Owl
5
Owl
3
подписчика
0
подписок
112,3к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
3
СберБанк
Москва · Банк
Сохранить
Май 2026
Лучшее отделение
Синергия, медицинский факультет
Москва · Инфраструктура образования
Сохранить
Март 2026
Учусь на медицинском факультете "Синергии" — впечатления только хорошие. До поступления начиталась противоречивых отзывов, но сейчас понимаю, что многое из того — неправда. Отдельная благодарность декану Ольге Вячеславовне Абаниной. Создала удивительную атмосферу, требовательность и профессионализм сочетаются с человеческим отношением. Чувствуется, что руководство действительно хочет вырастить хороших специалистов. Преподаватели практикующие врачи, аудитории современные. И, конечно, спасибо тьютору Кристине Абделани. Это наше сокровище. Кристина всегда на связи, помогает с любыми организационными вопросами и поддерживает, когда тяжело. Без неё справляться с плотным графиком и серьёзными требованиями было бы сложнее. Учиться трудно, расслабляться не дают, но именно это и ценно. Плюс студенческая жизнь яркая, практика на уровне.
Studio_VirElia
Москва · Косметология
Сохранить
Октябрь 2025
Я просто в восторге от студии. Была здесь уже несколько раз, и каждый визит - это настоящий релакс. Девочки, косметологи очень внимательные, всегда посоветуют что-то новенькое, да и просто поболтать с ними приятно. Кожа после процедур просто сияет. Однозначно моё любимое место для ухода за собой.
Дента-Эль
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Май 2025
Посещение стоматолога Варлахиной Светланы Владимировны оставило у меня крайне негативное впечатление. Создалось впечатление, что я столкнулась с врачом, для которого безопасность собственного диплома важнее оказания помощи пациенту. При записи на прием я сообщила о наличии у меня отека Квинке, что также было зафиксировано в моей медицинской карте (я ранее обращалась к аллергологу в этой же клинике). При этом, доктор Варлахина, ознакомившись с моей картой, даже не потрудилась уточнить у меня, на что именно у меня возникает аллергическая реакция. На мое заявление о том, что у меня никогда не было аллергии на анестезию (я неоднократно лечила зубы с применением анестетиков), был получен ответ: "Сейчас нет, а когда-нибудь может и случиться". При этом, мой отек Квинке возникает на живую вакцину, резкие запахи (например, духов) и в период поллиноза, что не имеет прямой связи с анестезией, используемой в стоматологии. Без проведения осмотра полости рта, доктор сразу же отказала мне в лечении, сославшись на некий "приказ", согласно которому пациенты с отеком Квинке должны лечиться исключительно в специализированных отделениях, оснащенных реанимационной бригадой, поскольку, как она мне сказала, не хочет лишиться диплома. При этом, стоит отметить, что Приказ Министерства здравоохранения «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях» (с изменениями и дополнениями) не содержит отдельных положений, специально посвященных оказанию стоматологической помощи пациентам с отеком Квинке. Только после моих настойчивых просьб врач провела поверхностный осмотр и заявила, что "у меня все хорошо". Однако, к Варлахиной С.В. меня направил стоматолог-хирург с диагнозом "кариес"! Реакция врача на это была, мягко говоря, странной: она обратилась к медсестре с фразой: "Пригласи хирурга, где он это увидел? Сейчас будем разбираться, и пусть он нам покажет , где он увидел кариес ". Считаю такое поведение абсолютно недопустимым для врача. В итоге я была вынуждена прекратить прием. На мой вопрос об отказе в лечении и гигиенической чистке, я получила утвердительный ответ, со ссылкой на все тот же "приказ". На мой вопрос о номере приказа, мне ответили, что он "внутренний". Ситуация усугубляется тем, что перед записью на прием администратор связывалась с доктором Варлахиной, и та подтвердила, что меня осмотрит и проведет либо гигиеническую чистку, либо лечение, в зависимости от ситуации. Во время приема врач отрицала этот факт и заявила, что гигиеническую чистку не проводит. Попытка получить информацию о "внутреннем приказе" у администратора также не увенчалась успехом. Администратор, связавшись с доктором Варлахиной, сообщила, что это "врачебный приказ". Мне показалось, что "приказы" у доктора Варлахиной меняются весьма оперативно. У меня сложилось стойкое убеждение, что отказ в лечении связан с тем, что я обратилась по страховому полису ДМС. Вспоминая опыт посещения этой же клиники в 2016 году (платное лечение у другого специалиста, где у меня нашли множество проблем, требующих срочного решения), я не могу отделаться от мысли, что если бы лечение было платным, то мне бы предоставили необходимые услуги. Стоит отметить, что я неоднократно лечила зубы в других клиниках, всегда ставя врачей в известность о своей аллергии. Мне неоднократно вводили анестезию, и никогда никаких проблем не возникало. Я даже была готова лечить зубы без анестезии, если это было необходимо. О чем предупредила врача. В целом, мой опыт посещения стоматолога Варлахиной Светланы Владимировны был крайне негативным и оставил много вопросов без ответов. Не рекомендую обращаться к этому специалисту без крайней необходимости.
Saperavi Cafe
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2024
Очень атмосферное место, очень приятная атмосфера. Спасибо Лизе за чудесный вечер!
From Form
Москва · Спецодежда
Сохранить
Январь 2023
Отличный магазин,модели крутые и качественные👌 Спасибо большое консультантам Светлане и Дарья)