По пути в санаторий сказочная дорога, идущая через сосновый лес, сама территория санатория небольшая, но чистая и аккуратная. Есть стадион, теннисный корт, бассейн, спортивный зал. Понравился медицинский персонал и интересные и полезные процедуры есть по доступным ценам. Также в столовой хороший персонал. Еда приемлемая, но столовская.
На территории есть приятный бар, можно выпить кофе с пончиками и кексами, или что-то из других напитков. Мы приехали на спортивные сборы с детьми, совершенно не ждали нас как -будто. Нам отдали для проживания двухэтажный корпус - внешне выглядит прилично, внутри мрачно и очень холодно. Отопление не хотели включать, но удалось добиться чтобы включили- только теплее от этого, в большинстве комнат не стало. В комнатах двухъярусные скрипучие кровати с неудобными матрасами и со старыми шерстяными одеялами. Розетка в комнате почти под потолком находится, не понятно под какой рост детей. На этаже общий душ и туалеты. Постельное белье как заехали - было предоставлено и за 11 дней не сменили. Чайник пришлось один на корпус выпросить в администрации, питьевой воды нет, закупали самостоятельно. На весь санаторий нет прачечной и даже ни одной стиральной машинки. Пол мыли несколько раз за наш период проживания, но какими-то грязными тряпками на швабре - что он становился еще грязнее как-будто.
Кроме корпусов в котором мы жили, есть еще 3 одноэтажных деревянных дома и несколько двухэтажных таунхаусов, надеюсь там условия проживания лучше. Wi-fi есть только в администрации или рядом, если у вас местный номер то получите код на телефон и можете пользоваться.
Замечательный компактный санаторий. Территория небольшая, очень понятная. Очень вкусно и сытно кормят. Доброжелательные и приветливые работники. Классный бассейн, есть спортзал, где можно в холодное время заниматься активностями. Блок ваннолечения хороший, есть разные виды ванн плюс спа-капсула. Также есть уютный бар, где можно посидеть вечером.
Природа потрясающая: сосновый лес, зимой просто снежная сказка, в двух километрах от санатория "камень любви" (в пешей доступности), на въезде "Велесов" камень.
Шикарное место для проведения спортивных ивентов. Есть вся спортивная инфраструктура. Есть премиальный сегмент проживания в виде котеджной застройки и 5 корпусов 2 этажных зданий, которые предназначены больше для проведения детских сборов (двухьяросные кровати, отсутствие душа, сушилки для одежды). В корпусе 8 номеров по 4 места для детей и 4 комнаты по 2 места для старших. В номере всего 1 розетка, которая находится под потолком). В каждом крыле корпуса (их четыре) на этаже санузлы и сушилки.
Ремонт современный, все чисто. На каждом этаже телевизор. Wi-Fi нет. Место понравилось, на территории отдельно на улице стоят теннисные столы, тренажёры. Отдельно футбольный стадион, площадки : баскетбол, волейбол, пляжный волейбол. Закрытый универсальный зал и бассейн. Беговая дорожка с покрытием вокруг стадиона.
Проходил здесь турслет. Жилье отличное кормят вкусно, есть где погулять. Нет сети правда ну может это и к лучшему. Есть бассейн. На данный момент большая часть санатория закрыта на ремонт поэтому не могу сказать какой перечень услуг сейчас оказывает данный санаторий. Всем советую. В теплое время года уверенна что вы не захотите уезжать из этого места❤️
Хорошее место. Укомплектованы домики, горячая вода, интерьер, чистое белье, санузлы. Возле каждого домика мангал, есть дрова для компании самый раз)))
Есть парковочные места, стадион, тренажёры на улице, в отдельном здании бассейн, СПА и т.д. Кафе, столовая, дискотеки. Полный ...клюзив!!!
В этом санатории проходила Радуга профессий. Арендовали домик с баней. Очень уютный, красивый, супер домик! Тёплый, много комнат! Есть кухня и большая, гостиная!
Сейчас идёт ремонт главного корпуса. Есть некоторые неудобства. Номера на любой вкус. От цены путёвки. В недорогом номере есть телевизор, вай фай. Душ, чайник. Кормят хорошо, вкусно. Но меню не заказное.
Очень хорошая территоия,красивая местность, очень вкусная кухня, большой бассейн с теплой водой, бильярд, настольный теннис, большой теннис, футбольные и волейбольные площадки,спортзал,тренажорка. комфортные условия для проживания
Хороший санаторий. Приветливые внимательные специалисты. Питание вариантов не много но вкусно и качественно Чистота и порядок. Кругом тишина и лес. Минск в 17 км, Заславль 3 км. Бассейн, волейбольная площадка, спорт площадка с тренажёрами, корт ит. д.
Звезду поставила только за чистую территорию и чистый воздух. Все остальное совдеп. Начиная от того, что добраться общественным транспортом невозможно и заканчивая постоянно ревущей противопожарной сигнализацией( до которой ни кому нет дела) кроме нас,ее слушающих. Развлекаловки ни какой. У нас был номер комфорт, где нет даже кружек, ложек . Фена и того нет. Просто ужас
Половина номеров просто ужас! Хотелось элементарно их отмыть, мебель старая, белье старое! Еда в столовой ужасная, иногда даже было непонятно, из чего приготовлено. Да, дешево, но можно же немного увеличить стоимость и улучшить условия! Спасал лишь камин в домике. Друзьям дали такой номер (квартиру), что они подумали, что его обокрали🤦🏼♀️ и хотели развернуться и уехать!
Огромная благодарность медсестре Наталье! Вот уж поистине профессионал, очень внимательная, настроенная на пользу для пациентов!
Хорошее душевное место, вкусно готовят в столовой (порции большие), ухоженная территория, приятный персонал. Отдельная тема - это бассейн, вода чистая и теплая, чистые раздевалки, есть фен и солярий, адекватные инструкторы. Минус этого санатория- это жилищный фонд, вернее отсутствия ремонта в номерах, мебель ушатаная, санузлы грязные ( не потому что их не моют, а потому что срок службы их вышел). Вернулась бы ещё раз да? Да, но при условии если будет сделан ремонт номер.
Рядом с санаторием нет никакого общественного транспорта. Хороший, приветливый медперсонал, но его недостаточно для полноценного лечения, если кто- то заболевает, то замены нет, меняют процедуры...Некоторые лечебные аппараты сломаны...Первые блюда не вкусные, очень понравились все мясные и куриные блюда и омлеты...Из крана частенько течёт ржавая вода, никаких куллеров с водой нет в корпусах, один единственный чайник с кипячёной водой в столовой...Воду в бутылках выдают только белорусским гражданам, у которых путёвки от профкома. Нам, кто покупал путёвки сам, никакой воды не положено....Очень странно для учреждения данного типа....Пришлось покупать в буфете пятилитровые канистры...Очень понравился бассейн...
2-й год в подряд ребёнок отдыхает и тренируется в этом лагере. С её слов ей очень нравиться. Есть очень много спортивных площадок, бассейн, футбольное поле и многое другое. Питание у детей 5 раз в день. Место расположение тоже хорошее, рядом леса, чистый воздух. В моём детстве такой лагерь был просто "ВАУ", сейчас считаю тоже очень хороший!!!
Очень хорошее место для отдыха, хоть на выходные. Приветливый персонал, хороший бассейн, бильярд, настольный теннис, имеется в наличии тренажерный зал. Из минусов, что наблюдал это то что при заселении в номере не было горячей воды. За три дня никто не исправил. Но это в принципе не большой минус. На много больше плюсов. Советую однозначно.
Ужасный санаторий. На дворе 2025 год, а в корпусах (детских) никакого ремонта, все на уровне СССР. В комнатах по 4 человека, двухъярусные кровати, одна розетка и та расположена на втором этаже кровати! Никогда бы своих детей не отправил бы в такой санаторий.
В 4 корпусе туалеты настолько маленькие, что дверь едва закрывается даже когда никого нет. Понять зачем такие туалетные кабинки невозможно. Можно предложить что раньше стояли детские унитазы, которые потом заменили на взрослые, а кабинка так и осталась в тех размерах. Питание тоже не очень
Хорошее место отдохнуть от городской суеты, на природе с детьми. Коттеджи хорошие для больших компаний. Нет современного ремонта, но больше плюсов чем минусов. Кормили вкусно. Бассейн большой. Есть спортивные площадки и для футбола, и волейбола, на песке и на траве.
