По мнению российских исследователей, в Беларуси в октябре было зафиксировано 3 млн активных авторов, которые сгенерировали 42,7 млн сообщений за месяц. В исследовании представлены данные по авторам самых популярных соцсетей Беларуси: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники, Facebook, Twitter и Youtube.
Читать в источнике
Гаджеты

Назван величайший гаджет десятилетия

Издание The Verge составило список из ста величайших девайсов уходящего десятилетия. На первое место редакция поставила iPhone 4.
Политика

Комитет сената США выступил за признание России «спонсором терроризма»

Комитет по иностранным делам сената конгресса США одобрил в среду законопроект, который обязывает главу Госдепартамента Майка Помпео рассмотреть возможность признания России страной — спонсором терроризма.
Общество

На похороны Лужкова на Новодевичьем кладбище передадут венок от Лукашенко

Хоккей

Силовой прием года: Овечкин уложил на лед судью

Матч завершился победой команды из столицы США со счетом 3:2. Встреча навсегда запомнится судье Джону Макизааку, который пропустил силовой прием от капитана "Столичных" Александра Овечкина.
Политика

Меркель, Зеленский и Путин прибыли на саммит «нормандской четверки»

Происшествия

Военный вертолет потерпел крушение на Кубани, есть погибшие

Два человека погибли в результате крушения вертолета Ми-28 в Краснодарском крае, сообщили в Минобороны России.
Культура

Google назвал самые популярные запросы белорусов в 2019 году

Google подвел итоги года и проанализировал поисковые запросы пользователей в разных странах. Поисковик составил свой рейтинг и для Беларуси.
Экономика

ЕАЭС может снизить порог беспошлинного ввоза товаров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать со странами ЕАЭС вопрос о снижении порога беспошлинного ввоза товаров.

Подросток зарезал отца за просьбу прервать онлайн-игру

Подросток зарезал отца после того, как тот попросил его сделать перерыв в онлайн-игре.
Общество

Российский телеканал прекратил показ «Слуги народа»

Футбол

«Локомотив» проиграл «Атлетико» в последнем туре ЛЧ и вылетел из еврокубков

Российский "Локомотив" в заключительном матче футбольной Лиги чемпионов сыграл на выезде против мадридского "Атлетико".
Политика

Путин отверг идею пересмотреть присвоение Кадырову звания Героя России

Религия

Парамонов день: что нельзя делать 12 декабря

12 декабря православные верующие чтят день памяти святого Парамона и еще 370 мучеников.
Футбол

Моуринью: «Матч с „Баварией“ был важным для меня»

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвёл итоги матча с мюнхенской «Баварией».
Шоу-бизнес

Анастасии Волочковой грозит облысение

Известная балерина сменила прическу. Специалисты не исключают наличия у Анастасии Волочковой серьезных проблем с шевелюрой.
Хоккей

Сборные Беларуси и Украины по хоккею не доиграли 17 минут на Турнире шести наций

Пропустив четвертую шайбу во втором периоде, голкипер соперника Олег Петров уступил место в воротах Богдану Дьяченко.
Армия и оружие

Перечислены самые мощные флоты в мире

Журнал The National Interest опубликовал материал, назвав пять самых мощных Военно-морских флотов на планете.
Общество

Дневной сон повышает риск инсульта

Было доказано, что ночной отдых продолжительностью 9 и более часов, а также сон в дневное время суток являются показателями высокого риска инсульта.
Транспорт

Где в Минске хотят создать транспортно-пересадочные узлы, и что они будут собой представлять

Где хотят создать такие объекты, выяснила корреспондент агентства «Минск-Новости».
Музыка

ВКонтакте назвала Тиму Белорусских самым популярным артистом года

Спорт

Волейбол. Кубок ЕКВ. 1/16 финала. «Шахтер» вырвал победу в выездном матче с «Франкфуртом»

Солигорский "Шахтер" на выезде одолел "Франкфурт" в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ — 3:2.
Политика

Германия заявила о «капитуляции» перед США из-за «Северного потока-2»

Официальный представитель партии «Альтернатива для Германии» в бундестаге по вопросам энергетики заявил о «капитуляции» страны перед США.
Политика

Белорусский олигарх стал поставщиком российского угля на Украину

Кто стал посредником при поставках Компания NT Marine, зарегистрированная в Эстонии, получила разрешение на поставку более 600 тыс. т коксующегося и энергетического угля из России на Украину (чуть меньше 50% всех поставок) в декабре 2019 года.
Единоборства

Боксеры сборной РФ отказались ехать на Олимпиаду без флага страны

Российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага.
Музыка

Назван артист десятилетия в Великобритании. Он рыжий

Политика

Захарова отметила изменение подхода Украины к переговорам

Технологии

Nike создала кроссовки с технологией блокчейна

Американский производитель спортивной одежды и обуви представил кроссовки, получившие технологию блокчейна.
Общество

Более четверти россиян опасаются увольнения

Около 26% россиян опасаются потерять работу, сообщают «Известия» со ссылкой на опрос службы исследований рекрутинговой компании HeadHunter.
Политика

Кнессет Израиля принял решение о самороспуске

Напомним, после выборов в кнессет 22-го созыва мандаты на формирование кабинета министров получили председатель правящей партии «Ликуд» Биньямин Нетаньяху и глава оппозиционного блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганц.
Кино

«Флэш» и «Матрица 4» обзавелись датами релиза

Интересно, что четвертая "Матрица" столкнется в кинотеатрах лоб в лоб с картиной "Джон Уик 4" - оба фильма выходят в один день, в обоих играет Киану Ривз.