Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Парки культуры

Парк Акведук

Рейтинг 4,9
8565 оценок
Круглосуточно
+7 (499) 476-22-59
Показать телефон
Москва, парк Акведук
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Парк культуры и отдыха Парк Акведук, Москва, фото
Еще 1065
Обзор
На территории
Фото
1075
Отзывы
2794
Особенности

На территории

Ростокинский дворник
Колодец Мытищинского водопровода
Смотровая площадка
Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Детская площадка
Lavка — скамейка для двоих
В честь 400-летия освобождения Москвы вторым народным ополчением под предводительством князя Д. М. Пожарского и земского старосты К. Минина
Закладной камень в память о воинах 13-ой Ростокинской дивизии народного ополчения
Ростокинскому акведуку и 200-летию Московского водопровода
Скамейка
Показать все места
Показать все места

Адрес

Москва, парк Акведук
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (499) 476-22-59
Показать телефон
park-yauza.info

Время работы

Круглосуточно
График

Подборки похожих мест

Подборка • 14 мест
Где погулять: 14 парков Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Улица Сергея Эйзенштейна
1,23 км
2
Улица Сергея ЭйзенштейнаРостокиноВДНХ
Акведук
310 м
4
АкведукУлица БажоваУлица Бажова, 1Сельскохозяйственная улицаУлица Касаткина
Показать парковки

Особенности

Спортивная площадка
Зона для пикника
Детский городок
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

21:00Обычно средняя загруженность
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Хаски Лэнд
Рейтинг 4,3
Рейтинг 4,9
8565 оценок
Оцените это место

2794 отзыва

По умолчанию
стилист-колорист Сергей Симонян
Знаток города 25 уровня
29 апреля
Парк Акведук - уютное место для отдыха в Ростокино! Расположение и история Парк был благоустроен в 2013 году на левом берегу Яузы рядом с проспектом Мира. Главной достопримечательностью является Ростокинский акведук, построенный в 1804 году, который также известен как “Миллионный мост”. Это единственный сохранившийся акведук из пяти, построенных в 1783-1784 годах. Достопримечательности На территории парка можно увидеть несколько интересных объектов: Памятный камень в честь 200-летия московского водопровода Скульптура “Ростокинский дворник” Лавочка для влюбленных Стелла в честь 400-летия освобождения Москвы Деревянная Церковь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” Строящийся каменный храм Кирилла и Мефодия Инфраструктура Парк отлично подходит для семейного отдыха: Большая детская площадка Благоустроенные дорожки для прогулок Удобные скамейки Зоны для пикника Сезонные особенности В зимнее время парк особенно красив: Работает каток Устанавливаются горки Монтируются световые инсталляции (например, популярное светящееся медвежье семейство) Создается праздничная атмосфера Атмосфера и впечатления Парк привлекает как местных жителей, так и туристов. Особенно популярен в праздничные дни и выходные, когда москвичи приезжают сделать красивые фотографии с инсталляциями. Место отлично подходит для спокойных прогулок, пикников и отдыха от городской суеты. Рекомендации Лучшее время для посещения - выходные дни, когда можно увидеть все активности Зимой стоит прийти пораньше, чтобы занять место на катке В праздничные дни учитывайте, что парк может быть особенно многолюдным Отличное место для семейного отдыха и фотосессий Оценка: 4.5 из 5 🌟 Парк Акведук - это не просто место для прогулок, а настоящий музей под открытым небом, где история встречается с современностью. Здесь каждый найдет что-то для себя: любители истории оценят архитектурные памятники, семьи с детьми оценят детскую площадку, а молодежь - романтическую атмосферу и возможность сделать красивые фотографии.
Наталья
Знаток города 17 уровня
3 апреля
Парк культуры и отдыха " Акведук" - небольшой уютный живописный парк, расположенный на берегу реки Яуза, и известный главным образом своей исторической достопримечтательностью - Ростокинским акведуком. Также на территории парка расположен красивый и величественный Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, памятник " Ростокинский дворник", Стела в честь 400-летия победы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского, памятник «Плечом к плечу» - посвящён героям 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения. Очень люблю это тихое и красивое место, гуляю здесь как летом, так и зимой. Хочется отметить чистоту в парке, многочисленные лавочки, информационные указатели, стенды с исторической информацией. Парк расположен в пешей доступности от метро ВДНХ и от МЦК Ростокино.
Светлана
Знаток города 7 уровня
15 марта
Небольшой, но вполне уютный и живописный парк, Ростокинский акведук, он же Миллионный мост, единственный акведук, который сохранился на территории Москвы, в этом его уникальная историческая ценность. Ближе к шоссе зимой располагаются знаменитые фигурки белых полярный медведей, которые вечером очень привлекают внимание своей неотразимой подсветкой. В этом году парк также украсили красными звездами, установленными в виде арок, и, напоминающие "падающие звезды" с хвостиком, которые с наступлением темноты светят красивыми огоньками. Здесь же, на вершине парка, сияет Ростокинский Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла, который не уступает по своей красоте внутреннего убранства большинству Храмов Москвы. Посетить парк стоит ещё просто потому, что там нет суеты, там спокойно и красиво, вы найдёте там и отдых и исторические сооружения, в качестве достопримечательности.
2
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных