Хорошая атмосфера и добродушный, приветливый батюшка, служба- выше всяческих похвал, скорее бы достроился весь храмовый комплекс, что бы все могли сполна насладиться атмосферой небольшой, но достойной церквушки
Когда приезжала в Минск постаралась заехать помолиться в храм Гавриила Самтаврийского. Храм небольшой, чувствуется атмосфера любви в приходе. Здесь можно помолиться любимому Святителю Спиридону, есть икона и тапочек святого. А также икона преподобного Гавриила Самтаврийского, с очень добрыми и живыми глазами святого. Очень хочется чаще бывать у Вас в храме! Помоги Господи в строительстве!
Очень хорошая церковь красивый иконостас красивые царские варата люди пожалуйста ходите в этот храм молитесь этому святому гавриллу самтаврийскому и я хочу очень сильно служить в этом храме служить и ходить в воскресную школу
Мужской хор поет на грузинский манер, очень колоритно и непривычно нашему уху! ))) Внутри алтарная часть напоминает купола грузинских храмов, это добавляет трепета и желания снова посетить благословенную Иверию!
Когда вселялись в новостройку на Ивана Шамякина, была за домом пустошь и неухоженное болото, зимой даже зайцы бегали. Но вот стали всё это преображать, высадили деревья, облагородили лесопасадку, почистили озеро, разбили ряд беседок и получился прекрасный парк имени Девелёнка. Все переживали, что на пустыре построят очередной ТРЦ а я мечтал о церкви, хотел, чтобы Храм Святой Мотроны поставили. И о, чудо! Начали возводить Храм, работы ещё много, всё на начальном уровне, но со временем будет стоять красивый храм. И не важно, в честь кого, главное,благое дело затеяли. Те, кто оказал недовольство в адрес моего комментария, явно владельцы собак. Есть место для выгула, пожалуйста, туда, если не умеете убирать за своими питомцами.
Слава Богу, что недалеко от дома есть храм. Давно посещаю этот приход и очень рада, что наконец-то появился, пусть для начала и небольшой, но уютный храм. Очень нравится это душевное место. Служители и все, кто там работает, всегда приветливы, вежливы и тактичны. Слава Богу за всё.
Очень душевное место. Интересно все, начиная от самого строения, до отношения к посетителям. Милые женщины работают в лавке, все подскажут, посоветуют. Крестили тут ребенка. Впечатления только хорошие.
Душевное место, все стараются. Были перед крещением. Провели водопровод внутрь с краниками, подходи, набирай сколько хочешь святой воды. Женщины в лавке все подскажут, помогут.
Меня здесь не было... Но я на пасху приходил с сыном без 15 девять,был ещё один такой как я немолодой грузин и долго было закрыто, мы поехали на Сухаревскаю.
Расположен в тихом ,укромном месте.Была там на праздник Светлой Пасхи.В отличие от больших храмов,где в это время очень много людей,здесь было 5-10 человек.Так что очень рекомендую,особенно пожилым людям и родителям с детьми
Действительно, тихое и приятное место. Расположено, конечно, необычно. Нам понравилось, что на крупные церковные праздники нет большого количества людей.
Впервые с таким столкнулась, когда приход находиться в таком месте. Но не смотря на это место очень уютное и душевное. На вербное и на Пасху нет очередей, как у больших храмов. Проходит все спокойно, без суеты .
Внимание! Тем, кто будет искать приход, как мы)). Не ищите храм. Это арендованное помещение в паркинге. Смело обходите паркинг слева и имейте мелкие деньги, потому что может не быть сдачи с бумажных купюр .
4
6
А
Анонимный отзыв
21 сентября 2019
Несмотря на то, что это арендованное помещение- пока ещё не церковный Храм, душа там- отдыхает!..там- благодать, удивительная обстановка..