С О
3
С О
0
подписчиков
0
подписок
245,2к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Solarwind
Сочи · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Отдыхали семьёй в конце ноября 2025. Перелопатил десятки отелей с видом на море в Сириусе, Адлере и Большом Сочи и выбрал этот. /Отзыв был развернутый, но из-за лимитов пришлось подсушить/ Отель новый, в отличном состоянии. Цветовая гамма супер, особенно когда приехал не тусить, а отдыхать. Приветливый персонал. Сына утром пришли и поздравили с ДР (хотя мы даже не заикались на эту тему). Стандартный номер просторный, хватило бы на семью, младшего можно было положить с нами на кровать, старшего на диван. Но мы брали двухкомнатный (= 2 стандартным) и не прогадали: дети играют и спят в своей комнате, а взрослые радуются жизни в другой. 2 санузла на семью - кайф, особенно если надо быстро собираться. В каждой комнате балкон со столиком и 2 стульями (+ 1 стул в комнате). Ставишь к столику ещё 2 стула --> семейные посиделки с видом на море. И главное: проснулся, открыл глаза - море, засыпаешь - море. Рассветы, закаты, шум волн, из номера можно вообще не выходить и всё равно балдеть) У нас был номер на 4 этаже - с него, полагаю, вид наилучший. Окно открывается, спать можно под шум моря. В одну ночь начали мёрзнуть - но в номере есть батарея, на 5 делении аж обжигает. Полотенцесушитель горячий. Гардероб, комод, ТВ, чайник, чашки, ложки, фен, утюг, гладильная доска, сейф, холодильник, тапочки, мыльные принадлежности, зубной набор - есть. Для полного балдежа не хватает халатов (нам сказали, что скоро завезут). Из коридора вид тоже панорамный - футбольные поля, а за ними горы. Двор: закрытый с детской площадкой и несколькими качелями для всей семьи. Пляж: ровный, чистый, песок+галька. Волнорезы и пирсы далеко, обзор сказочный. Набережная свежая: удобно гулять, сидеть на скамейках, есть маленькие детские площадки. У отеля не людно: основные людские потоки в стороне Сириуса за пансионатом Южное взморье - его набережная сквозная и открыта для прогулок, но многие через неё не идут и не доходят до места, где стоит Соларвинд. Классная аллея у пансионата. Большая и многолюдная детская площадка у ТЦ Мандарин в устье Мзымты. Самолёты взлетают и садятся именно там над речкой. Рядом Адлерский рынок. Набережная Мзымты тоже ухоженная, есть мост в Сириус с выходом в парк - короче, гулять есть где. Питание: брал без него, так как читал, будто вокруг отеля в шаговой доступности есть хорошие кафешки с низким ценником - я бы поспорил. Проще оказалось минимум раз в день питаться в лобби-баре отеля (либо брать оттуда в номер): готовят хорошо, завтраки допоздна, цены нормальные, выбор есть, в том числе для детей. Но проблема - кухня в нём работает до 19:30. Ресторанчик Вкус моря рядом нам тоже понравился. Некоторые другие заведения рядом посещали, отмечать их не стану. Супермаркеты: Магниты, до обоих идти минут 7-8 бодрым шагом. Алкоголь до 23:00. Транспорт: автобусные остановки +- там же, где и Магниты, маршрутов много, но частота движения сомнительная, цена билета зависит от расстояния. До электрички полчаса пешком. Проще на такси и по цене на семью не сильно дороже (по крайней мере, в несезон). Или на каршеринге, если не лень и если не пил и не собираешься) Отличная развязка сразу с выездом на трассу. Сириус, Сочи-парк, Абхазия, Красная поляна, сам Сочи - во все стороны ехать удобно и быстро. Аэропорт: 8-10 минут на такси. Итого: за ту цену, что просят в этом отеле - никто даже рядом не валялся в Адлере и вокруг. Мы остались довольны отдыхом полностью. Я не люблю ездить в одни и те же места, но сюда мы будем возвращаться.
Hills Garden
Уфа · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
+ Чисто, свежо, хороший кондиционер, приятное белье, нет ни намека на плесень, ржавчину, пожухлости или потертости - очень ухоженно. + Тапки, фен, утюг, холодильник, сейф есть. + Само здание, холл, расположение - это всё хорошо. + Шикарный вид из окна на реку и дядю на лошадке. + Персонал приветливый. В первую ночь разрешили нам встать на одно из жёлтых мест у входа, чтобы не тащить чемоданы с дальней парковки. + Детская площадка во дворе хоть и не своя, но пользоваться можно, хорошая. + Жене очень понравился большой и красивый путеводитель, который лежит в номере. - Крайне удивлён, что в Хилтоне нет чайных ложек. Вместо них лежали деревянные палочки типа палочек от эскимо, которых нам за время пребывания ни разу не добавили (стало быть, по их мнению они ещё и не одноразовые?). - Оплачивал номер на троих, но чай/кофе/сахар, полотенца и средства для душа нам поменяли/добавили в первый день только на двоих, а во второй день вообще от балды на полтора комплекта. При том, что всё активно использовалось, ибо после прогулок по 30-градусной жаре все хотят в душ сходить, а утром и перед сном чаю/кофе выпить. Ладно хоть воду нормально обновляли по 3 бутылочки) - Нет шкафа/комода/пенала с полками для одежды, а в гардеробе всего 4 вешалки. / Смешной балкон на этаже: выйти на него можно, а вернуться самостоятельно нельзя: оказывается, он только на случай ЧП)) В целом впечатление положительное. Поставил бы 5*, если бы не нюансы.
Амаро
Батайск · Гостиница
Сохранить
Июль 2024
Заезд с М4 замысловатый, конечно, получается, хотя навигатор справляется. Мы приехали поздно, в 23 часа, но нас приветливо встретили на ресепшене (отмечаю это, потому что некоторые ворчат из-за позднего времени заезда). Парковка у отеля своя, места нам хватило. Пока меня регистрировали, кто-то позвонил - так его прямо по телефону вели по дорогам к отелю, потому что он заплутал. В номере чисто, без запахов. Как некурящего, порадовала табличка в номере "Курение приводит к выселению". Отличная двуспальная кровать, отличный не проваливающийся матрас, хорошее белье. Хороший раскладной диван, на нём спали дети. К нашему приезду диван был подготовлен, застелен - приятно. Полотенца, одноразовые принадлежности в ванной, фен есть. Душ в нашем номере (номер 8, этаж 2) был представлен в виде большой душевой кабины, которая когда-то давно была очень солидной, с музыкой, гидромассажем и другими фишками, но всё это сломано и к электричеству не подключено, осталась только функция поливания водой из лейки)) Кондиционер не шумит, работает хорошо. Холодильник есть, но был выключен, некоторое время охлаждался (впрочем, это у большинства так). Розеток мало, просто поставить на зарядку на ночь 3 телефона, ноут и пауэрбанк и забыть до отъезда не получится. В 7 утра в одном из соседних номеров работники начали сверлить и стучать молотком, весело получилось. Расчет, по-видимому, на то, что всё равно все рано уехали уже) Магазин Магнит близко, можно заехать прямо по пути. Кафешек рядом нет. Вывод: на ночь заехать семьей, помыться, выспаться на свежем белье в чистоте и прохладе - весьма достойный вариант. Цена за это (4000) адекватная.