Поиск
Маршруты
Карты · Ставропольский край · Горные вершины · Бештау

Бештау

Рейтинг 5,0
2452 оценки
График работы не указан
Ставропольский край, гора Бештау
Сохранить
Выбрать экскурсию

Добавить фото или видео

Горная вершина Бештау, Ставропольский край, фото
Еще 578
Узнайте город через истории местных гидов Tripster
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
588
Отзывы
1070
Особенности

Витрина

Необычные экскурсии
Экскурсии в России
Авторские туры
Аудиогиды
Трансфер
Журнал о путешествиях

Адрес

Ставропольский край, гора Бештау
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Входит в подборки

Подборка  ·  6 мест
Достопримечательности вокруг горы Бештау (Городской округ Лермонтов)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Горные вершины и смотровые площадки Городского округа Лермонтов: маршруты с подъёмом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Места с панорамными видами в городском округе Лермонтов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Достопримечательности городского округа Лермонтов с видом на Эльбрус
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Горные тропы Городского округа Лермонтов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  11 мест
Живописные смотровые площадки и горные вершины: виды на Кавказские Минеральные Воды (городской округ Лермонтов)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Смотровые площадки и вершины Городского округа Лермонтов для наблюдения за закатом
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Высота:1400 м
Подробнее об организации
Панорама

Похожие места рядом

Храм Солнца
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Орлиные скалы
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Малый Бештау
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Бегемот
Горная вершина
Рейтинг 4,5
Козьи cкалы
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Лохматая
Горная вершина
Рейтинг 4,8
Два брата
Горная вершина
Рейтинг 4,9
Гора Лисий нос
Горная вершина
Рейтинг 4,7
Аланские скалы
Горная вершина
Рейтинг 4,9
Чёртов палец
Горная вершина
Рейтинг 4,6
Рейтинг 5,0
2452 оценки
Оцените это место

1070 отзывов

По умолчанию
Юрий Демидов
Знаток города 24 уровня
7 мая
Шикарная гора с восхитительными видами! На вершине установлен счетчик восхождений (на начало мая 2026г. требует ремонта). На горе, впрочем как и по пути к ней достаточно чисто. На самой горе очень ветрено, пригодятся теплые вещи - ветровки. Не забудьте взять с собой воду и батончики подкрепиться. Подъем достаточно сложный особенно после дождей, но можно совершать и с детьми. Тропы: в низине - лес с почвой на скалах, ближе к вершине - преимущественно осыпающийся скальник. Не помешает осторожность при проходе по камням дабы не отправить «каменный привет» на нижеследующих туристов. Из минусов и пожеланий: маршруты не проложены, все тропы «дикие» и никак не обозначены по степени сложности. Было бы здорово описать тропинки (маршрут) указателями со степенью сложности. Маршрут: подъем от Пятигорска, со стороны монастыря; спуск к Железноводску. Общее время с пути: 5 часов.
7
Андрей Жучков
Знаток города 7 уровня
16 июня
16 июня совершил подъём на Бештау со стороны Железноводска. Подъём пологий лишь оставшиеся до вершины 500 метров оказались с крутым подъёмом и осыпью камней. Но подняться на гору стОит, наверху вы увидите потрясающие виды на много километров вокруг. Жаль что из-за дымки не был виден Эльбрус. А какие там яркие краски природы в виде цветущих рододендронов и лилий, запах которых ветер разносит далеко от вершины горы! Однозначно рекомендую подняться, но не забудьте воду, небольшой перекус и теплую одежду, всё это вам пригодиться для комфортного восхождения. Ну и как приятный бонус для тех кто поднимется до самой верхней точки маршрута - это счетчик восхождений, потяните рукоять в виде ледоруба от себя и узнайте какой вы по счёту покоритель вершины!
Павел П
Знаток города 14 уровня
17 мая
Великолепная гора с отличными видами. Дорога со стороны вокзала Железноводска хорошая, немного сложные последние 200м перед выходом на седло, подъем 45° но если сухо и обувь нормальная все нормально. На верху шикарный вид, приходит в гости к людям лиса. Любит мясо, сыр, хлеб. Забирает и уносит детям. Есть счётчик подъемов. Рекомендую горячо. Оно того стоит однозначно.
1
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных