Поиск
Маршруты
Карты • Республика Крым • Достопримечательности

Массандровские гроты

Рейтинг 5,0
387 оценок
График работы не указан
Республика Крым, городской округ Ялта, Ялтинский горно-лесной природный заповедник, пешеходный экологический маршрут Массандровская тропа
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Массандровские гроты, Республика Крым, фото
Еще 267
Обзор
Фото
277
Отзывы
143
Особенности

Адрес

Республика Крым, городской округ Ялта, Ялтинский горно-лесной природный заповедник, пешеходный экологический маршрут Массандровская тропа
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

По требованию
880 м
4
По требованиюВерхний Массандровский паркПТУ № 21Улица Мира, 24Массандра – Кольцо
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Массандровский дворец
Музей
Рейтинг 5,0
Терраса
Достопримечательность
Рейтинг 4,9
Парк Монтедор
Парк культуры и отдыха
Рейтинг 4,8
Электростанция
Достопримечательность
Рейтинг 4,3
Беседка
Достопримечательность
Рейтинг 4,3
Никитская расщелина
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Нижняя колоннада
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Розарий
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Хризантемы, тюльпаны
Природа
Рейтинг 5,0
Кактусовая аллея
Достопримечательность
Рейтинг 4,7
Рейтинг 5,0
387 оценок
Оцените это место

143 отзыва

По умолчанию
Александр Александр
Знаток города 5 уровня
8 мая
Замечательное место. Советую посетить. Множество проходов в скалах, великолепные виды, есть смотровая с видом на дворец. Маршрут не сложный, но необходим пропуск, проверяют лесники.
СонЯ
Знаток города 11 уровня
1 мая
Шикарное место. Получили удовольствие даже при подъеме туда, хотя мы уже не молоды. Спокойно с остановочками можно подняться. Сами пешеры, гроты впечатляют глыбами, нависающими над головой. Думаю, место небезопасное, но очень интересное. Будьте осторожны, смотрите и под ноги , и над головой. А на самом верху вас одидает шикарный вид на дворец, парк и боковой вид на Ялту. Есть скамейки для отдыха. Дышите, смотрите, релаксируйте!
Эйкам
Знаток города 30 уровня
12 апреля 2024
Массандровские гроты, казалось бы хаотичное нагромождение скал , но люди их приспособили под романтические пещеры , лабиринты , разноуровневые площадки и прогулочные галереи . Тропа к достопримечательности широкая и без утомительных подъёмов, и начинается чуть не доходя ворот Массандровского Дворца. Тропа заканчивается широкой лужайкой в небольшом амфитеатре живописных скал с тремя скамьями для отдыха, для путников преодолевших маршрут. Тут прям глаза разбегаются: вверх зовёт романтичная скалистая лестница или прохлада пещер. Вход в пещеру украшает гигантская глыба клином , встрявшая в теснине каменных стен…как Дамоклов меч. Пещеры оказываются настоящим лабиринтом ,с ответвлениями и развилками. В одном из тупичков нечто типа часовни с иконами и дарами странствующих. Лабиринт выходит на каменные расщелины-лестницы идущие на вершину этого каменного хаоса . На топе обширная площадка с прекрасным видом на окрестности и близкие горы.
4
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных