Олеся Ш.
9
Олеся Ш.
4
подписчика
1
подписка
252,9к
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
98
Поликлиника № 5 ГБУЗ МО Красногорская городская больница № 2, взрослое отделение
посёлок городского типа Путилково · Детская поликлиника
Сохранить
Июнь 2026
Обратилась в поликлинику с сильными болями в шейно-воротниковой зоне, спине и ногах (остеохондроз, протрузии). В январе 2026 года мне был назначен курс массажа и процедур (ЛФК, токи, гимнастика), однако фактически приглашение на лечение поступило только в конце июня — спустя около 6 месяцев ожидания. По телефону 22.06.2026г мне заранее сообщили, что массаж длится 30 минут и включает шейно-воротниковую зону, спину и ноги. При посещении массажного кабинета врач сказал, что сегодня процедура будет длиться около 10 минут, и далее “поэтапно увеличиваться”: каждый следующий день время массажа будет увеличиваться примерно на 2 минуты, в течение 10 дней, пока не достигнет полной длительности курса. Если считать по этой схеме, действительно получается постепенный выход на 30 минут, однако на первом приёме делали только шейно-воротниковую зону 10 мин. Вопросы: Где 30 мин массаж спины и ног? И это вообще нормально, после болей и ожидания 6 месяцев? Вместо полноценного объёма массажист сразу озвучил платные услуги (спина за 25 мир = 1000₽)?! Надеюсь заведующая поликлиники в курсе о своих врачах-специалистах и прико меры нарушения и исправления таких проблем!
Спинка
посёлок городского типа Путилково · Массажный салон
Сохранить
Апрель 2026
Отзыв о массаже в салоне «Спинка» (мастер Ирина) Салон в целом оставил приятное впечатление — уютный, аккуратный, визуально всё симпатично. Я пришла вовремя, но из-за заполнения анкеты и подготовки немного задержалась (примерно на 5 минут). При этом приятно, что время сеанса не сократили — массаж длился полноценные 60 минут. Я изначально озвучила, что мне интересен антицеллюлитный массаж с проработкой определённых зон. Мне ответили, что делают массаж всего тела, но не предупредили, что живот не прорабатывается. Считаю, такие моменты важно говорить заранее — это влияет на решение идти на процедуру. Во время сеанса было несколько моментов, которые сильно испортили впечатление: Отсутствие предупреждения о средствах Мастер не сказала, что будет использовать крем (антицеллюлитный для ног и разогревающий для спины). Это важно, особенно учитывая, что в анкете спрашивают про аллергии. Крем наносился без разогрева, с холодными руками. Это было очень неприятно — я буквально вздрагивала. Когда я уточнила, почему не разогревают, мне ответили: «так должно быть». Хожу на массажи давно и нигде так не делают, масло/коем разогревают руками и руки должны быть теплые. В момент, когда начинаешь расслабляться, резкое ощущение холода полностью выбивает из состояния отдыха. Странная техника с “удержанием точек” Во время массажа ног мастер долго (по несколько минут) просто держала точки с одной стороны бедро и потом с другой. В итоге около 10 минут сеанса ушло на это. При антицеллюлитном массаже ожидаешь активную проработку и разогрев тканей, а не длительное статичное воздействие, от которого тело, наоборот, остывает. Я прямо сказала, что мне некомфортно и это не то, чего я ожидала. Ответ был: «так и должно быть». Игнорирование пожеланий клиента Когда мастер начала делать то же самое со спиной, я попросила не делать эту технику, так как мне больно и неприятно. Только после этого она перешла к обычному разогреву. Салон сам по себе приятный, но работа мастера оставила негативное впечатление. Основные проблемы — это: отсутствие коммуникации, холодные руки и средства, неподходящая техника без объяснений, игнорирование ощущений клиента. За те деньги, даже по акции, ожидала совершенно другой уровень сервиса и профессионализма.
Турецкие авиалинии
Москва · Авиакомпания
Сохранить
Апрель 2026
Комфортные турецкие авиалинии, еда вполне устраивает, предлагают напитки безалкагольные и алкогольные. Стюардессы дружелюбные.
