Сад имени Баумана- огромное, хорошо организованное пространство в самом центре Москвы.
После реконструкции пространства здесь стало очень уютно и камерно. Множество уголков, в которые хочется заглянуть, прогуливаясь на саду. Весной здесь чудо, как хорошо, множество шикарных, цветущих деревьев. Но, думаю, летом, здесь будет еще лучше. Когда девичий виноград распустятся и завьет- закроет арки- туннели, будет очень красиво.
Есть бесплатные туалеты, правда сомнительной чистоты и ухода. Есть большая сцена и зрительный зал. Есть тренажерный зал на открытом воздухе. А какая здесь шикарная детская площадка, огромная двухэтажная зона, очень красиво и стильно оформленная. Детям здесь можно взять электромобили на прокат.
Можно посмотреть на знаменитый Базельский, фонтан. Можно посетить грот- руины. Теперь здесь стало необыкновенно симпатично.
Весной особенно здесь красиво! Много цветов и локаций. Приятные заведения, чтобы покушать.
Также хочется отменить большую детскую площадку, очень интересное метро для детей, оооочень много горок (что безусловно затягивает деток всех возрастов). Здесь царит атмосфера детства и веселья, очень много ребят гуляют(для кого-то даже слишком покажется).
Рядом есть небольшая детская площадка, там меньше народу и очередей на качели. Есть машинки детские. Для детей прям всё создано! Для меня это важно.
Но думаю для романтичной прогулки или проосто для приятного времяпровождения это парк прекрасно подойдёт. Вглубь сада не ходила, но думаю и шумных детей там нет, так как все на детских площадках тусят.
Гулял я в Бауманском парке -
Таком уютном, небольшом,
В старинном уголке московском,
Усадьбами он окружён.
Сад им. Баумана - это небольшой парк для взрослых и детей почти в центре города, очень удачно вписавшийся в историческую и современную застройку района, благоустроенный и насыщенный разнообразными активностями.
До конца XVIII в. большая часть территории сада была собственностью владений князя М. Голицына, пока тот не подарил ее Москве. С этого времени он был открыт для свободного посещения всех желающих. Официальное открытие сада состоялось в 1920 г. К этому моменту к нему уже были присоединены парки соседних усадеб, в том числе территория усадьбы Н. Стахеева, особняк которого расположен по соседству на Новой Басманной улице. С 1922 г. сад получил современное название «Баумана».
Из достопримечательностей в парке находятся декоративный Грот «Бельведер» XVIII в., открытый в современном виде в 2022 г. после реставрации (в пещере грота установлен экран, на котором транслируется видео с познавательной информацией о парке), концертная эстрада 1920-1930-х годов, действующая и сейчас, Базельский фонтан, открытый в 2012 г. На территории сада можно найти развлечения на любой вкус: имеются площадка для мини-гольфа, спортплощадка, детские площадки, баня, кафе. В парке проходят различные интересные мероприятия для всех желающих независимо от возраста, например, замечательный фестиваль "Усадьбы Москвы".