Мой самый любимый аэропорт! Всегда прилетаю сюда, как на праздник. На втором этаже есть кафе Natoo-там продаются очень вкусные круассаны с фисташковым кремом ( 2,60 евро) и потрясающий кофе, капучино средний стоит 2,40 евро. В Терминале 1 есть очень много классных мест для шоппинга duty free с адекватными ценами. До Рима ездить очень много автобусов-экспресмов до вокзала Термини. Очень удобные транспортные развязки.
Очень приятный и комфортный аэропорт. Про навигацию, персонал, бутики написано много :) Меня впечатлил туалет, кафе и магазинчики, в которых продают сыры, колбасы макароны и тп.
Туалет - вот это зеленое на видео это живая стена при входе в туалет 😁🍀☘️🌱
Еда - объективно ни где не было так вкусно, кофе фантастически хорош на 2м этаже в зоне вылета. Там же мороженое, невероятной вкусноты.
Летела транзитом, перейти из зоны прилета в зону вылета вполне удобно, потеряться сложно. Возможно плохо искала, но в зоне ожидания вылета не нашла розеток. Вайфай - где-то хорошо, где-то плохо, нужно искать где ловит лучше. Пересадка была днем, в это время очень много людей, но как не странно в кафе очереди не большие и обслуживают очень быстро.
Большой современный аэропорт. В чистой зоне много сидений с подзарядкой телефона. По прилёту внутриевропейскими рейсами сразу попадаешь в чистую зону, это удобно, если надо делать пересадку без багажа. Несколько роялей в разных местах для желающих поделиться своими музыкальными способностями, игровые зоны для детей, много вкусных кафешек и магазинов известных брендов. Очень лояльные цены в дьюти фри по сравнению со многими другими европейскими городами.