Артемий Виноградов
6
Артемий Виноградов
1
подписчик
1
подписка
111,1к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
2
Читай-город
Москва · Книжный магазин
Сохранить
Сегодня
Новое оформление моей любимой книжной сети - просто слов не подобрать насколько шикарно. Наиболее часто посещаемый мною филиал, скажу по правде. Сам формат стал гораздо более удобным и аутентичным, никогда бы не подумал, что кто-то решится настолько инновационно оформлять книжные магазины: несколько уголков для чтения, отдельно оформленная детская зона с литературой и мини-площадкой, стеллажи с определенной стилистикой/жанровой расстановкой, столы с настольными играми, где часто проводятся какие-то мероприятия, кассы самообслуживания. Особенно впечатляет факт того, что там продаются диффузоры, арома-свечи да и в принципе товары для улучшения домашней атмосферы. Широкий ассортимент книг, разумеется, а ещё освещение и материал стеллажей прям настолько эстетичный, как будто выставляются не книги, а манекены с дорогой одеждой. Помню, когда забирал предзаказ, мне провели опрос и подарили шоппер, стикеры и блокнот, такой неожиданный сюрприз был. Готов посещать эту сеть всё чаще, но всё таки стоит обратить внимание на неохраняемость помещения (легко может кто-либо украсть книги) и довольно длительную задержку некоторых предзаказов (уже претензия к самой сети). А так, волшебное место для уединения среди городской суеты, желаю искренне, чтоб данную сеть посещали чаще
Московская волейбольная академия, спортивный комплекс Ленинградка
Москва · Спортивная школа
Сохранить
Сегодня
Занимался здесь волейболом в 10 лет. Тренеры иногда наглые, самодовольные, считают, что их тренировки важнее остальных кружков и доп занятий у ребенка. Иногда чересчур нагружают на отдельных тренировках (никогда не забуду, как на какой-то тренировке нас заставили бежать по кругу, а потом набирать на беговеле определенную скорость, при этом в тот день мы волейболом в принципе не занимались, не знаю кто это придумал.....) А в остальном всё относительно хорошо
Вьетнамское кафе
Москва · Кафе
Сохранить
Сегодня
Кухня на высоте, брал себе бизнес-ланч из паровой булочки, салатика и лапши из говядины и гороха, мне понравилось. Не фанат азиатской кухни, но место неплохое и относительно дешёвое. Но снижаю две звезды за две довольно весомые вещи: отсутствие русскоговорящего или хотя бы использующего переводчик персонала (один человек во всем заведении, говорящий на ломаном русском) и антисанитария в помещении (клопы ползают по стенам). Вдобавок серый цвет стен не сочетается с азиатскими мотивами декораций, а места в помещении не много. Если бы не вкусная кухня, это место бы давно закрылось
Метромаркет
Москва · Торговый центр
Сохранить
Вчера
Торговый центр относительно хорош, но со своими значительными недостатками. Первое, что отмечу, это расположение недалеко от дома и, разумеется, метро, что облегчает покупки. Хоть и площадь небольшая, но наличие качественных и популярных магазинов (отчасти) вполне радует и компенсирует небольшую площадь, и особенно отмечу внедрение новых магазинов (таких как Моди и Фикспрайс) и кресел-массажёров. Сотрудники всех магазинов вполне хорошие, доброжелательные и светлые люди. Из недостатков - грязные столы на фудкорте, неработающие эскалаторы (какое-то время когда их безупешно ремонтировали, пришлось пользоваться эвакуационным выходом для того, чтобы спуститься с последнего этажа), "условное" присутствие лифта (хотя он был только в эвакуационном выходе, что также сомнительно с точки зрения техники безопасности и неудобно в целом). Банкоматы не всех банков, незачем их в принципе ставить, да и еще в каком-то дальнем уголке. Вобщем, место каждодневного посещения, но нуждающееся в серьезной реконструкции
Vaffel
Москва · Кафе
Сохранить
Вчера
Лично мне очень не хватало какого-то места с европейской и в принципе скандинавской кухней, а когда оно открылось поблизости от дома - так это было просто неожиданно. Сводил сюда свою подругу в январе, мы брали с ней Сникерс и вроде какую-то вафлю с кусочками яблока (не помню как называлась). Очень уютное место, особенно зимой идеальное, доброжелательные официанты и сотрудники, на стенах присутствует декор в стиле гор, что особенно отсылается к северному климату Норвегии и в принципе скандинавских стран (чьей культурой я весьма увлекаюсь). Вафли довольно вкусные, не приторные, средний чек вышел вполне приемлемым, в особенности хочу похвалить натуральный вкус ягодного чая, который у них подают, с блестками, волшебно переливающимися в чашке - можно сказать, фирменный манёвр. Это место можно за многое хвалить, сюда абсолютно стоит придти с семьёй или второй половинкой, но всё же крайне советую поменять столы, поскольку круглая металлическая опора периодически болтается, и даже пересадка не особо помогла
Мерси, Люси!
