Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Ветклиники

Котонай

Рейтинг 4,8
788 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Круглосуточно
+7 (812) 270-77-42
Показать телефон
Санкт-Петербург, Бухарестская ул., 142, корп. 1В · этаж 2
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ветеринарная клиника Котонай, Санкт‑Петербург, фото
Еще 128
Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
138
Отзывы
446
Филиалы
Особенности

Товары и услуги

Обновлено 21 апреля
Кастрации и стерилизации со скидкой 17%
17 числа каждого месяца во всех филиалах нашей сети проходит акция -175 на кастрацию и стерилизацию питомцев! Необходима предварительная запись!
4150 ₽
Первичный прием специалиста по экзотическим животным (высшей категории)
Первичный прием (осмотр, консультация) специалиста по лечению экзотических животных высшей категории
3800 ₽
Стрижка когтей экзотическим животным
Стрижка когтей экзотическим животным
900 ₽
Посмотреть все товары и услуги
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Санкт-Петербург, Бухарестская ул., 142, корп. 1Вэтаж 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (812) 270-77-42
Показать телефон
www.kotonay.ru
1

Время работы

Круглосуточно
График
Все филиалы сети

Как добраться

Дунайская
700 м
2
ДунайскаяПроспект СлавыКупчино
Бухарестская улица / Улица Олеко Дундича
156 м
3
Бухарестская улица / Улица Олеко ДундичаБухарестская улицаУлица Олеко ДундичаЗагребский бульвар
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Wi-Fi
Предварительная запись
Можно с собакой
Услуги:ветаптека, гостиница для животных, стрижка, кастрация/стерилизация, обработка от паразитов, груминг, обрезание клюва, усыпление, кремация, чипирование, вакцинация, оксигенотерапия, стационар
Врачи:акушер/гинеколог, по лечению птиц, терапевт, анестезиолог, хирург, офтальмолог, реаниматолог, онколог, стоматолог, по лечению редких видов животных, по лечению грызунов, по лечению рептилий, рентген
Диагностика болезней животных:ОКА крови, ОКА мочи, рентген, УЗИ, эхокардиография
Виды животных:хорьки, птицы, рептилии, собаки, кролики, кошки, морские свинки
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

11:00Обычно средняя загруженность
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Котонай
Ветеринарная клиника
Рейтинг 4,9
Рувет
Ветеринарная клиника
Рейтинг 5,0
Ветеринарная клиника Сложного случая
Ветеринарная клиника
Рейтинг 4,7
Энималс
Зоомагазин
Рейтинг 3,9
Мидор
Ветеринарная клиника
Рейтинг 3,6
Вета
Ветеринарная клиника
Рейтинг 5,0
Юг
Ветеринарная клиника
Рейтинг 4,4
Чистое сердце
Ветеринарная клиника
Рейтинг 4,5
Индиго
Ветеринарная клиника
Рейтинг 4,7
Котонай
Ветеринарная клиника
Рейтинг 4,7
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
788 оценок
Оцените это место

446 отзывов

По умолчанию
Артем Третьяков
Знаток города 4 уровня
6 мая
В филиале на Бухарестской 142 знаем уже всех врачей - лечим здесь и кроликов, и кота. Врачи все чуткие, отзывчивые, сопереживающие, настоящие профессионалы своего дела. Оставляли животных в стационаре, где нам буквально спасали их жизни - особенно кроликов, у которых был стаз. Это единственная клиника во всем городе, где ежедневно и круглосуточно принимают ратологи! Особое спасибо хочется сказать Федосовой Галине Сергеевне и Колпащикову Дмитрию Романовичу за спасение крольчихи Эйлы и сфинкса Фёдора. Желаем филиалу процветания и благодарных пациентов! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Жукова
Знаток города 5 уровня
21 июня
Мне жаль что может для кого-то я поздно публикую свой отзыв... но не хватало моральных сил на это, так как долго восстанавливалась после того как в этой клинике за сутки замучали до смерти моего любимца, а именно белку обыкновенную Пушистика, который практически не болел за свои 7 лет и 10 месяцев. Все его проблемы за эти годы и в принципе жизнь кратко излагалась в его канале и можно убедиться что белка радовался жизни и вел себя активно - ссылку отправляю для тех кто любит все проверять https://t.me/belkaPusya (последнее фото датируется отключением моего ТГ). Клиника меня крайне разочаровала своим отношением к маленьким пациентам. Цены на анализы и процедуры довольно высокие и я ожидала более внимательного и индивидуального подхода. Казалось бы серьезные исследования способна проводить современная ветеринария, но всё было сделано не вовремя и не в попад. Как это было.... Придя домой поздно вечером с работы 27 мая, увидела что у белки раздуло нижнюю челюсть. Сразу стала звонить в поисках ветеринарной помощи, но мало специализированных клиник и тем более врачей. Удалось записаться в Котонай на приём 28 мая в 13.15. На этом я не успокоилась и повезла уже ночью белку по клиникам с целью узнать что помощь вероятно надо оказывать незамедлительно и в надежде на более быстрое решение проблемы по здоровью. В Клинике Прайд на Ленинском пр. все же удалось попросить врача осмотреть белку и она посодействовала, чтобы его положили в стационар под присмотр специалистов Котоная. Можно видеть в смете, что первую оплату я произвела в клинике 28 мая в 03.18. В это время белка порадовал тем что стал кушать по прибытию в клинику и это обнадеживало. Вообще по дороге от клинике к клинике он со мной общался, ходил по моей руке и смотрел в окно и ничто не предвещало что через сутки его не станет. Я просила в клинике за дополнительную плату ускорить прием (я готова была оплатить не один прием, а сколько потребуется) в надежде что белка уже в их стационаре и выкроится время между приемами (запись была полная, но у белок, как и других грызунов, процессы протекают очень быстро и терять время просто нельзя - так всегда говорила наша постоянная врач, но и у нее в этот день была полная запись). Когда утром 28 мая в 10 часов я приехала белка был менее активен, что меня обеспокоило, но никого и никак было не упросить посмотреть его побыстрее. Дождались своей записи. Врач заподозрил онкологию и сказал что рентгена будет не достаточно и надо делать КТ с контрастом. Повезло и уже в 14.15 мы попали на КТ в соседней клинике и по возвращению в Котонай был поставлен диагноз что надо удалить зуб. Вскоре пришла расшифровка КТ (на скрине видно), что подтвердило версию врача. Моя душа успокоилась - все так быстро случилось, занимается белкой главврач клиники, диагноз поставлен и осталось удалить причину..... Но врач максимально оттянул этот момент и удалил зуб почти в 4 утра 29 мая. Прикрепляю все имеющиеся документы, где по датам и времени можно было увидеть что за сутки в клинике произошла трагедия, в которой я виню главврача клиники Котонай. Во-первых у животного весом 250 гр уже шла интоксикация от абсцесса в полости зуба, так ему ещё устроили дополнительную интоксикацию контрастным веществом на КТ, что явилось двойным ударом для почек. Во-вторых маленькое страдающее животное от боли заставили терпеть более 12 часов с момента постановки диагноза до проведения операции по удалению зуба. Все это является большой нагрузкой на почки и кровь была взята только в момент операции и по показателям видно, что в этот момент развилась уже острая почечная недостаточность! После операции белка прожил не просто 7 часов, а держал самостоятельно терморегуляцию тела (так сказала дежурная врач клиники) и кушал. Последнее тоже со слов дежурного врача - когда его реанимировали в 11 часов утра 29 мая, то это осложнилось тем что во рту у него была груша. Все это потому что белка был с невероятной силой и крепким здоровьем - нему надо было просто вовремя удалить зуб с обильным гелем в его полости (как пишет сам главврач по результатам операции), но после операции я его просто не узнала... он уже не общался со мной как это было ещё во время приему врача накануне. Мне объяснили что это нормальная реакция после операции и оставалось только надеяться...., но через пол часа как я уехала из клиники мне сообщили о смерти моего любимого Пушистика..... Это была невероятно ласковая, нежная, умная и воспитанная белка и погиб он по вине не правильной оценки состояния Главным врачом центра Котонай КОЛПАЩИКОВЫМ ДМИТРИЕМ РОМАНОВИЧЕМ!!! Даже я видела что состояние бельчонка ухудшается за сутки наличия флюса, а этот врач оттягивал операцию, считая что белка в стабильном состоянии и по его словам оценивал он это по следующим показателям - белка кушал, пил и ходил регулярно в туалет. Прикрепляю последнее фото Пушистика за пол часа до его смерти и имеющиеся документы, которые являются свидетельством бездействия врача. По смете можно видеть что с такой колоссальной интоксикацией даже не было проведения капельницы. Кроме этого хочу отметить что я просила хотя бы на пол часа сдвинуть два следующих за нами приема, чтобы провести своевременно операцию, но мне было сказано - у нас так не принято. И пока я просила найти варианты этот пустой час, который мог стать резервным для моей белки по звонку забронировали для другого животного. И только в этот момент я поняла что упустила шанс и надо было записать Пушистика на это единственное свободное время. Никто в клинике этого не предложил, что бы быстрее оказать время и я это сообразила когда уже фиксировали запись.... но и вера в слова врача что все будет хорошо и он вечером проведет удаление зуба дали успокоение.... Но это оказалось ложным.
А
Александра Андреевна
Знаток города 5 уровня
5 апреля
Огромное спасибо клинике Котонай и доктору Щепетковой Злате Алексеевне за спасение моей собаки! В клинике были впервые, обратились за неотложной помощью, т.к. в клинике, где мы ранее наблюдались, нас отказались принять экстренно, сославшись на занятость врача. Нас сразу же записали на ближайшее время, по приезду моментально приняли. У собаки был обширный абсцесс, провели мини операцию, вскрыли, промыли. Врач сразу предупредила, что процедура не из приятных, и если мне тяжело это видеть, я могу подождать снаружи, а она пригласит ассистента. Я конечно отказалась, но было очень приятно, т.к. лично моим самочувствием ветврачи ранее не интересовались) После получения всех назначений приобрели необходимые препараты там же, в клинике. Ну и особенно порадовало, что через день после нашего визита мне позвонили из клиники узнать, как чувствует себя пациент и получается ли у меня проводить все необходимые процедуры. Однозначно рекомендую клинику и врача, настоящий профессионализм и клиентоориентированность!
3
Посмотреть ответ организации
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных