Четверть российских ТЦ может закрыться

Каждый четвертый торговый центр в России может закрыться к осени, сообщается в заявлении Российского совета торговых центров (РСТЦ). Владельцы просят правительство перенести сроки уплаты налогов на 2021 год. Ранее правительство предоставило отсрочку по налогам, но 1 июля срок моратория закончился.
С чего всё началось
РИА Новости

РСТЦ: четверть российских торговых центров могут закрыться к осени

Четверть российских торговых центров могут закрыться к осени, говорится в сообщении Российского совета торговых центров (РСТЦ). РСТЦ снова обратился в правительство РФ с просьбой о переносе сроков уплаты налогов за 2020 год на следующий 2021 год.
Росбалт

«Беларусь 3» отметит в эфире дни рождения деятелей советской и белорусской культуры

"Беларусь 3" покажет тематические кинофильмы и документальные проекты собственного производства, приуроченные ко дням рождения Олега Табакова, Александра Ксендзова, Ивана Павлова и Пимена Панченко.

Коронавирусная инфекция повышает риск потери памяти

Натали Тронсон, нейробиолог из Мичиганского университета предупреждает об увеличении количества людей, с развившимися нарушениями памяти, снижением умственных способностей после перенесённой коронавирусной инфекции.

Еськов рассказал, почему не отговорил Казарцева отменить пенальти в ворота «Спартака»

Алексей Еськов, работавший видеоассистентом рефери Василия Казарцева в матче первого тура РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2), прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота хозяев на 88 минуте.

Медики рассказали, что отнимает десять лет жизни у здорового человека

«Риск заболеть респираторными заболеваниями, раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличивается с каждой выкуренной сигаретой в день», – заявила Элина Хиппонен, доктор UniSA, отметив, что курильщики погибают на десять лет раньше, чем свободные от пагубной привычки люди.

Продажи алкоголя в РФ с марта по июль упали на 15%

Обновлено в 14:54 Продажи спиртного в российских магазинах с марта по июль снизились на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на статистику оператора фискальных данных "Такском", который обработал более 22 млрд кассовых чеков.