Кочанова обратилась к белорусам: давайте прекратим самоуничтожение

Наталья Кочанова: «Нам нужно сохранить мир и спокойствие для нас и наших детей»

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова от имени депутатского корпуса страны выступила сегодня в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1». Вот что она сказала:

— Дорогие белорусы!

Менее недели назад состоялись выборы Президента Республики Беларусь. Народ сделал свой выбор. Но все, что стало происходить дальше, является беспрецедентной попыткой разрушить то, чем мы всегда гордились — нашу мирную жизнь, — и разделить наше общество. У нас не должно быть конфронтаций!

Президент услышал мнения трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни. Сейчас идет интенсивная работа в этом направлении. Уже на вечер сегодняшнего дня отпущены более тысячи человек под обязательства неучастия в несанкционированных мероприятиях. А несовершеннолетние переданы под расписки родителям.

Очевидно, всем нам не нужна драка, не нужна война. Минск всегда был тихим и спокойным. Давайте прекратим самоуничтожение! Мы не должны разрушать собственными руками все, что мы создали за годы независимости нашей страны. 

Нам нужно сохранить мир и спокойствие для нас и наших детей.

От имени депутатского корпуса Беларуси я призываю всех остановиться. Будем благоразумными!