Обзорная площадка с видом на один из карьеров. К сожалению маленькая и далеко от самого озера, так что берег все закрывает и народ в игнор знаков перелазит заборы и идет делать фотки с краю берега.
Лучше приезжать в солнечную погоду и с утра, тогда солнце светит в спину и получается та самая ярко-бирюзовая вода.
Хорошая поптыка упорядочить посещения, но минус балл за жадность - все подьезды уставлены знаками "Проезд запрещен", так что вне орагнмзованной экскурсии на авто туда можно попасть только нарушая ПДД.
Самый красивый карьер в Гродненской области. Площадка далековато от края, что не позволяет сделать красивые снимки. Но удобно поставить автомобиль, велосипед и т.д.
Есть возможность прогуляться вокруг карьера, т.к. забора там нет
Долго искали это место. Но оно того стоит, очень круто, особенно в хорошую ясную погоду. Яндекс навигатор несколько раз приводил нас в какое-то кукурузное поле. На самом деле площадка находится на автодороге, главное её найти. Координаты этого места -53.283386, 24.488854 , не благодарите! Ищите дорогу, которая вся в белой извести и с табличками "Проезд только для туристических групп" это признак, что вы на верном пути!