостей, готовых рекомендовать вас друзьям и близким
iulia.asambaeva
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Посетила недавно русский народный ресторан и осталась в полном восторге! Атмосфера уютная, обстановка располагает к приятному отдыху и душевному общению. Интерьер выполнен в традиционном стиле, сразу чувствуешь себя частью русской культуры. Особое внимание хочется уделить кухне. Попробовали знаменитую русскую водочку, которая была идеальной температуры и отменного качества. К ней заказали борщ — вкус потрясающий, приготовлено мастерски, мясо нежнейшее! Обслуживание быстрое и вежливое, официанты внимательны и приветливы. Цены приемлемые, учитывая уровень заведения и качество блюд. Безусловно рекомендую этот ресторан всем, кто хочет окунуться в атмосферу настоящей русской кухни и насладиться отличными напитками и едой! Настоящая находка для ценителей традиций и хорошего отдыха!
1
Посмотреть ответ организации
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных