Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Рестораны

Белый Рябчик

Рейтинг 5,0
127 оценок
Закрыто до 12:00
+7 (931) 952-51-51
Показать телефон
Санкт-Петербург, ул. Блохина, 6/3
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Белый Рябчик, Санкт‑Петербург, фото
Еще 204
Обзор
Меню
Новости
3
Фото
214
Отзывы
93
Особенности

Меню

Обновлено 21 июня
Винегрет
Корнеплоды запекаем на соли, чтобы добиться плотности, насыщенности во вкусе и удалить лишнюю влагу, свеклу коптим в истоме, айву маринуем, каперсы жарим в масле. Далее все овощи нарезаем кубиком, добавляем квашеную капусту и соус и все перемешиваем,
780 ₽180 г
Малосоленые огурцы
200 ₽50 г
Размятая скумбрия со взбитой сметаной
Мы сами коптим скумбрию в истоме на яблоневой щепе горячим методом, мнем ее, добавляем крем-чиз, ялтинский лук, укроп и сметану - получается рваная текстура, далее сервируем рийет на тарелку, выкладываем мусс сметана-хрен, добавляем релиш, украшаем з
750 ₽125 г
Бульон с рябчиком
Бульон варим, добавляем пассеровку, греем перед подачей, рябчиков добавляем перед подачей. Подаем с пирожком с капустой
650 ₽350 г
Бефстроганов
Чак-ролл долго готовим на низкой температуре методом су-вид, далее коптим в истоме. Грибы для соуса готовим методом конфи. На тарелку сервируем: пюре, мясо поливаем соусом и грибами, для свежести добавляем огурцы
1300 ₽300 г
Вареники с грибами и картошкой
Отвариваем вареники, перед подачей прогреваем их с соусом. Дополнительно предлагаем сметану (6 шт.)
800 ₽310 г
Говяжий шашлык с овощами гриль
Шашлык маринуем, готовим в хоспере до medium well, подаем с томатной сальсой и овощами
1650 ₽315 г
Пельмени сибирские
На подушку из сцеженной сметаны мы выкладываем пельмени, которые предварительно немного пропассеровали в эмульсии из жареного лука и бульона из-под пельменей, украшаем укропом. Тесто мы намеренно сделали клейкое, похожее на хинкальное, чтобы оно было
850 ₽255 г
Скумбрия из печи с фасолью и грибами
Филе скумбрии жарим в хоспере: скумбрия жирная и впитывает в себя весь угольный аромат хоспера; белые грибы готовим методом конфи, добавляем томаты, фасоль, грибной бульон, петрушку и получаем гарнир-соус. На подушку из гарнира-соуса выкладываем скум
1380 ₽230 г
Морс облепиховый
Домашний морс из свежих ягод облепихи с добавлением свежевыжатого апельсинового сока
450 ₽500 мл
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Санкт-Петербург, ул. Блохина, 6/3
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (931) 952-51-51
Показать телефон
belyiryabchik.ru

Время работы

Закрыто до 12:00
График

Подборки похожих мест

Подборка  ·  2 места
Гид по греческим ресторанам в Петербурге
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Спортивная
770 м
2
СпортивнаяГорьковскаяЧкаловская
Проспект Добролюбова
202 м
4
Проспект ДобролюбоваКронверкский проспектЗверинская улицаПетропавловская крепостьПереулок Талалихина
Показать парковки

Особенности

Wi-Fi
Посещение с животными:запрещено с животными
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 5,0
127 оценок
Оцените это место

93 отзыва

По умолчанию
Татьяна М.
Знаток города 3 уровня
20 марта
Приятный интерьер и отличная кухня, останавливались в отеле 6/3 и заглянули на обед в Белый рябчик, после первого посещения вернулись и на следующий день, так как кухня очень понравилась! За два дня попробовали: закуска краб на тыквенных оладьях - вкусно, сочетание краба со сметанным мусом создает лёгкость и нежность закуски, рекомендую для тех кто любит легкие закуски; куриный паштет с канеле - отличное сочетания чуть сладковатых канеле и паштета, это уже более сытная закуска; уха с палтусом - вкусная, наваристая, много палтуса, овощи в оригинальной нарезке шариками; солянка - очень наваристая и очень вкусная, подают с мозговой костью (на фото без кости, так как сфотографировала уже после ее разделки); бульон с рябчиком - тоже вкусный и сытный с ножкой рябчика(перепелки). Салат огородный - качественные помидоры и огурцы и редис, что и есть главное в таком салате. Картофель из печи - нежный на вкус с очень оригинальной подачей. Вареники вкусные ! Пирог с бараниной и капустой - очень вкусно, тонкое тесто и много начинки, взяли даже с собой ! Стриплойн - два дня подряд заказывали, ну очень вкусно, любим прожарку well done, ее непросто сделать нежной и мягкой из-за прожарки, но здесь идеальное исполнение. Из десертов пробовали только томлёную айву, очень вкусно для тех кто любит такие типы десертов. Итог: все, что заказывали понравилось, вернемся снова. На фото не все блюда, не успели все сфотографировать.
4
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 4 уровня
22 июня
Очень приятное место рядом с Петропавловской крепостью. Приятный зал, радушные официанты, очень интересная кухня.
Сергей К
Дегустатор 6 уровня
4 мая
Снимаю шляпу – отличный новый ресторан русской кухни. Интерьеры, обслуживание 10/10 Кухня 8+/10 Музыка 5/10 Вкусно: • Буженина в шпротном соусе – русское прочтение виттелло тоннато 9/10 (рекомендую брать к этой закуске хлеб) • Оливье с «рябчиком» и крабом (рябчик тут на самом деле перепелка, в ресторане в принципе рябчиков нет) • Холодец с говяжьим языком (подается с малосольными огурцами и хреном) Пирог с бараниной и капустой – норм. Соус, который идет к пирогу на мой взгляд мимо. Отдельное внимание уделю борщу, как одному из традиционных блюд русской кухни: • Подача 10/10 – копченая супермягкая и нежная щека, воздушные пампушки со смальцем, зеленым луком и копченая сметана. Все дополнения к основному блюду – идеальны. • Но выражу свое честное мнение: сам суп разочаровал полностью. Бульон переполнен непонятными насыщенными вкусами, которые скорее ассоциируются с химией и готовым борщем из пятерочки, чем с традиционным вкусом и теми самыми волшебными ассоциациями о борще. Если употреблять сам суп со всеми составляющими, смешивая бульон со сметаной, пампушкой, смальцем и луком – жить можно. Но доесть не смог. • Справедливости ради и в плюс к подтверждению высокого обслуживания – борщ убрали из счета без моей просьбы. • На мое мнение об этом блюде, сказали, что все нормально, это авторское видение шеф-повара. Справедливое право, но по моему субъективному мнению – этот борщ просто хочется обнять и плакать. Борщей я за свою жизнь съел много, и это один из немногих, которые я решил не доедать. В меню еще много позициий, вопрошающих к дегустации и интригующих мою душу. Обязательно вернусь в данное заведение и крайне рекомендую всем жаждущим испробовать хорошей русской кухни. Хороших русских ресторанов сейчас мало, хочется пожелать только развития и успеха!
1
Посмотреть ответ организации
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных