Завершено расследование дела о подброшенных Голунову наркотиках

Фигурантам предъявили официальное обвинение

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Следователи завершили расследование дела о подброшенных наркотиках Ивану Голунову. Следственные действия официально окончены.

Адвокат одного из фигурантов дела Алексей Коврижкин сообщил, что следователи завершили расследование против пяти полицейских, которые обвинялись в провокации против журналиста Ивана Голунова.

«Нас официально уведомили об окончании следственных действий», – сказал адвокат.

Ранее фигурантам предъявили официальное обвинение. В нем сообщается, что заказчика у преступления не было. При этом наркотики были подброшены по карьерным мотивам для повышения показателей. Сейчас с материалами дела должна ознакомиться сторона защиты и сторона потерпевшего. После этого его передадут в суд, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что по уголовному делу проходят пять бывших борцов с наркотиками из УВД по Западному округу Москвы. Все, кроме одного, который дал показания против коллег, находятся в СИЗО. При этом виновными себя признают двое из пяти. Также извсетно, что Голунов подал гражданский иск на 5 миллионов рублей к пятерым обвиняемым по его делу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин