Хорошо продуманное для пассажиров пространство аэропорта. Самое главное много "воздуха". Количеством магазиноа и кафе никого не удивишь, здесь их тоже предостаточно. Огромное количество мест, где можно посидеть и "полистать" телефон, ноутбук, а также общественных туалетов, что немаловажно для огромного потока пассажиров.
Один из любимых моих аэропортов. Все сделано для людей. Хорошие места для ожидания. Всегда есть возможность перекусить, Большой выбор товаров в магазинах. Чистые сан узлы, есть комнаты для пеленания ребенка и прочее..
Удобный, компактный и наполненный одновременно. Много мест для отдыха, поесть и скоротать время до полета. Чисто. Большие и разнообразные магазины. Разнообразная еда. Сувениры.
Хороший аэропорт.
Доступная среда, понятные информационные таблички. Огромная магазинная зона, в которой цены на все завышены сверх всяких разумных мер. Лучше все нужное купить заранее, однозначно.
Есть несколько кафешек. Не фонтан, но утолить голод можно, цены приемлемые. Во всех отделениях аэропорта есть русскоговорящие сотрудники.
Большой аэропорт, народу много. Магазины все вразброс ,что кстати очень удобно , расположены по кругу. Алкоголь и косметика в одном магазине это ужасно!!! Чтобы купить что-то в одном экземпляре ,неважно ,косметику или алкоголь, отстоите огромную очередь🤦♀️🤦♀️. Цены выше чем внутри страны. Что больше удивило, так в Домодедово еще дороже🤣🤣🤣🤣!
В Израиле в Цфате есть муниципальный куратор репатриантов Рита Жаботинская. Рита помогала моей Маме с репатриацией, помощь была просто неоценима. Рита очень помогала с квартирой , документами и другими делами, причем оказывая помощь не только в свое рабочее время, но и вне рабочего времени. Рита очень доброжелательный и чуткий человек. Однажды когда я заболела лихорадкой и страховка у меня пока не возобновилась, Рита рассказывала как правильно и относительно недорого все оформить. Наша семья очень благодарна Рите за ответственный подход к работе.
Аэропорт очень компактный, продуманный. Много вариантов транспорта до разных городов. Железнодорожная ветка прямо под зданием. Помню еще старый терминал, новый прекрасен.
По сравнению с тем где был раньше уровень гораздо лучше. Огромный дюти фри. Прекрасный персонал на досмотре. Безопасности на высочайшем уровне. Но нет перегиба. Без ботинок и ремня вас не оставят. А спокойно дадут пройти. Паспортный контроль по сравнению с теми странами что был, самый спокойный. ( Просто все делаешь сам)
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.
Если вы планируете поехать с туристической целью или отдохнуть в Израиль, то будьте готовы к тому, что вас не пропустят и испортят вам отдых, а также нужно понимать, что потраченные на отель средства вам не вернут. Если, вдруг, кто-то из таможенников решит, что вы едете не с целью туризма, а с целью трудоустройства, то вас будут допрашивать в издевательской манере, подвергая сомнению все ваши ответы. Вопрос: - "Зачем вы едете в страну, в которой война"!?
Ответ - все мы ходим под Богом и если суждено умереть, то это возможно везде. Смеётся... Верующая что ли!? Ответь, в таком случае, где родился Христос! Мой ответ - в Вифлиеме. Комментарии таможенника женщины: - "Плохо училась, видимо, двоечницей была? Это неправильный ответ!"
По какому такому праву эта женщина наделённая властью выносит вердикт о правильности моего христианского вероисповедания? Почему она безнаказанно имеет право в уничижительном тоне разговаривать с людьми!? Вообще, складывается такое впечатление, что тут четко отработанная схема по отбору денежных средств - бронируй отель заранее, а деньги мы не вернём, если вас не впустят в страну и ваш номер они ещё раз смогут продать. Адвокат отвечает, что может помочь только если за вас внесут БОЛЬШОЙ залог знакомые или родственники, проживающие в Израиле. Таких как я немало и люди даже с детьми вынуждены находиться в нечеловеческих условиях, так как из-за конфигурации кресел разместиться на них не получится, чтобы выпрямить спину. Люди с детьми ютятся на полу. Некоторые из-за отмены рейсов находятся ни одни сутки... Например, встретили женщину, которая кже 5 дней живёт в аэропорту. Кормят сухими булками, вода питьевая есть около туалетов в специальных кранах с раковиной, но вопрос о её качестве тоже открыт. В самом аэропорту грязно, дорого и невкусно!
