Марина П.
10
Марина П.
21
подписчик
3
подписки
2,8м
просмотров
Отзывы
33
Подборки
Фото
116
Золотая Бухара
Бухара · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Вот знаете... Заметила, что рейтинг 5 в Узбекистане это не всегда 5 , бывает и на 4,8 и 4,5 в действительности,и по всякому. Но в случае с рестораном Золотая Бухара это действительно реальные 5⭐ Приезжала в Бухару в рамках знакомства с регионом, познакомиться с этим таинственным странным древним городом. Естественно я хотела не только его увидеть, но и попробовать на вкус. Попробовать знаменитый бухарский плов, выпить бухарского чая ощутить знаменитую национальную щедрость и гостеприимство . Все это я нашла здесь. За два дня пребывания в городе ходила именно сюда. Порции щедрые, блюда вкусные, интерьер просто потрясающий, выдержан в национальном традиционном стиле. Прохладно. Персонал невероятно гостеприимный, вежливый, дружелюбный. Русский язык на отлично, что очень приятно, так что недопониманий не возникло. Но уверена что и другие языки также в обиходе есть и не хуже русского. Девушка -хостес на входе невероятно красивая и улыбчивая, увы не спросила как ее зовут. Официант Беки профи в своем деле на высшем уровне. Провел мне чайную церемонию с бухарским чаем(а вы знали, что в Бухаре с пловом принято пить зелёный чай?) может рассказать уйму всего про плова и про традиции бухарского застолья и гостеприимства. Остальные ребята официанты вежливые, предупредительные, в аккуратной униформе ресторана. Клиенториентированность на 10+. Впервые попробовала манты с тыквой, очень необычно. Плов прекрасен, все в меру. Попробовала напиток из местного растения райхон с красивым цветом, потом с удивлением узнала что это фиолетовый базилик так называют. Отдельный восторг айран с зеленью. Лагман прекрасен. Ещё можно заказать блюда с собой на вынос, я так сделала вечером, когда не захотела сидеть после насыщенного экскурсионного дня, в полном людей ресторане. Заказывала печень говяжью, по моему называется джигар, салатик и напиток из райхона. Ценник более чем гуманный и демократичный. На фоне играет негромко и ненавязчиво музыка. По вечерам бывает живая музыка и пение. Можно сесть у окна и долго рассматривать как идёт торговля у магазинчиков на улице и проходящих мимо туристов разных стран. Настоящая медитация. Десерты не удалось попробовать, тк трапеза была довольно сытной и больше в меня не влезло бы. Очень довольна посещением данного заведение. Когда приеду снова обязательно снова зайду сюда.
Corner Hotel Tashkent
Ташкент · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Уютный камерный отельчик.недалеко станция метро и ЖД вокзал главный, в шаговой доступности. Так же рядом буквально под окнами остановка общественного транспорта . До аэропорта так же недалеко. В отеле есть лифт. я приехала рано утром из аэропорта и меня тут же заселили в мой номер, рейс задержали, Но если бы я приехала ночью меня все равно заселили бы, я позвонила и уточнила этот момент. Ресепшн работает круглосуточно. В номере кондиционер, телефон для связи с ресепшн, тв с российскими каналами, вай фай, в номере все необходимое(зубные наборы, мыло, гель для тела , шампунь, тапочки, даже бритвенный набор) все очень чисто. Горничные уточняют нужна ли уборка. если на двери не висит вывеска про "не беспокоить", то вам обязательно уберут в номере, принесут водичку,пополнят запасы кофе и чая. Завтраки по формуле"шведский стол". Все вкусно и довольно разнообразно, женщина повар отеля готовит отлично. Отдельно хочу отозваться о персонале, все очень приветливые, вежливые и готовы помочь, чем возможно ,если возникли какие то проблемы или потребности. Очень довольна пребыванием в этом отеле и когда я снова приеду в Ташкент обязательно остановлюсь в нем.
Mint bird studio
Балашиха · Салон красоты
Сохранить
Август 2025
Была на процедуре маникюр со снятием старого покрытия+выравнивание +покрытие новое гель лаком. Салон достаточно симпатичный, уютный. Была записана к мастеру Кристине. Вся процедура была выполнена очень быстро(за 1ч10мин)качественно. Очень понравился подход мастера к выполнению маникюра. У моих маленьких трапецевидной формы ногтей теперь новая красивая форма и очень ухоженный вид. Очень рада что пришла в этот салон.
Zotto
Волоколамск · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Зашла в этот ресторанчик по наитию, после прогулки по Волоколамску,чтобы пообедать. Была приятно удивлена уютной атмосферой и тем, что в будний столько людей занимает почти все столики в заведении. Значит хорошее место, подумалось мне) и я не ошиблась. Уютно, приятная прохлада, после уличного летнего зноя. Есть довольно приличная детская зона. Есть столики с розетками, для зарядки ваших девайсов. Весьма приличная санитарная комната, отделенная от остального пространства дополнительной дверью. Технический Прогресс не обошёл стороной и этот волоколамский ресторанчик, есть робот официант по имени Белла,для меня это довольно необычно. Официант Даша весьма милая и растропная. Быстренько приняла заказ, спросила в какой последовательности подать блюда. Заказ начали подавать достаточно быстро. Я заказала окрошку на квасе, сезонный салат с лисичками, лимонад и кофе в конце. Окрошка потрясающая, с говядиной, с прекрасным квасом, очень понравилось. Салат с лисичками просто вкусный, но не изысканный, но главное очень сытный. Капучино был прекрасен, вкус кофе прекрасный. Может ресторану на заказ обжаривают зерна? Единственная претензия наверное к меню, это то, что нет десертного меню. Если тебе хочется какого то десерта, то нужно встать и пройти к бару, к витрине и там выбрать то, что тебе приглянулось. Честно говоря ничего не приглянулось. Но возможно десертное меню в разработке. Посещением данного места очень довольна. Думаю, то, что там куча посетителей само за себя говорит, что ресторан успешен.
Влюбленные огородницы
Москва · Жанровая скульптура
Сохранить
Июнь 2025
Честно говоря отвратительное творение. Что хотел сказать автор, где он это увидел, в каком наркозном сне... Информации о творении нигде не нашлось.
Unixglobal
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Апрель 2025
Совершенно случайно нашла этот магазин через объявления на просторах авито. Как оказалось есть и телеграмм канал. Очень понравился ассортимент. Первая покупка там это ветровка. Прислала свои замеры, оплатила и вуаля-чудесная вещичка у меня уже и все впору. Ассортимент у магазина отличается от других, онлайн магазинов цены достаточно демократичные за такое качество вещей. Вещи все стильные, качественные, неизбитые модели, хочется купить почти все из ассортимента. Есть масса моделей как для худеньких девушек, так и для плюс сайз. Так же есть обувь, очень удобная. Что касается Ольги, она же владелица и она же модель на которой демонстрирует свой ассортимент товара, то я в полном восторге и от приятного простого лёгкого общения. Невероятно коммуникабельная, грамотная, со вкусом девушка, легко подберёт любой образ и в пир и в мир и в добрые люди. Прекрасно ориентируется в модных тенденциях и на глаз с лёгкостью определит ваш размер и тип фигурой, а так же что вам подойдёт, даже если у вас фигура"яблоко", ручки-ножки коротенькие и имеется досадный недостаток - живот,как у меня. Есть магазин шоурум на втором этаже ТЦ МЕТРОМОЛЛ в двух минутах ходьбы от метро Верхние Лихоборы, главное выйти в нужный выход из метро(выход номер 1)Ольга всегда на связи и подскажет как найти шоурум или склад на минус первом этаже. Ощущения от реального общения с продавцом и покупок самые замечательные. Качеством купленных вещей очень довольна. Магазин рекомендую настоятельно, он несомненно для тех, кто хочет выглядеть стильно, необычно и комфортно ощущать себя. Фото не сделала к сожалению.
Хинкали и Вино
Москва · Бар
Сохранить
Февраль 2025
Заходила перекусить. Я не фанат грузинской кухни, но тут что то захотелось. Заказала хинкали свинина-говядина и с вишней, ещё ассорти пхали и немного гранатового вина, которым восторгается в отзывах. Хинкали можно заказать не менее 3х штук. Из трех со свининой и говядиной, один отчего то оказался очень солёным, два следующих уже были нормальными по соли и вкусу. Но все компенсировать хинкали с вишней, вот уж где баланс вкус, консистенции и сладости соблюдены,прямо очень понравились. Пхали понравились, особенно со свеклой, с начинкой из травы(зелёного цвета) не зашли, но я не очень то и люблю траву. Гранатовое вино достаточно приличной крепости и отлично согреет после зимней прогулки. Другие блюда не заказывала, тк они все очень сытные, а я вполне наелась тем, что заказала. Подача быстрая, официант Зоя вежливая коммуникабельная. В целом я довольна. А хинкали я все равно не полюбила. Вкуснее тех, что я пробовала во Владивостоке видимо уже не будет) приятно зайти сюда с друзьями.
Наутилус
Москва · Бар
Сохранить
Январь 2025
Приятное место. Заходила просто перекусить. Вид из окон на новый мост через Нагатинский затон. Заказывала грибной крем-суп, чай с черной смородиной, и десерт от шефа - Павлова . Официант вежлив, предупредителен, быстро приносил блюда,( с уточнением когда можно принести). Грибной суп очень нежный, ароматный, сытный. десерт Павлова восхитительный. Трубочка из безе, внутри свежие ягоды малины и крем. Очень вкусно, с черносмородиновым чаем вообще прекрасно. Интерьер не кричащий, стилистика в морской теме. Музыка не громкая, скорее фоновая. Все заказы принесли быстро. Оформление блюд привлекательное. Кухня открытая,никаких запахов оттуда в зал не доносится. Ресторан двухуровневый. У ресторана есть свое приложение, где заводится карта ресторана и копятся баллы. Балл-1 руб
Смотровая площадка
Владивосток · Смотровая площадка
Сохранить
Октябрь 2024
Была в этом месте в начале октября этого года. Увидела на яндекс картах, что здесь смотровая площадка. Вообще вид открывается отсюда потрясающий. Но! Жирное но! Не рекомендую сюда соваться уже когда стемнело, днем возможно вполне сносно. Путь идёт через дома, освещения нет. Возможно скоро это место оборудуют и будет уютно и комфортно. Есть ступеньки, но сама площадка никак не огорожена и никак не оборудована. Повторюсь:вид отсюда классный на золотой мост, на саму гавань, на Амурский залив(если не ошиблась в названии) на главную площадь города и др. , даже водят небольшие экскурсии.
Экипировочный центр Bosco
Москва · Спецодежда
Сохранить
Сентябрь 2024
Минусов нет. Хорошо, чётко организованно место для экипировки медиков. Конкретное время, указанное в направлении даёт возможность быстро примерить и получить медицинскую одежду, не создавая очереди и лишней толчеи. Каждый сотрудник знает свои обязанности и свой регламент. Все сотрудники вежливые и вполне могут пойти на уступки, если вы пришли немного раньше или наоборот задержались. Выдаётся прочная сумка , чтобы забрать вещи. Туалеты чистые и оборудованы всем необходимым. И конечно же приятное дополнение это бесплатное мороженое. Работой данного центра очень довольна.