Юлия С
3
Юлия С
0
подписчиков
2
подписки
3к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
1
Сауна
посёлок Кирьявалахти · Баня
Сохранить
Июнь 2026
Отдыхали в отеле Rantala в мае и там всё чудесно, чего не скажешь про их сауну. Сауна новая и чистая, вид на озеро прекрасный, на этом на мой взгляд плюсы заканчиваются. Из минусов отвратительный душ, который находится между парилкой и комнатой отдыха при входе. У душа нет никакого ограждения, весь пол после первого душа залит водой, становится очень скользко, можно легко навернуться. Чай чёрный в пакетиках это прям ни в какие ворота, причем не самого лучшего качества. Ну поставьте вы заварочный чайник и киньте в него небольшую горсть травяного чая ну или хотя бы зеленого, это же баня. Можно добавить пару ложек мёда или варенья. Ну и вишенка на торте это совершенно пустая веранда на улице. Место где находится сауна и вид из нее это главная фишка. Но нет ни кресла, ни лежака, ни столика. Сидеть в теплое время года в очень тесной комнате отдыха вообще не хочется. В результате просто вынесли два стула, чашку пришлось ставить на пол, сидеть так некомфортно. Как итог в целом место неплохое, новое, чистое, расположение красивое. Но атмосферности нет, ну и с душем надо явно что-то сделать. Второй раз в такую сауну идти не хочется…
Бари Галуст
Можайск · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Посетили первый раз этот ресторан. Вежливый персонал, чисто, интересная посуда. Но ОЧЕНЬ громкая музыка, согласна с отзывами ниже. Выбор музыки хороший, но не слышно собеседника и официанта, очень некомфортно. Почему вы не прислушиваетесь к мнению посетителей? К еде также есть вопросы. Салат оливье вкусный и красивая подача. Чай с облепихой прекрасный. Креветки норм, чуть суховаты. НЕ понравилось: Салат с угрем и манго. В целом вкусный, свежая зелень, вкусный угорь, НО весь салат испортило совершенно незрелое манго, которое буквально хрустело, естественно всё осталось на тарелке. Ну это не дело конечно! Неужели повар не видел, когда резал его!? Я понимаю, что мы не в Тайланде живем и найти хорошее манго сложно, тогда убирайте его из меню или предлагайте замену. Как вариант, оставить это блюдо сезонным, когда осенью в продаже есть прекрасное египетское манго. Дорадо по-гречески. Тут полный провал, визуально не аппетитное блюдо и совсем не вкусное! Официант пытался сказать нам, что блюдо приготовлено по тех.карте. Возможно, но как факт это очень невкусно! Рыба переготовлена, в итоге поменяла вкус и привычную нежную консистенцию. Кусочек плавает в бульоне и все это некрасиво завалено овощами (толстые ломтики картошки наоборот были полусырые). Идея с бульоном понятна, но надо признать что она вам не удалась. ИТОГ Место неплохое, но есть над чем работать, особенно учитывая цены (почти как в ресторанах Москвы). К сожалению, выбор ресторанов в Можайске сводится к нулю :-( Не сфоткала еду, как доказательство прилагаю чек.