Все супер!!! Быстро,качественно ,с сервисом. Досмотр конечно есть, ну сами подумайте почему, вот поэтому Израиль одна из самых безопасных стран. А тем более после того , что произошло, пусть уж лучше досматривают тщательней, чем обернется слезами.
Не пустили в бизнес-зал "DAN" с картой Сбербанк Первый (доступ по On Pass). Раньше таких проблем не было. Огромный duty-free shop - великолепен, особенно его винный отдел с превосходными образцами именно израильских вин, о которых в других странах даже не слышали. Но вроде такой duty-free shop всего один. Все остальное в аэропорту им. Бен-Гуриона хорошо организовано (зоны досмотра, кафе, залы ожиданий, возврат VAT, множество туалетных комнат и т.п.), как и в других современных аэропортах мира. Если у пассажира проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то обслуживающий персонал очень быстро организует его перемещение с помощью микро электрогольфкаров, сопровождение и помощь при посадке на самолет или наоборот в такси. Убедился в этом на опыте своих родителей.
Я такого гостемприимства ни в одной стране не видела! Прилители с супругом в Израиль на 6 дн , так они устроили допрос, в телефонах все проверяли, на счетах деньги, хотя налички достаточно было на эти дни. Отказали в вьезде отправили в зону ожидания и вылетаете вы от куда прилетели еще и чартарным рейсом через три дня. У нас ШОК! Обьяснили им нам не нужно обратно и 4 дня ждать. Вы ,что тут с сума сошли?Спрашиваем, можно мы купим билеты сами на родину чтоб не ждать у вас ,у нас есть наличные. В ответ- "НЕТ" покупайте с кредитной карты в интернете. Хотя мы с мужем спланировали на 2 недели отпуск перемещались в 3 странах. Я разочеровалась в этих "ЛЮДЯХ"еще хамское отношение со всех сторон со стороны служб аэропорта Больше я в эту страну не ногой!!!!! Лучше б выбрала отдых в более дрюжелюбных странах!!!! Особенно свое недовольствие в первую очередь в имиграционные службы ,которве оскорбляют и ведут себя не подобающим поведением
Вполне удобный аэропорт, тщательная проверка бывает выборочно, я не попадала, зато родственников "помотали" 4 часа, угрожали депортацией, но все закончилось хорошо, прилетали на 3 дня, и в день прилета и в день отлета была воздушная тревога, заставшая нас в аэропорту, всех, буднично, отправили на лестничный пролет, минут на 15, потом все успокоилось, уж не знаю, совпадение или у них так каждый день. Всегда обращаю внимание на встречающих, круче чем в Ереванском аэропорту я еще не видела встреч, умеют они праздник устроить, то признания, то предложения, то шарики и много цветов
Я такого не видела нигде…. Само здание нормальное. Но то, что происходит внутри нп нормально. Досмотры …. Вопросы…. 2,5 часа просидеть чтобы ждать офицера …. И тебе задали вопрос : зачем вы на 2 дня приехали с багажом? Серьезно? По работп прилетела, в сумке одежда, туфли…. Крема, фен ….
Обратно вывернули сумку на досмотре , космртику, блеск для губ это очень опасная вещь… чемодан приехал вскрытым, с запиской… это мч его вскрыли…. Досмотр… вы серьезно? На каком основании? Трусы с лифчиками перебирали? Сломали замок… на каком основании вскрывали чемодан без моего присутствия… бережно сложили грязный чехол внутрь чемодана…. . Вообщем ужасныы аэропорт…. Нет никакого желания больше туда ехать…
Отвратильное место
Аэропорт достаточно старый. Когда прилетел наш самолёт из Москвы, на приём работали всего лишь два окна паспортного контроля. Очередь была большая. Отправляли на допрос очень много приезжих. Я сам прошёл контроль быстро, так как знаю иврит. Аэропорт конечно стоило бы обновить. Хотя туристов в разы меньше, чем когда я там был 12 лет назад последний раз. Но страна прекрасна. Энергетика там бешеная.
Беспрецедентные меры безопасности, красивый аэропорт с большой сетью магазинов дьюти-фри. Интересный дизайн оазиса внутри аэропорта, с фонтаном и россыпью столиков. Всё продумано до мелочей. Один из любимых аэропортов.
Большой, красивый, современный,удобный. Улететь можно практически в любую точку мира. Оформление быстрое, но на паспортном контроле могут возникнуть неожиданные задержки, очень серьезные сотрудники, особенно когда беседуют с прилетевшим в Израиль . В туристический сезон бывает очень много народу.
