Президент: давайте строить Беларусь справедливой, безопасной и сильной страной

Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая на празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), который проходит в агрогородке Александрия.

- Истинная любовь к Отечеству - созидательная. Поэтому давайте и дальше вместе строить нашу Беларусь справедливой, безопасной и сильной страной. 

Сейчас это весьма актуально, отметил Александр Лукашенко, когда сильные мира сего пытаются переделить мир, навязать более слабым свой образ мышления и свой образ жизни.

- И самое главное - в такие времена надо слушать свое сердце, оно всегда укажет верный и правильный путь в будущее.

Президент напомнил, что 2020-й завершает трилогию "Малой родины".

- Оглянитесь вокруг. Посмотрите, сколько хорошего, нужного сделано нами для этой родной земли. Вспомните, какой она была ещё два-три года назад. А пять, десять, четверть века? Ваша огромная заслуга в том, что уже не одно поколение белорусов растёт в благополучной, чистой, мирной и красивой стране. Стране, которую создали мы с вами практически с нуля, на обломках великой империи, имя которой Советский союз.

Да, признал Александр Лукашенко, было нелегко.

- Конечно, что-то получилось сделать на "отлично", даже лучше, чем мы сeбе когда-то представляли. Что-то - на
"хорошо". А над чем-то предстоит еще немало  поработать. Ведь мы-то с вами совершенно точно знаем: каравай свежего душистого натурального хлеба - это итог долгого, упорного и кропотливого труда. И никак иначе.

Президент подчеркнул - так и в государстве.

- Работать на результат, объединяться перед любыми испытаниями, преодолевать все трудности - вот единственный способ создать наилучшее будущее для своей страны, для своего народа. И обязательно только всем вместе.

Александр Лукашенко вспомнил, как в советские времена говорили: прежде чем спросить, что Родина сделала для тебя, спроси, а что я сделал для Родины?

- И ответь на этот вопрос честно. Тогда отвечая на любые вопросы ты не допустишь ошибок.

Резюмируя, Президент отметил:

- В этот летний вечер от всей души желаю вам насладиться праздником. Праздником, который возвращает нас к истокам национальных традиций. Во многом благодаря им, этим истокам, мы были, есть и останемся белорусами - самобытным и независимым народом.

Фото БЕЛТА