Заходил дважды. Брал Даниловский Стейк и Прайм-стейк.
Оба раза брал Medium Rare.
Оба раза получал Medium Well - очень близкой к Well Done.
Подойдя первый раз и показав прожарку - не было ощущения, что ребята понимают, как должна выглядеть прожарка Medium Rare и нехотя спросили «Вам переделать?»
Спасибо за предложение, но в таких ситуациях не должно быть вопроса, а должно быть утвердительное «Прошу прощения, давайте мы переделаем»
Не было бы таких вопросов, если бы стейки стояли по 500-700р, но за 900-1300р хочется получать идеальный продукт на выходе и не тратить время на подход к стойке и время на переделывание.
Само по себе мясо вкусное, свежее, приятно жуется, соль-перец - ничего лишнего.
Соус перечный - хороший, чуть не хватило вкуса перца, ближе к сливочному
Картофель на гарнир к стейку - тоже хороший
Тут самый вкусный Бургер и Стейк в Привозе , я везде попробовал и теперь знаю что у них самые сочные мясо, советую . Попробуйте Чизбургер мраморную и Мафин , это мои топ , а стейк я мраморную беру , там уже на вкус у всех. Если ваша девушка Зомби , то можно больше с кровью , чтобы потом вашу кровь не высосала дома)
Очень вкусно, быстро и качественно. Кассир Ризванна лапочка. Не знал что взять, но она помогла мне с выбором и я ни капли не жалею. Ну ладно, не буду разглагольствовать, ведь главное, что мы поели😀