Поиск
Маршруты
Карты · Ереван · Химчистки

Макур

Рейтинг 4,9
151 оценка
Закрыто до завтра
+374 11 400700
Показать телефон
Ереван, просп. Саят-Новы, 19/1 · этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Химчистка Макур, Ереван, фото
Еще 39
Обзор
Фото
49
Отзывы
56
Особенности

Адрес

Ереван, просп. Саят-Новы, 19/1этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+374 11 400700
Показать телефон
www.maqoor.com

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Еритасардакан
680 м
2
ЕритасардаканПлощадь РеспубликиЗоравар Андраник
Саят-Нова / Налбандяна
156 м
4
Саят-Нова / НалбандянаДетский кукольный театрНалбандяна / ТуманянаЭкономический университетХанджяна / Саят-Нова
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Прачечная
Доставка
Аквачистка
Биочистка
Химчистка:текстиля, мягкой игрушки, одеял и покрывал, штор, подушек и перин, обуви, меха и шуб, кожи и замши
Способ оплаты:наличными, оплата картой, безналичная, онлайн, оплата кредитной картой
Акции:скидки, акции, бонусы
Ремонт:обуви
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

23:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 4,9
151 оценка
Оцените это место

56 отзывов

По умолчанию
Елена
Знаток города 5 уровня
28 марта
Раньше оставляла хороший отзыв, но сейчас исправляю: испортили дорогой свитер тем, что повесили его на плечики и так оставили храниться несколько дней. Попытались что-то исправить влажной чисткой, но практически ничего не изменилось, форма испорчена. Сами показали фотографии до чистки, где видно, что свитер был, другой нормальной формы. Выдают испорченную вещь и считают это нормальным. Отказались возвращать стоимость.
Ольга В.
Знаток города 5 уровня
28 октября 2025
Я была постоянным клиентом данной химчистки. Сначала они испортили мне свадебное платье (к счастью, уже после свадьбы) тем, что после их «химчистки» на нем остались черные разводы, которых до этого не было. Эту ситуацию они исправили, но вопросы о том, проверяют ли они качество своей работы перед отправкой, остались. Несмотря на это я продолжила пользоваться их услугами, в общей сложности мои заказы перевалили за 200к драм. После этого они испортили мне сумку из натуральной замши, на розовой замше появились серые разводы, сумка потеряла форму и по стенке пошли неровности. Поддержка уверяла меня, что и ситуация исправима, сумку забрали на исправление, после чего ВЕРНУЛИ В ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ. Что там было исправлено, я не понимаю, сумка ща 215к драм выглядит теперь вот так.
1
Елизавета Загуменникова
Знаток города 8 уровня
2 июля
Я сдавала в химчистку 2 своих пальто и пиджак молодого человека. Перед тем как приехать из Дилижана с вещами, я позвонила и уточнила, у меня на обоих шерстяных пальто свежая кошачья метка, на что мне дали одобрение. Когда я приехала мне сказали, что если бы запах был более резкий мне бы отказали, что меня привело в некоторый стресс и сомнения, но хорошо, что приняли. В процессе чистки мне позвонили и спросили про починку подкладка в пиджаке, что было приятно. Сделали всё в срок без задержек. Когда я забирала я понюхала очищенные пальто, на одном запах метки ушел (пальто 30 лет, на нем не было бирок, поэтому опираясь на оценку ткани его видимо простирали, моё предложение), второе состав 70 шерсть 30 нейлон не стирали, итс окей, но и по избавлению от метки ничего не применяли. Я спросила почему так, на что мне сказали, что у них нет средств для ее удаления и ничего с этим сделать не могут... Я человек не конфликтный, да и не знаю, а что мне делать в этой ситуации, но я искренне не понимаю, почему мне на берегу не сказали, что с этим мы не справимся у нас нет для этого средств. И разве химчистки не существуют для того чтобы справляться с тем, что нельзя решить в домашних бытовых условиях... Очень жаль, что здесь мне не помогли, не сказали сразу, прежде чем я потратила деньги Ես քիմմաքրման եմ հանձնել երկու վերարկու և պիջակ։ Նախապես զանգահարել եմ և հստակեցրել, որ վերարկուների վրա կան կատվի թարմ հետքեր՝ ստանալով ընդունման հաստատում։ Տեղում աշխատակիցները նշել են, որ հոտի սրության դեպքում կմերժեին, սակայն պատվերն ընդունվել է։ Արդյունքում՝ մեկ վերարկուի վրա հոտը պահպանվել է։ Երբ հարցրեցի պատճառը, ինձ հայտնեցին, որ նման հոտը հեռացնելու համապատասխան միջոցներ չունեն։ Անհասկանալի է, թե ինչու այդ մասին նախապես չեն տեղեկացրել՝ նախքան ծառայության դիմաց վճարելը։ Քիմմաքրման նպատակը մասնագիտացված խնդիրների լուծումն է, որոնք հնարավոր չէ վերացնել տնային պայմաններում։ Իմ խնդիրը չի լուծվել, իսկ ծառայությունը մատուցվել է թերի։
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных