Александр К.
13
Александр К.
3
подписчика
7
подписок
1,9м
просмотров
Отзывы
67
Подборки
Фото
57
82 немецким военнопленным
СНТ Кожино · Памятник, мемориал
Сохранить
Июнь 2026
Это кладбище немецких военнопленных, лежат тут минимум 82 человека, которые строили местный военный аэродром в конце 40-х. Первый умер ещё во время войны, последний, кажется, в 1948 году. Потом кладбище было забыто, и найдено только в 1990-е. Восстановлено благодаря немецкому Обществу по уходу за военными захоронениями. Про это кладбище, а также про тех, кто лежит на нем, и как его открывали с родственниками похороненных тут, есть статья в Википедии: Кладбище немецких военнопленных (Кожино). По могилам пишут, что вначале хоронили индивидуально, а потом уже в братские, потому что сил у их собратьев зимой долбить ледяную землю не было.
Храм Живоначальной Троицы в Карачарове
Москва · Православный храм
Сохранить
Апрель 2026
Отличная община, есть молодёжка. В воскресной школе работают погруженные в тему молодые выпускники духовных вузов. Вдумчивое священство, спокойные люди с опытом (хотя к Чаше Причастия неважно, какой священник, если подходишь, то к Господу идёшь, а не к священнику). Дьяконство 5+. Хор 5+ и не клишированное поёт, а стараются что-то вариантное, так сказать, насколько я понимаю.
Совкомбанк
Москва · Банк
Сохранить
Апрель 2026
Сами девушки всегда стараются на полную - помогают во всю, в общем-то, решая многие вопросы, если не все. Но толпы, очереди постоянные... Одна или две девочки максимум, так как дополнительный офис. Если есть вариант – выбирайте Кузьминки, там "основной" офис, а не доп.
Фанагория
Москва · Алкогольные напитки
Сохранить
Апрель 2026
Отличный выбор вин, которые весьма удивили меня качеством при очень низких для такого уровня вин ценах. Стандартные клише типа "мерло/кс", "марселлан/мальбек" очень хорошие; есть также некоторые автохтоны Краснодара, но исполнены на очень интересном уровне. Глубокие тона, вторые и третьи даже оттенки (если достаточно сложное вино). Отличные сладкие десертные, айсвайны, мистель есть (!!), также паштеты свежие. Однозначно рекомендую. Простые тоже не отстают
Церковь Николая Чудотворца
село Новое Еголдаево · Православный храм
Сохранить
Февраль 2026
У священника есть свой канал в ютубе, "Сельские будни священника", где, помимо церковной службы, он выкладывает свой быт сельского труженика. В этих видео очень хорошо видно простую и добрую душу этого иерея. Сам храм, конечно, очень красивый, и, как многие храмы России, очень скромный, но очень теплые люди составляют приход его и заботятся о нем.
Собор Покрова Зверина монастыря
Великий Новгород · Православный храм
Сохранить
Январь 2026
Потрясающая атмосфера тихого монастыря провинциального городка, что к Великому Новгороду не вполне применимо, учитывая прошлое и значение той же Софии и по сей день. А здесь... Тишина, архитектура, добрые священники. Ощущение, что пришел домой.
Сбербанк
Москва · Банкомат
Сохранить
Декабрь 2025
Не работает.
Му-Му
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Отличные котлета по-полтавски и пюре. Салат оливье немного странноватый, но вкусный, я люблю оливье и могу его оценивать всерьёз, тут зашёл:)... Самое главное, что можно спокойно за кофе, едой и/или пивом пересидеть ночь в ожидании поезда, или, как я, дождаться приезда гостей на утреннем "Мересьеве" из Великого Новгорода, а Ленинградский закрыт на ремонт (а 2500 за такси в одну сторону жаль отдавать;)) Персонал дружелюбный, отвечает и советует как еду из ассортимента, так и общие вопросы по комфорту пребывания в ресторанчике. Спасибо за то, что есть приличное место такое! В следующий раз ещё, может, в "Щи" соседние заскочу, конкурентов единственных проведать. Остальные какие-то страшные просто, а не пищепром.
Кофеварим
Люберцы · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2024
Что флэт уайт, что латте на каком-то альт. банановом молоке с апельсиновым сиропом очень хорошего качества. Судя по вкусу, зерна хорошей обжарки, вкус поможет проснуться с утра. Покупал днем, но эффект тоже огонь :-). Бариста вежливая, веселая в меру и быстро работает. Крышки закрываются на "пробку", не прольётся :-)
Дикси
Москва · Супермаркет
Сохранить
Август 2024
Стабильно закрыто поздно вечером или ночью. Грустно, зачем писать, что 24 часа? Уже раз пятый рассчитываю купить ужин и ухожу ни с чем