Просто супер,городок в городе,пройдя КПП попадаешь в здание,там снова проверка ,регистрация,переход в "зелёную зону",всё понятно,даже,если не знаешь иврит,английский,тебе скажут слово по-русски и ты поймёшь,что от тебя хосет охрана или регистратор,вылеты и прилёты тоже находятся так,что искать ничего не нужно.Про Дьюти-фри могу не говорить,есть всё,очень много кафе,туалеты чистые тоже очень понравились,потому что там сделано так,что руками ничего не трогаешь,всё автоматически включается,в общем люблю Израиль,летаю часто,приезжайте и Вы!
Удобно ориентироваться, указатели на иврите, английском и, насколько помню, арабском. Отлично работает вайфай. Немало персонала говорит ещё и на русском. Но вот на вылет досмотр долгий и немного странненький. Прежде чем сдать багаж, нужно пройти собеседование на охране и получить бирку. Да и дальше всё довольно долго.
Все по уму спроектировано, но не забудьте пройти досмотр на "островке" в середине зала, иначе без наклейки на паспорт и чемодан вас не пустят на регистрацию. Интересен зал ожидания в 3 терминале, посередине круглый зал с отходящими лучами секторов, как звезды. Много магазинов. Есть молельные комнаты.
Хороший удобный аэропорт. Всё чисто-быстро-красиво. Можно поесть, обменять валюту, купить/пополнить транспортную карту, купить билет на поезд и сесть на него тут же.
Залипательные часы с синхронистками на вылете!
Музейные фрески на стенах.
Вы хотите чтобы я рассказала о Бен Гурионе? Да - могу рассказать. В нём я была двое суток. Вполне себе цивильное место. И кафешки с у тра до позднего вечера работают и дьюти фри и даже выспаться можно - до 4 х часов утра самолётов нет. Не помню правда со скольки. И кого там только нет
Аэропорт очень хороший, чистые везде ковры, плитка, удобные сиденья. Единственный поставил 4 из-за того, что при пересадке нет возможности прилечь так, как сиденья все сидячие.
Очень чисто, очень удобно, вежливый и приветливый персонал, досмотр и контроль электронный. Без людей. Досмотр на мой взгляд, не очень тщательный - видали и пожестче. Очень удобная навигация, всё ясно и понятно, само здание аэропорта компактное - не нужно километры наматывать. Прикольный Макдак с панорамным видом на все самолёты .
Вежливый персонал, досмотр и контроль - в силу соблюдения мер безопасности. Русскоязычный персонал еще встречается, что важно для "немых" на международное общение) Главное, не попасть в шаббат, иначе все закрыто и лишены радостей посещения duty free, если такие запланированы были. 🤷
Мне нравится все, удобный заезд, тележки, доброжелательные сотрудники, дюти фри на уровне, много маленьких магазинчиков, кофе хорлший, есть даже машинки для людей, которым тяжело идти, красиво.
Депортнули по бредовой причине, , держали 1,5 суток на слульях, просрали мой чемодан. Перед этим видела из окна как лежал чей-то багаж на асфальте в дождь потерянный, их возят в открытом виде не пристегивая, так что где мои вещи оказались можно только догадываться . Подумайте 10 раз прежде планировать отдых, не самая интересная страна, чтобы терпеть такое отношение.
Отличный, современный аэропорт. Удобные выходы, пункт пропуска, вежливый персонал. Что хорошо - очень тщательный досмотр на всех пунктах пропуска. В условиях постоянных негативных ситуаций, данный момент очень важен.
Хороший аэропорт, главное - чтобы впустили)) Впрочем, для россиян через месяц вводят какое-то подобие про-визы. За умеренную плату дадут заблаговременное подтверждение. Ну, или откажут.
А так - душевно, пока едешь на травалаторе - видишь лица заложников, здесь помнят о каждом. Это правильно.
У потолка куча воздушных шариков: дорогих гостей и хороших людей встречают с шариками, некоторые выпускают их из рук - они висят у потолка…
Если встречают - понятно, если такси - тоже. Если решили в Иерусалим на автобусе- не мучайтесь у касс-автоматов. Прямиком к водителю, он скажет сколько.
В Тель-Авив лучше на электричке: комфортно, удобно, быстро. По прибытии на станцию, можно вызвать Яндекс-такси. Российское приложение у меня работало даже без обновления. Цены лояльные, велик риск, что единственное слово, которое от вас потребуется - шолом. Ну и тодараба на прощание. Все остальное - на русском )))
… Дополню: когда писал - ожидалось, что введут визы для граждан РФ (условные визы, но все-таки). От этой идеи отказались. Или отложили.
