Андрей П.
10
Андрей П.
3
подписчика
1
подписка
2,8м
просмотров
Отзывы
51
Подборки
Фото
Такерия
Воронеж · Кафе
Сохранить
Вчера
Заказал на пробу пару тако, и пожалел. Тако с курицей и апельсиновой сальсой с ходу вжарил по рецепторам нет, не перцем, а... сахаром. Я сразу почувствовал себя подкупленным буржуинами мальчишом-плохишом. На фоне этой бочки варенья курица и другие ингредиенты потерялись, сгинули, утонули, растворились в кошмарной приторности. Второй тако распробовать я уже не смог, поскольку во рту стояла заглушающая всё сладость. Ребят, ну или меньше сахара или больше курицы. Я люблю мясо со сладкими соусами, но так, чтобы чувствовать его вкус. Сальса, похожпая на повидло это даже не шаг к резиновой женщине, это уже следующий шаг после нее. Буррито жена хвалила, верю ей на слово. На столах нет приборов, зубочисток. Так что, если ваш тако рассыпался в процессе поедания, подобрать нечем, попрощайтесь с ним. Если что-то застряло в зубах, расскажите об этой беде хостесс, она поможет. Основная причина моего недовольства - чек вполне себе ресторанный при том, что уровень комфорта и блюд от ресторанного бесконечно далёк. Крошечные металлические столики, хостесс, исполняющая роли всех официантов. Ну и давайте будем честными, буррито - это просто нерусская шаурма, а не ресторанное блюдо. Антураж, выстроенный по-колхозному, на ассоциациях первого уровня: фрида, черепа, сомбреро, календарь майя, кактусы. Единственный псевдомексиканский китч, который я хочу видеть, это почти голая (молодая) Сельма Хайек, танцующая на столах с питоном.
Brew the vibe
Воронеж · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Достойный кофе, совершенно убойные десерты. Кондитер, если читаете это, знайте, вы поцелованы Боженькой, иначе я качество еды. выходящей из под ваших рук объяснить не могу. Если персонал еще научится приносить блюда одновременно, а не с интервалом в 5-10 минут, будет идеально. Правда, нас честно предупредили при заказе что этот разрыв будет, но осадочек, как в том анекдоте, остался. Впечатляющий интерьер (кажется, обошедшийся очень недёшево) без громких понтов. Сделан так, чтобы было спокойно и уютно, а не пафосно. Туалет, коий я считаю душой любого заведения общепита, просто мечта социофоба: чисто, просторно, изолированно от мирской суеты. Хочется запереться в нем с книгой навсегда.
Зевс Гиро
Воронеж · Кафе
Сохранить
Май 2026
Ужасно. Нельзя сказать, что гирос это сложный гастрономический изыск, но у него есть своя вкусовая инженерия и синергия вкусов. Здесь же просто хаотичные наборы продуктов не самого лучшего качества. В лепешке пара кусочков курицы, пластмассовые тепличные овощи и МНОГО картошки (она, как самый дешевый ингредиент, составляет основу блюда), вместо дзадзики плевочек йогурта, и все это сдобрено сырным соусом "Heinz" из тех, что поставляются в общепит вёдрами. В общем, если очень голоден, съесть можно. Но даже посредственная шаурма намного вкуснее. И нет, это не гирос. Это даже близко не гирос.
Гриль-Гирос
Воронеж · Кафе
Сохранить
Май 2026
Чем это заведение прекрасно, так это тем, что еда здесь годами не портится, несмотря на то, что в основном недорогой общепит при каждом подорожании продуктов деградирует. Каждый раз не хуже, чем было впервые, несколько лет назад. Простая, очень добротная еда из качественных продуктов. Еще здесь, наверное, лучшая картошка фри в городе.
Lesnoy
Воронеж · Пекарня
Сохранить
Апрель 2026
Регулярно покупал у этих ребят еду еще когда они были просто шашлычной, потом "Гранатом", но люди и блюда те же. Все было хорошо, пока зимой после куска свиной корейки я не заработал что-то очень похожее на отравление. День пролежал, обливаясь липким потом и бегая до ветра каждые 20 минут. С тех пор избегаю этого места. Что-то в них после очередного ребрендинга сломалось.
Pho Xua
Воронеж · Кафе
Сохранить
Март 2026
За год ресторан из прекрасного заведения с действительно вкусной и интересной едой превратился в грязную унылую забегаловку. Из блюд пропали ингредиенты. Недавно зашли с женой. На кухне в воскресенье вечером, потеет один человек, зал не обслуживает никто. На столах громоздится грязная посуда, и это зрелище совершенно не способствует аппетиту. Наконец, из недр служебных помещений вышли еще два человека, но не понеслись убирать и разносить меню, а занялись болтовней и шатанием. Мы ждали, пока принесут меню, 15 минут. Потом еще 15-20 минут ждали, пока кто-нибудь соизволит принять у нас заказ. Не дождались, ушли. Сегодня заказали ужин через "Яндекс.Еду". Получили сухую, картонную безвкусную лапшу. В пад тае нет арахиса. Жаль, хорошее было место.
Вах! Хинкали
Воронеж · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Заведение выступает в жанре "ресторан без претензий на раёне". Количество псевдогрузинского китча слегка напрягает. Непрерывно звучащая в зале лезгинка не дает о нем забыть. Особенно грузинская тематика контрастирует с трудящимися на открытой кухне выходцами из Центральной Азии. Ничего против них не имею, но у этих людей я охотнее покупал бы манты, лагман и чебуреки, чем хинкали и хачапури. Хинкали похожи больше на большие домашние пельмени, чем на собственно хинкали. Фарш смолот мелковато, специй не хватает. Не скажу, что оригинальные хинкали - сложное многокомпонентное блюдо, но это какой-то совсем уж кулинарный примитив. За аутентичной грузинской кухней идти нужно явно не к этим ребятам. В яркие минусы - непрофессиональный персонал. Студентки, которые не понимают, как расставить блюда на столике, как незаметно убрать, и т. д. На нашем столике не было салфеток и зубочисток. Плюс неудобная входная зона, где раздеваться в проходе получается не очень ловко. За эти деньги все вполне терпимо, но ничего, что человек с весьма умеренными кулинарными навыками не приготовит сам, вы здесь не найдете.
Балканский Шеф
Воронеж · Бар
Сохранить
Декабрь 2025
Вкусно, сытно уютно. Незамысловатая, но хорошо приготовленная еда, годная более всего для запивания пивом. Гурманам не сюда, а умеренный пивохлёб будет рад. Единственное, что было ужасно, это чай с чабрецом. Чабреца явный перебор.
Bright coffee
Воронеж · Кофейня
Сохранить
Август 2025
Удивительно милое, приятное и уютное место с хорошим кофе, чего от сетевой кофейни не ждешь.
Cinnabon
Воронеж · Кофейня
Сохранить
Апрель 2025
Сегодня мы с женой получили здесь черствые, крошащиеся как лежалый хлеб синнабоны. Не, ребят, платить по вашему ценнику за подогретую в лучшем случае вчерашнюю сдобу я не буду. Вся фишечка этой сети в свежести выпечки. Очень-очень свежая булочка может стоить больше 300 рублей. А ваша - нет. Ну и добавим сюда атмосферу уныния и безысходности, которая сквозит во всем, начиная с грязной мебели с порванной обивкой, истошно вопящего радио и заканчивая лицами персонала. Ради свежевыпеченных синнабонов мы и это терпели. Больше не будем.