Поиск
Маршруты

FDplast

Обзор
Новости
13
Фото
50
Отзывы
44
Особенности
Рейтинг 4,5
89 оценок
Оцените это место

44 отзыва

По умолчанию
Д
Даша Сорокина
Знаток города 5 уровня
14 марта 2025
Обращались сюда насчет покупки полипропиленовых труб. Цены устроили, за быструю доставку отдельное спасибо. Качество изготовления труб высокое. Спасибо!
1
2
Посмотреть ответ организации
Михаил С
Знаток города 9 уровня
13 мая
Несколько лет являлся клиентом компании ФД-пласт. Покупал филамент для 3д печати. Всё было хорошо и замечательно, пока в очередной партии не попалось две бракованных катушки пластика. Как результат - два сопла от Бамбулаб в помойку. Обратился по гарантии, отправил обратно... Не хотели принимать - требовали 600 руб за пересылку... Из 8 катушек вернули деньги за 6 шт. 2 шт просто распечатали на свои нужды. По их мнению - всё прекрасно. По сути украли 1400 руб за пластик + доставка 600 с копейками рублей. Мелочь, но крайне мерзкая. Итого ущерб около 10000 руб (сопла, пластик, дорога, время на ремонт машин. Простой не считаю, а стоило бы). Вся эпопея заняла 1 месяц. "Супер-быстрая" гарантия. Больше связываться не буду с этим пластиком для 3Д печати.
Анна
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
Решили заказать полипропиленовые трубы напрямую у завода. Получилось выгоднее, плюс менеджеры помогли подобрать фитинги, доставка в срок.
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман Юдин
Знаток города 11 уровня
7 апреля
Очень тяжело найти...на фото не этот склад.а так очень быстро грузят и по телефону объяснят как их найти
Алексей Коровин
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2025
Не дорогой, качественный пластик для 3д принтеров
Евгений К
Знаток города 10 уровня
14 августа 2023
Напечатал более 50 кг этого пластика разных цветов! За все время в одной катушке в самом конце было утонение прутка, все остальное на отлично! Печатал модели по 5-7 суток, с материалом все отлично! Качество очень хорошее! Рекомендую к покупке. Использую PLA 1.75 Дополняю 14.08.2023г. сменил печатпющий агрегат и пробовал печатать на более высоких скоростях... Протестировал разные катушки и параметры.... с уверенностью могу сказать что пластиком хорошо можно печатать на 80мм/сек. Это усредненные параметр, на котором можно включить и уйти!!! Можно и больше, но надо подстраиваться на хожу и смотреть чтобы пластик успевал плавится! На фото то, что напечатано из пластика.
1
2
Посмотреть ответ организации
А
Антон К.
Знаток города 2 уровня
21 августа 2023
Был приобретён пластик от данной компании. Стал очень часто щабиваться принтер при печати, поддержка молчала и вся партия материала была БРАК, так как после прочистки сопла остатки пластика из него мы решили сжечь и посмотреть что останется. Я был не очень удивлён, так как на подложке, после того как на подложке на которой жгли остался шлак 👍👍👍 После этого заказал у компании BESTFILAMENT и о чудо, все прекрасно работает и ничего не засоряется, всем, кто ещё думает покупать у этой компании, советую ещё 3 раза подумать, так как служба поддержки отвечает по настроению и через раз и ответа от них не дождёшься, а про деньги я вообще молчу...
1
9
Посмотреть ответ организации
Илья С.
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Спасибо за бессонную ночь и запоротые сроки. Серый pla филамент устраивает пробки в термобарьере, отлипает, забивает сопло и ведет себя максимально отвратительно.
2
1
Михаил М
Знаток города 4 уровня
8 июля 2021
Делали два относительно больших заказа (№490659 на 6 катушек и №492293 на 10 катушек) PEDG пластика. Через интернет магазин завода FDplast - Sopytka 15 катушек пластика, новых, отлично упакованных в заводскую вакуумную упаковку. А вот одна катушка (из заказа №492293) пришла явно б/у, возможно "возвратная" - отсутствует заводская вакуумная упаковка катушка пластика упакована в поврежденный (протертый с двух сторон от неаккуратного использования) зиппакет - сам пластик в пыли (предположительно от использования в незакрытом боксе в течении некоторого времени) - и по сравнительным замерам, израсходовано где-то 7-8мм внешней толщины катушки, - пакетик с осушителем по сравнению с новыми - неаккуратно засунут и надорван. Естественно попросил по емайлу разобраться в данной проблеме. Но в ответ получил классическую менеджерскую реакцию "отказа", с кратким смыслом: - б/у не возможно - они продают только новый от производителя - на некоторые "старые" производитель FDplast не упаковывает в вакуумную упаковку. - то что не хватает 7-8 мм в толщине пластика - это мне кажется и просят взвесить. По поводу пыли и протертого до дыр зип-пакета который обычно идет в дополнение к новым, ничего не комментируют. После напряженной дискуссии предложили возврат и быстрей всего с пересылкой за мой счет? Я всё понимаю, у всех могут быть ошибки и накладки, но вот так грубо отшивать клиента, это очень не красиво и не приятно. Поэтому, если у Вас нет возможности лично забрать пластик с проверкой целостности упаковки, то не заказывайте дистанционно пластик этой компании - они позволяют себе отправлять бракованный и "возвратный" а потом еще и нахамят Вам!!! Исключение если Вы мазохист... П.С. Отзыв написан к FDplast, так как по заверениям менеджера данная б/у упаковка пришла именно от производителя FDplast П.С.2 на фото представлен красный пластик для сравнения как выглядят остальные 15 упаковок.
5
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Д.
Знаток города 10 уровня
24 декабря 2022
Не первый раз заказываю филамент pla, petg, hips, abs. Качество всегда хорошее, по толщине утонения не замечал, раньше упаковывали в обычный пакет с селикагелем, теперь приходит в вакуумной упаковке плюс дополнительно в каждой коробке кладут хороший zip-пакет с селикагелем.
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Калинин
Знаток города 5 уровня
18 марта 2025
Покупка полипропиленовых труб обошлась нам во вполне адекватную сумму денег. Вообще нет нареканий, в случае необходимости будем снова сюда же обращаться.
1
2
Посмотреть ответ организации
Дархел
Знаток города 8 уровня
18 августа 2024
Второй год минимум беру филамент для 3Д печати в основном в FDPlast. Огромный минус - отсутствие нормальной доставки и оплаты: только наличкой и нельзя выбрать время, например получить после работы. Нельзя заказать в многочисленные пункты самовывоза разных шараг, пусть и с доплатой. Из-за этого иногда приходится брать в других местах. Но качество продукции подводит крайне редко. За пару лет всего может 2-3 раза только было так, что никакая сушка или настройки не позволяли добиться нормальной печати, а другая катушка того же филамента иного цвета из той же закупки показывала идеальные результаты. Но обычно всё хорошо, закупаюсь и дальше планирую. И друзьям рекомендую.
5
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Орлов
Знаток города 12 уровня
23 марта 2021
Спасибо фд-пласт за запоротую печать. Буду заказывать пластик где то ещё. Тонкий участок прутка меньше 1мм, а должен быть 1.75мм. Upd. Итого 3 белых катушки с утонщением сразу через 2м после начала намотки.
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 15 уровня
29 июля 2025
Приезжали на загрузку много раз забирали мелкие груза кг по 200-300 все проходило не плохо.
1
Дмитрий Ваш Мастер
Знаток города 17 уровня
24 февраля 2025
Господа производители, а вы в курсе, что ваши катушки не подходят по ширине к стандартным сушилкам??? У меня «Камера сушильная Creality Space Pi Plus Filament Dryer» и никак 🤷🏼‍♂️. Купил сдуру 4 катушки 🤦🏼‍♂️ Добавлю отзыв, разместить удалось одну катушку, установив её одним ребром на одно место, а вторым на другое. )
Посмотреть ответ организации
omnecrone
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2025
Отличный ангар, приятный кладовщик, не очень быстрое обслуживание, он просто долго искал нужные цвета, хороший пластик но иногда надо досушить.
Юрий Дерюгин
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2025
Рекомендую всем . Продукция по цене качеству , лучшая в России.
1
Smith Wesson
Знаток города 5 уровня
28 мая 2022
Покупал белоснежку 1 раз, мне понравилось. Не знаю, какой у него состав, но по мне он лучше "обычного" ПЛА. По ощущениям более вязкий, и не такой хрупкий, печатал при темп. 210, проблем с отлипанием не было, впрочем я пользуюсь карандашом, а он все держит хорошо. Если соберусь брать ПЛА, возьму его еще раз. Еще покупал TPU - тоже без нареканий, разве что пришлось немного подсушить, но это общая "беда". Продолжение. Покупал еще несколько раз. ПЛА это просто восторг. Недавно напечатал "обычным" ПЛА коробочку - вся хрустит в руках, по слоям трескается. Из белоснежки же столбик 10х10мм вазой 0.6 на 210С с трудом ломается руками. Пластик вязкий, при этом такой же жесткий и безусадочный. Трудно сказать почему он такой - может наполнитель удачно подобран, но по факту для технички подходит просто замечательно. А для крупногабаритной просто безальтернативен. В общем я в него честно влюбился. Именно белоснежка такая, другие не пробовал.
1
Посмотреть ответ организации
ServiceMan
Знаток города 9 уровня
9 августа 2021
Для небольших деталей, не требующих длительного времени печати в принципе норм. Но если у вас проект печати на несколько часов или суток, лучше берите более дорогой пластик, т.к. время дороже. То термобарьер забьётся и всегда забивалось при использовании пластика этого производителя (PLA и PETG используем), прочищаешь термобарьер а из него что то твердое не расплавленное вылетает. Или пруток в катушке запутан, соответственно обрыв печати.
2
1
Светлана
Знаток города 7 уровня
31 июля 2020
Всегда покупаем тут ПЛА пластик, все было нормально, НО 1 раз подсунули катушку брак, то-ли старая, то-ли состав материала был нарушен. Патались печатать на 3 разных принтерах - не липнет ни к какому материалу, ни к подложкам, ни к стеклу, ни к пленкам. Сворачивается соплей. А также слишком дломкий был, прямо в руках рассыпался от любого малейшего изгиба. Думаю старый. ПРишлось выбросить моток, Касарь на минус. Остальные катушки были нормальными за 3 года. Но осадочек остался. Цвет зеленый, вроде бы Джугли зовут. Также есть момент с выгоранием розового пластика. Теряет цвет за пол года прилично, причем сам, без воздействия солнца.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Штольцерман
Знаток города 6 уровня
31 мая 2021
Отличное качество за низкую цену. Печатаю HIPS, PLA, ABS, PETG. за пару лет испечатал уже под 200кг. При должном подходе скорость 120 - влегкую, причем на всех типах. Сильного гуляния толщины - не замечал. Инородных вкраплений (забило сопло) всего 3 случая за пару лет. Рекомендую всё таки правильно настроить параметры печати а не переплачивать.
6
Посмотреть ответ организации
Андрей Ч.
Знаток города 8 уровня
15 июля 2020
Беру изначально пластик для 3Д печати у них, пока 12 кг разных видов, качество хорошее да еще и цена отличная, смысла в других производителях не вижу)
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Напалков
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2019
Хороший пластик. Дешевле всех, хорошее качество, богатый выбор цветов. Купил уже килограмм 20
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Свободолюбов
Знаток города 5 уровня
5 октября 2024
Отвратная фирма клиентам относится плохо. Один плюс цена более-менее
2
1
Посмотреть ответ организации
Andrey K.
Знаток города 12 уровня
30 ноября 2019
Неплохой пластик для FDM (3D-печати). Правда к некототорым видам надо приспособиться, и время на это обратно пропорционально цене. А цены - одни из самых низких по рынку. Большой ассортимент пластика разных цветов с поэтичным названием.
1
Посмотреть ответ организации
GMBerkut
Знаток города 15 уровня
10 февраля 2021
Купил PLA Белоснежку от FDplast в Амперке. Это какое-то убожество, а не пластик! Есть у меня тестовая модель, на которой я проверяю каждый купленный филамент. Настройки одни и те же, Кура одна и та же, принтер тот же. И всегда бывают различия, но небольшая корректировка решает все нюансы. А тут 4 раза с разными настройками пытался печатать, всё запорото! То отлипает, то какие-то артефакты, то временами слышатся микровзрывы. 6 часов на 50 градусах сушил, попробовал снова печатать - то же самое. Модель запарывается, как я не старался. Потом пластик опять напитался водой (хотя, помещение сухое, зима, батареи топят), и качаство ещё упало. Отвратительный пластик! Касарь выкинут на ветер, нервы и время уже не вернуть.
4
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Я.
Знаток города 14 уровня
26 апреля 2020
Завод выпускает хороший и, что немаловажно, при этом дешёвый пластик для трёхмерной печати. Покупаю АБС и ПЭТГ производства этого завода. Качеством доволен.
4
1
Посмотреть ответ организации
Петр Р.
Знаток города 13 уровня
26 мая 2022
Отличный филамент для принтера. Раньше ещё и цена была супер. Теперь взлетела. За это минус балл.
Посмотреть ответ организации
nakachuka
Знаток города 16 уровня
3 июня 2023
Покупаю тут PLA пруток, но, к солению, иногда один и тот же цвет имеет разный оттенок. А так вполне нормальный пластик.
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 11 уровня
6 декабря 2021
Отличный пластик для 3д принтера
1
1
Посмотреть ответ организации
Артем К
Знаток города 17 уровня
13 февраля 2022
Хорошее качество и цена пластика для 3д печати.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Реутов
Знаток города 9 уровня
29 августа 2020
Первый пластик для печати PLA цвет слоновая кость и терминатор, отлично печатается, в купе с клеем 3D который хорошо создаёт адгезию. Добираться да неудобно! Но ничего рядом работаю в 20 мин ходьбы, спорт дополнительно и бесплатно не помешает.Брать нужно только сразу побольше 3-4кг. Рекомендую! Не реклама. Печатаю на Anycubic..
2
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Старицын
Знаток города 7 уровня
21 марта 2019
Отличный пластик для печати. За свои деньги вообще замечательно
6
Посмотреть ответ организации
ase-a ase-a
Знаток города 9 уровня
21 мая 2023
Пользуюсь пластиками для печати 3д. Очень доволен .
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
21 марта 2018
Добираться не удобно, но продавцы приветливые и отношение цена/качество хорошее.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 8 уровня
12 марта 2021
Опыта печати нет почти (киллограма 2-3) купил пластик к медведю 4s. Покупал и pla и petg и ABS. Мне все нравится. Дёшево и печатает хорошо
4
Посмотреть ответ организации
Zalntar
Знаток города 14 уровня
13 сентября 2019
Заказал пластик, сегодня ждал приезда курьера, но зайдя в почту увидел, что заказ отменён, т.к. не смогли связаться. Никаких звонков не поступало, скрин входящих/исходящих прилагаю. Заказ 318125
1
5
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 4 уровня
16 октября 2020
Хороший PLA пруток главное правильно выставить параметры печати.
2
Посмотреть ответ организации
Andrey N.
Знаток города 15 уровня
5 марта 2023
Отличный пластик для 3D печати
1
Посмотреть ответ организации
David A.
Знаток города 6 уровня
1 марта 2022
Жаль,что я даже не успел сделать заказ как на этапе звонка менеджеру я столкнулся с очень приятным оператором. Которому,по его словам я должен еще спасибо сказать,что на мой звонок ответили и в период его проведения мне приходилось слушать переговоры с третьими лицами.Повторный звонок вывел меня по всей видимости на супруга этой женщины,который заступился за нее и не желая слушать меня дал мне другой номер для звонка. Развивайтесь)
3
1
Посмотреть ответ организации
юрий котерев
Знаток города 8 уровня
14 июня 2023
Вопросов нет все хорошо
2
1
Посмотреть ответ организации
Илья Вихрев
Знаток города 8 уровня
4 июня 2020
Очень хорошие цены
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Ч.
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2022
Самые лучшие цены!
2
1
Посмотреть ответ организации
И.- м. S.
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2018
Трубы и фитинги отличного качества.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2