Lena
18
Lena
118
подписчиков
4
подписки
1,1м
просмотров
Отзывы
131
Подборки
Фото
196
Отель Матрёшка. Корпус A
город Маньчжурия · Гостиница
Сохранить
Вчера
Снимала номер за 8000 в сутки в конце мая 2026-го. За эту цену он абсолютно стоит своих денег, за стоимость выше — а летом цены за простой стандартный номер доходят до 30 000 рублей — уже вопрос. Отель необычный, не похож ни на что, что снимала ранее. Оставил очень много впечатлений. Нижний этаж соединяет корпуса А и B, народа очень много днём, люди посещают коридоры и холлы как музей, плюс на первом этаже много магазинов с сувенирами. На свой этаж попасть можно по карточке, на другие этажи попасть не удастся. В номере есть всё необходимое, единственное, не было твёрдого мыла, мне его бесплатно принесли по запросу. Из минусов: 1. Завтраки не особо разнообразные и не особо вкусные, часть еды уже прохладная лежит. 2. В номере попахивает краской от некоторых элементов. 3. Персонал не тянет на сервис пять звёзд. Спасибо, что сказали, на каком этаже и когда завтраки. А вот что парк рядом можно посетить бесплатно с карточкой отеля, не сказали. 4. Расположение не самое удобное. Отсюда удобно посещать парк, смотровую у границы.
Цицила
Чита · Кафе
Сохранить
Вчера
Очень-очень вкусные хинкали. Остальные блюда, к сожалению, не понравились. Драники невкусные (тут в целом понятно, ресторан грузинской кухни), кебаб тоже не особо (а тут уже ожидалось что-то неплохое). Напитки приятные. Ланчи были классные и недорогие. Очень жаль, что закрылись.
Мистер Фокс
Чита · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Пицца была вкусная, но заинтересовало блюдо под странным названием «Плескавица с говяжьей котлетой». Дело в том, что плескавица, по сути, и есть котлета. И непонятно, какое это блюдо имеет отношение к плескавице. В общем, абсолютно не понравилось как человеку, пожившему на Балканах. Мясо невкусное. Официант не знает, как произносить название правильно. Назвали бы авторским бургером, претензий бы не было.
Malina
Белогорск · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Пытались сюда попасть, когда заведение ещё было на ремонте. И вот недавно увидела, что кафе наконец открылось. Уже были два раза и планируем приходить ещё. Просто влюбилась в куриный бульон. И блины очень похожи на домашние, редко такие встретишь — не слишком толстые и не резиновые. Персонал весёлый, дружелюбный. Разве что чуть больше внимания хотелось бы к посетителям, приходится подходить стучать в дверку, чтобы расплатиться или сделать заказ. 🥺 А так всё супер, планирую посещать и дальше. На данный момент лучшее кафе здесь, в Белогорске, по соотношению цены и вкуса.
Азия
Белогорск · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Интерьер не азиатский. Непонятно, почему в заведении с такой жирной пищей в куче соусов столы покрыты скатертями и кучей салфеток. Видимо, персоналу в кайф их стирать и повышение цен на 20 рублей, уведомление о котором заботливо наклеили на каждой странице меню, не переделав само меню, как-то окупает эту бесконечную стирку. А можно было просто поставить красивые столы. Как и во многих заведениях этих забытых богом мест, в конце меню забавный «прейскурант на битую посуду». Не штрафы, а прейскурант. Уточнять, где приобрести битый бокал, мы не стали, как и то, в курсе ли владельцы заведения, что согласно постановлению правительства РФ от 21.09.2020 № 1515 указывать в меню можно только товары и услуги, а взятые с потолка цены на унитазы меня не сильно интересуют, и в случае конфуза всё доказывалось бы через суд. Перейдём к еде. Крахмальная лапша абсолютно не жуётся (с зубами у меня всё ок и лапшу есть с чем сравнить). Напитков в меню нет (бумага ушла на прейскурант на битую посуду), узнавать, чем могут напоить, надо на барной стойке. Чай вкусный. Дружеский совет руководству ресторана: одинокий захудалый рулончик «набережных челнов», держатель под который не предусмотрели (видимо, в прейскуранте на испорченное имущество не поместился), не спасёт огромные компании после такого объедалова. Можно купить что-то поприличнее.
TheХлеб
Чита · Кофейня
Сохранить
Март 2026
Уютное место, неплохая выпечка. Булочки с корицей очень понравились. Круассаны так себе — начинка слишком жидкая и вытекает. Upd от 27.03.26: продали вместо булки с корицей какой-то фруктовый кал. При этом оплатила булку с корицей. Очередные бабы, которые не умеют даже булку правильную завернуть.
Global Voyager Assistance
Москва · Перевозка больных
Сохранить
Февраль 2026
Ситуация: воспаление и гной из-за вросшего волоса, нет возможности самостоятельно вскрыть нормально. Ход событий: обращаюсь к Global Voyage Assistance, указанной в полисе. Ответы пару раз в день, иногда реже. Послали в ближайший госпиталь только после того, как сама его предложила. Из-за праздников меня даже не посмотрели, написали диагноз от балды (киста), сказали приходить в субботу к врачу-дерматологу и назначили мазь. Страховая в приеме дерматолога отказывает, говорит, вам нужен хирург. Ок. Согласовывают на субботу хирурга, далее по уточняющим вопросам весь день не отвечают. Я, соответственно, из-за этого не посещаю хирурга. Вечером они наконец отвечают и предлагают запись на понедельник, уточняют у меня время. А буквально через некоторое время пишут, что случай не страховой и всё за свой счёт. Ведь мне написали кисту в больнице (хотя, напомню, меня в праздники почти не осмотрели, взглянули издалека). Почему тогда днём ранее согласован хирург был?
РЖД-Медицина, поликлиника № 1
Белогорск · Медцентр, клиника
Сохранить
Ноябрь 2025
Не самая плохая поликлиника в городе, но когда понадобилось сделать флюорографию, а в частных клиниках аппарата не было, оказалось, что тут кассир на больничном. А пока он на больничном, невозможно получить платные услуги. Смех, село одним словом.
Поликлиника
Белогорск · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Ноябрь 2025
Понадобилось сделать флюорографию. В частных почему-то в этом городе не делают, видимо, не насобирали ещё на аппарат, сделать можно только здесь и в железнодорожной клинике. Прихожу в пятницу: а у нас рентген только до 12 часов, а в субботу мы не работаем. Окей, прихожу в понедельник: идите в кассу, но не факт, что вам сделают платно, уточните. Стою в кассу полчаса, время движется к 11, в кассе говорят: а это сначала в кабинет идите делайте, а потом к нам. Иду занимаю огромную очередь к кабинету, каким-то чудом мне успевают последней сделать эту несчастную флю. На часах 12:01, мне говорят: оплачивайте, потом результат. Касса с 12 до 13 закрыта на обед. В нормальных городах вы даже не увидите, есть ли у сотрудников обед. Не поликлиника, а днище.
Шаурма от Армяныча
Чита · Быстрое питание
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень вкусная шаурма. Много вариаций на выбор — со свининой, курицей, сосисками и т.д. Могут приготовить с сыром или без него. Если большую версию шаурмы не осилите — можно заказать мини. Мясо отличное, все ингредиенты свежие.