Пляж хорош тем, что немного людей, чисто, красиво, есть туалеты и душевые (бесплатные), фонтанчики с питьевой водой. Кафешка с мороженым, пивом, молочными коктейлями, вечером жарят шашлык. Море чистое, заход удобный. Для НЕфанатов солнца есть аэрарий. Доступ из санатория, но конкретно в этом году по береговой линии ничем не огорожен, так что, считай, что доступ свободный.
Из минусов. Для любителей бананов, парашютов и т.п. развлечений - этого нет ничего. Лежаки только для отдыхающих санатория.
Всегда хочется начать с плюсов, а это море - без волнорезов, большое, безграничное. На территории есть медпункт, бесплатный туалет, две раздевалки с душевыми, кафе, где можно посидеть под звуки прибоя. Посажены цветочки, есть аграрии, чтоб укрыться от палящего солнца, можно взять жезлом по санаторной книжке. Сам пляж большой, а народу не так уж и много, в общем всегда можно выделить личное пространство. Ну а теперь о минусах, в этом году после шторма много крупных камней при заходе в море, очень не удобно, ладно в резиновых тапочках. А то, что поезда проходят рядом, мне лично не мешает, они по всему побережью проходят. Отдыхаем и наслаждаемся морем, даже старая лодочная станция не раздражает, наоборот рыбаки там ловят рыбу и угощают ею местных котиков.
Сто раз да!!! Отдыхающие здесь сплошь достойные, прекрасные, сдержанные люди. Место красивущее. Всё настолько замечательно, что сразу не описать. Хотя попали мы сюда случайно, бродили пешком от Волконской до ВВС, от церкви святого Николая шли шли,и забрели на пляж военного санатория. Как красиво: цветы в ноябре, фонтанчики с питьевой водичкой, чисто, морюшко рядом, спуск хороший. Дочке неимоверно понравилось, она прямо воспряла, а до этого дите неделю продежала в травматологическом отделении Сочи, и была никакая. А здесь... Сама к морю пошла, камни левой рукой покидала, улыбалась, восторгалась закатом. Спасибо огромное руководству санатория. Уважаю неравнодушных людей!