Достаточно комфортный. По прилёту, в терминале есть обменник и можно поменять немного наличности на местные(доллар, евро ) для суммы до 100 у.е нормальный курс. ЖД транспорт из терминала.
Огорчает одно, когда вы улетаете и если у вас паспорт не гражданина Израиля, то вы идете в отдельную очередь на регистрацию. Так что можете провести в ней достаточно много времени. Такое встречал только в Израиле.. Из России, Италии, Франции, Германии и т.д все идут в одну очередь на регистрацию.
Летала 2 года назад, контроль строгий, шла и ничего не понимала куда и что, следовала за людьми🤣 прошла все, меня одну впустили без проблем.
Думала будет жестко , но повезло наверно)
А вот обратно конечно выпотрошили весь чемодан( ручную кладь), придрались до грамма. Очень неуважительное отношение. Видимо как повезет.
Очень большой, просторный, оборудован бегущими дорожками, очень удобно поставить тяжёлые сумки. Красивый, светлый, в окна видно пальмы, солнце. Большой дьюти фри, много кафе. Хорошо защищён.
5 звезд этому аэропорту? Вы серьёзно? 1 много я бы поставил 0 . Это худший из аэропортов!(которые я посещал ). Возможно где-то в Афганистане или Пакистане чутка похуже аэропорта (если они там вообще есть).Сотрудники супер медленные ! Как будто первый день работают . Досмотр часа 2 проходил у меня. Три раза Сотрудник пытался что-то найти в пустом кармане джинс и 2 раза я его выворачивал . Все описывать я сейчас не хочу. Подобных моментов было очень много. Итог я улетел ,но мой чемодан нет . И вцелом во всей стране у них все так работает. Не рекомендую посещать эту страну вообще!
Как бы главный хаб обетованной. Но есть изрядная доля средиземноморского раздолбайства, немного не домыли, немного не доделали. В целом, не заблудитесь. Лайфхак - боже упаси прилетать после обеда в пятницу или в субботу. Из десятка таможенных постов работать будут 2, простите в толпе и скажем так в тепле часика полтора - два.
Досматривают как будто ты как минимум террорист , злые как собаки , не то сказала...депортация!!! Бросили на лавку мешок с булками , типа ешь не подовись, ждала сутки обратный самолёт, на который повезли в машине с решёткой, жесть !!! В самолёте еле в чувства пришла, спасибо нашим красавицам стюардессам
Сказать что медленно это ничего не сказать
Для туристов сделано всё чтоб он долго торчал в аэропорту и замёрз под кондеями.
Если по прилёту допрос это как ты в норме вещей. Но когда улетаешь- на досмотр идите часа за 2!!!! Проверяют по 3 человека, треся каждую сумку.... Просматривая каждую электронику. А так как ручная кладь у большинства это а-ля полноценный чемодан то времени занимает много.... В общем я чуть не опоздала на самолёт, вызванивали потом со службы аэропорта.
Дьютик в долларах, и касс мало;( в общем всё не для людей
Большой и безопасный аэропорт, всё нативно понятно, навигация простая. Приезжать лучше заранее, т.к. нужно пройти несколько этапов проверки. Мое любимое место - часы, где время показывают спортсмены в бассейне! Много места, чтобы присесть в ожидании рейса.
000000000000
Откуда такие оценки???
Какие 5 звезд
Работа персонала ужасная!!!
Там порядок надо навести,какие там сотрудники работают???
А потом гостей принимать!
Нормальный аэропорт, с долгим проходом и тщательным досмотром. рекомендую приезжать заранее, т.к. досмотр очень тщательный.
По прилету сотрудники таможенной службы бывают грубы, хотя с учетом того что им приходится видеть и с кем разговаривать, они очень сдержаны. Магазинов не так много, но на мой взгляд все необходимое есть, кол-во людей большое, бывают столпотворения, но в целом все достаточно неплохо.
На мой взгляд, самый лучший аэропорт это Российское шереметьево.
Один из самых классных аэропортов.
Четкая логистика,работа сотрудников на высшем уровне.
Да,долго на некоторых этапах досмотров и проверок,но это требования такие.
Я люблю Израиль,а Израиль любит меня,всех чиновников и проверки прохожу всегда быстро и комфортно.
Как всегда отлично, все понятно, безопасно, доброжелательный персонал.
Инкогнито
Знаток города 23 уровня
11 февраля
Очень серьезная аеропорт очень серьезного контрол очень серьезно работники безопасности первый место ,все красиво кушать тоже можно купит и магазины все хорошо