НоваДент
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Март 2026
Хочу оставить отзыв о приёме у стоматолога Богониной Анны Игоревны. Обратилась на бесплатную консультацию с КТ, так как беспокоила сильная боль в области нижнего шестого зуба. Врач внимательно изучила снимок, всё подробно объяснила и показала прямо на КТ, где находится воспаление. Особенно понравилось, что Анна Игоревна не просто назвала диагноз, а логично объяснила причину: по расположению воспаления (не на верхушке, а сбоку корня) она заподозрила трещину или перфорацию. При этом честно сказала, что такие вещи не всегда видны на КТ, но по клинической картине и опыту это наиболее вероятный сценарий. Отдельно хочу отметить: * очень спокойное и понятное объяснение без сложных терминов * честный подход без «навязывания» лечения * предупреждение о рисках и вариантах развития ситуации Врач рекомендовала удаление зуба с последующей имплантацией, аргументировав это тем, что при трещине корня лечение каналов не даст результата. Также объяснила, какие бывают варианты (с ожиданием заживления или с возможной одномоментной имплантацией). Консультация оставила ощущение профессионализма и честности — без запугивания, но и без лишних иллюзий. Спасибо за внимательное отношение и понятные разъяснения!
Линлайн
Москва · Косметология
Сохранить
Март 2026
Я была клиентом клиники около 10 лет и долгое время наблюдалась у косметолога Натальи (ранее Кукиной). Когда она перешла работать в другой салон, я продолжила ходить именно к ней, несмотря на неудобное расположение — тратила время на дорогу и парковку, потому что доверяла специалисту. Однако со временем в её работе появились моменты, которые вызвали вопросы с точки зрения сервиса и отношения к клиенту. Например, был случай, когда я записалась на конкретный препарат (миотокс), но уже по факту на приёме мне сообщили, что его нет и предложили заменить на другой (релатокс), без предварительного предупреждения. В итоге, несмотря на длительное сотрудничество и доверие к врачу, я приняла решение вернуться в клинику «Линлайн» и попробовать другого специалиста. На первичной консультации у главного врача клиники (Ксения Сергеевна, филиал на Ленинградке) мне было предложено около Хединиц препарата, что значительно отличалось от моего многолетнего опыта. Далее при консультации у другого косметолога - Марии, в этой же клинике на Ленинградке, мне уже обозначили выше на 10 единиц. Таким образом, в рамках одной клиники я получила существенно разные рекомендации, при том что мой проверенный объём меньше. При этом аргументация не выглядела как индивидуальный подход, а скорее как позиция «я хочу чтобы вы были довольны». Кроме того, несмотря на то что я записывалась заранее на конкретное количество единиц, врач отказалась проводить процедуру, если я не соглашусь на увеличенный объём, сославшись на «ответственность за результат». При этом альтернативных решений или попытки учесть мою историю процедур предложено не было. Складывается ощущение, что: * отсутствует единый подход к работе внутри клиники, * рекомендации сильно различаются от специалиста к специалисту, * не учитывается длительная история клиента и его предыдущий опыт. Для клиники такого уровня это вызывает вопросы. В подобной сфере особенно важны доверие, прозрачность и уважение к времени клиента. К сожалению, в моём случае этого не произошло.