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
В нашем районе открылось довольно нишевое место с атмосферой, так и веющей тайнами, уютом, смесью французской культуры и викторианской эпохи. Помню, заглядывал сюда разок попробовать киш со шпинатом, вкус сочный и свежий. Внутри помещения приглушённый свет, подсвечник на каждом столе (просто идеально для свиданий), очень красивый фирменный сервиз, вход увешан шторами, прямо как в театре или каком-нибудь тайном светском клубе, а персонал входит через двери, оформленные в виде буфетного шкафа. Ещё у них как бы такой мини-магазинчик, где можно купить всякую бижутерию, украшения и по-моему даже литературу. Не часто увидишь в этом городе настолько креативные, мистические и эстетичные места, да ещё и недалеко от дома. Одно из подходящих мест для того, чтобы на время уйти от внешнего мира с самим собой или своей второй половинкой
Familia
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Июнь 2026
С данной сетью магазинов меня познакомила мама, и именно так, через открытый относительно недавно филиал, я открыл для себя уникальное место для обновок для гардероба!! Оформлено почти, как секонд-хенд, но только шире площадью и в сто раз красивее. Есть обширное количество новинок или редких экземпляров старых или действующих зарубежных брендов, которых однозначно нет на маркет-плейсах. Обожаю любой магазин, как этот, у которого есть баланс между импортным и отечественным, а каждая вещь выглядит качественной и ухоженной, почти как новая. На некоторые товары цена может кусаться (как и подобает инфляции и в принципе ценам в этом городе), но на какие-то нет, так что можно найти что-то ценное, трендовое, дорого выглядещее и при этом приемлемо стоящее. В качестве примера: нашёл турецкие биркенштоки моего размера и любимого цвета всего за 1000 рублей. Подмечу, что тут полно неплохих предметов для интерьера, игрушек и даже продуктов, косметики, бадов. Оливковое масло и кофейные сиропы здесь в разы дешевле покупать, чем в обычных продуктовых магазинах, но предметы интерьера конечно были бы лично для меня более привлекательными, будь они из H&M Home или IKEA. Поистине редкостное место, которое старается угодить любому покупателю, буду заходить и закупаться чаще
Библиотека им. Н. А. Некрасова
Москва · Библиотека
Сохранить
Июнь 2026
Очень хорошая библиотека, ходил сюда раза 2 или 4 с января этого года и до сих пор убеждаюсь в том, насколько она комфортабельна и аутентична для города. Расположение в прекрасном районе, в шаговой доступности от кофеен, магазинов и ресторанов, куда можно заглянуть за кофеином для поддержания рабочего/учебного темпа, концептуальное удобство для посетителей: шкафчики с кодовыми замками для вещей, автомат с едой и напитками в коридорчике перед входом, включение в систему единого читательского билета (вместо того чтобы оформлять отдельный читательский билет), возможность перемещения по этажам с помощью лифта. Не говорю уже о том, насколько большой ассортимент разножанровой и тематической литературы в каждом из залов, чуть ли не по 20 стеллажей на каждый зал. Кстати о свободном пространстве, именно эта библиотека отличается тем, что помимо множества столов, можно расположиться в каких-нибудь кабинках с резиновой обивкой, хоть сидя, хоть полулёжа, иногда даже не только одному. Рекомендую всем, кто хочет расслабиться или найти идеальное место для уединения с самим собой, своей работой, учебными материалами и тд.
Хлебная лавка
Москва · Пекарня
Сохранить
Июнь 2026
Никогда бы и не подумал, что это сеть, поскольку по качеству и удобству напоминает скромную розничную лавочку, в которую всегда хочется заглядывать снова. Хожу сюда почти 10 лет и никогда не разочаровываюсь: свежая, вкусная и разнообразная выпечка, низкие цены, расположение возле метро. Всегда беру у них осетинские пироги и пиццу, даже есть опция разогрева всегда. А в жаркие дни там также стоит морозильник с мороженым или с холодными напитками!! люблю такие радушные к клиентам места
Day2Day
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
Сводил сюда двоюродную сестру, ведь она - фанатка азиатской еды, и магазин по идее специализируется именно на этом. Довольно компактный мини-маркет, ожидал что он будет шире по площади и к метро гораздо ближе. Должен быть неким аналогом 7/11, так что отсутствие консультантов и кассиров вполне очевидно. Выбор товаров неплохой, есть баланс между импортным и отечественным, но цены на некоторые товары могли бы быть ниже и к тому моменту как мы пришли, ассортимент оказался меньше, чем я представлял, что лишило это место предполагаемого "вау-эффекта" от раскрутки в соцсетях. Одобряю некую лаундж-зону где можно посидеть и расслабиться. Ещё было бы неплохо, если программа лояльности X5 работала бы в данном магазине, но учитывая что это только пилотный проект в процессе развития, то желаю этой точке только улучшений, качественных внедрений и расширений