Красногорская городская больница, Поликлиника № 5
деревня Путилково · Детская поликлиника
Сохранить
Март 2026
Была на приёме у терапевта Кикалия Манучара Карловича. Обратилась с жалобой на воспалённый лимфоузел на шее и острую боль. Подобная проблема уже возникала ранее, поэтому я попросила направить меня на УЗИ, чтобы проверить состояние и размер лимфоузла. Врач осмотрел шею, подтвердил наличие уплотнения, но сначала сказал, что УЗИ может быть не нужно. После моей просьбы всё-таки направить меня на обследование он сообщил, что поставит меня в лист ожидания, и что мне позвонят из поликлиники, когда появятся свободные места. Никакого направления или подтверждения приёма я не получила. На следующий день я снова была в поликлинике по другому вопросу и решила уточнить в регистратуре, появилась ли запись на УЗИ. Сотрудники проверили систему и сообщили, что в медицинской карте нет никакой записи о моём обращении с жалобой на боль в шее, нет направления на УЗИ и я не внесена в лист ожидания. Отмечено было только направление к офтальмологу. Получается, что если бы я сама не пришла уточнить информацию, я бы просто ждала звонка, который никогда бы не поступил. Мы вместе с сотрудником регистратуры подошли к врачу. Он подтвердил, что помнит меня и что я была у него на приёме. После этого он сказал сотруднику регистратуры записать меня на УЗИ. Только после этого меня удалось записать на обследование. Считаю такую ситуацию недопустимой. Если пациент приходит с жалобой на боль, осмотр проводится, но при этом обращение не фиксируется в карте и не оформляется направление, это вводит пациента в заблуждение и может привести к тому, что человек просто не получит необходимое обследование. Надеюсь, руководство поликлиники обратит внимание на данную ситуацию.
Wellton Park
Москва · Жилой комплекс
Сохранить
Январь 2026
ЖК Велтон парк, строили хорошие дома, чего стоит только качество стеклопакетов, не сравнится с ПИК и Самолет. Отличная инфраструктура для данного места. Единственное далековато от Москвы и пробки утром/вечером. Если есть специальный график и не надо ездить на работу в стандартное время на авто, рекомендую 🤗
Федерация фитнес-аэробики России
Москва · Спортивное объединение
Сохранить
Январь 2026
Прекрасное место для спорта и мероприятий. World Class обучение на фитнес-инструктора, 4 экзамена практика, 2 теория.
Elevans
Москва · Косметология
Сохранить
Январь 2026
Впервые посетила косметологию Elevans Clinic и осталась крайне разочарована. Уже на этапе общения возникло ощущение отсутствия профессиональной этики, из-за чего я бы не смогла доверить этому специалисту своё лицо. Косметолог — молодая девушка около 30 лет, представилась как Валерия Валентиновна, как и положено. Но сразу возник вопрос: где проходит грань профессионального общения? Почему специалист позволила себе обращаться ко мне просто по имени, без отчества? И дело здесь не в возрасте (мне за 40), а именно в элементарных нормах деловой и медицинской этики. Я пришла с улицы после мороза, и первый комментарий был: «Почему вы такая красная — это с улицы или у вас всегда так?» Я попыталась объяснить, что это реакция на холод, что точно так же краснеют дети после катания с горки, и что у меня есть склонность к покраснению после физической активности. Но меня не дослушали. Косметолог начала щипать мои щёки, заявляя, что «ей кажется, что это птоз», и тут же предложила провести процедуру. На мой вопрос, через какое время можно делать ботокс после курса антибиотиков, был дан ответ: через 2–3 дня. Аналогичный ответ — «2–3 дня» — прозвучал и на вопрос о возможности инъекций после воспаления лимфоузла. При этом специалист даже не поинтересовалась причиной заболевания и тем, в какой именно зоне было воспаление. Опыт работы в клинике — менее года, общий стаж, по её словам, около трёх лет. Несмотря на это, мне были рекомендованы практически все возможные и самые дорогостоящие процедуры: SMAS-лифтинг, RF-лифтинг через 4 месяца, полимолочная кислота, нити, биоревитализация и ботулотоксины — причём в объёме в два раза больше, чем я обычно делаю. Общее впечатление — отсутствие индивидуального подхода, сомнительная диагностика и навязывание максимального количества процедур без учёта анамнеза и реальных показаний.
Дом Гарри Поттера
Москва · Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Очень интересно внутри, загадки для тех кто увлекается Гарри Поттером. Но, организация не очень, зимой внутри ждать очень холодно. Нас попросили придти за 5 минут до начала в 12:00. А мы ждали до 12:20, они не успели подготовится. Это очень некрасиво и дети нарядные в платьях ждали при входе, когда на улице минус 12. И ждать гостям негде при входе коридор с гардеробом, туалетами и лавочкой 1х1м, если много гостей негде стоять. Учитывайте это при походе зимой.