Все отлично, кроме художественного руководителя - это ужас, не должны такие люди работать на таких позициях. Еда вкусная, бассейн большой, обслуживание отличное, персонал весь супер, кроме худрука……
Отличный санаторий !
Вежливый персонал , отличное питание (фото прилагаю).
Из недостатков можно выделить время от времени ржавую воду из крана . Номера со старым ремонтом но чистые и досмотренные ( через день убирают) . Территория небольшая но уютная и есть все необходимое .
Для процедур используют новое оборудование. Рекомендую !
Отдельно хочу выразить благодарность Татьяне Григорьевне Веромкиной , отличный специалист и очень приятный в общении человек !
Отличный санаторий. Расположен в 20км от Минска, это если доезжать до Заславля так как тут и дорога лучше. Санаторий соседствует с детским лагерем (4корпуса и клуб со столовой), в каникулы навено шумно очень. Жили в 3 комнатном номере, теплые полы, телек с со спутником (из них только 3 на русском), 3 входа, если соседи шумные то их слышно. Лечение стандартное как и везде, бывалые берут без лечения и наместе набирают (так дешевле сказала пенсионерка из Подмосковья). Питание сносное, без особых излишеств. Есть бар с алкоголем, кофе и мороженым. Бассеин большой и чистый, сауну конечно обновить надо бы. Территория большая и чистая. За территорией гулять особо негде кроме как по дороге до Заславля что 6км. Вокруг одни дачи.
Спокойный отдых среди леса. Большая ухоженная территория, с ребёнком есть где погулять. Прокатиться на бесплатных велосипедах. Улыбчивый, добрый и отзывчивый персонал. Все с душой. Бассейн и баня- 4 дорожки по 25м , тёплая чистая вода. Питание на максимум вкусное, полезное, стол ломится. Еда подходит и для питания детей. В номере чисто!!!¡ все необходимое есть для номера стандарт. За 4 дня перезагрузились, насладились местным уютном !
Большая зеленая территория. Внимательные сотрудники.Питание ,скажем так,полезное для здоровья-ничего соленого,острого,все пропаренное.В основном мясо курицы и говядина,рыба за 13 дней была два раза. Лечение и процедуры по 5-бальной системе, 4. Огромный минус-стоимость жкскурсий просто настолько высока,что за весь период отдыха ,знаю,ездило всего 5-7 человек....Нельзя так завышать стоимость!, люди не едут...много пенсионеров,а суммы немалые просят.Из развлечений танцы 3 раза в неделю,караоке,тропа здоровья(большое спасибо организатору и зав.библиотекой Ольге Валерьевне-очень увлеченный человек,любящий свою работу).Особое восхищение-бассейн!Никогда не было тесно. За территорией дес,где сного грибов(были в начале октября 2023).В целом,о санатории приятное впечатление.Единственная просьба к руководству-замените пожалуйста диваны и кресла (уж очень стары) и косметический ремонт не помешал бы ,цветов и клумб по территории побольше б!)))
Бассейн, баня, процедуры и огромное количество отдыхающих разной категории и возраста, детский лагерь. Построили несколько корпусов и домиков, которые сдают. Но огромная проблема с парковкой. Приезжают вечерами родители к детям, любители спорта в зал и баню, а машины ставят практически в лесопосадку т к дорога там оч узкая, хотя в 100 метрах есть большая площадка у старого центрального входа, которым по непонятным причинам не пользуются.
Стадион и воздух великолепны. Кормят вкусно. Помещения требуют ремонта, мебель порвана, матрасы в пятнах. Холодильников на этажах нет. Приехать отдохнуть на день -здорово. Ночевать не стомт.
Бассейн очень хороший, единственный плюс,еда вкусная но не заказная,номера отвратительные,нет ни холодильника,ни чайника, проблема с кипятком -только в бар (с 11.00) обслуживание и персонал приветливые. Развлечения минимум.Лечебная база из 10 на 5- Узких специалистов нет совсем.В общем филиал для пожилых людей. То, что указано на сайте,не соответствует действительности.🤦♀️🤦♀️🤦♀️🥺🥺🥺
Отличное место чтоб отдохнуть всё очень хорошо в некоторых номерах есть телевизоры🖥 связь какая некая есть интернет так себе только на своём хорошо, еда отличная, можно отлично отдохнуть
Отдыхали в санатории в августе 2022г. Жили в одноэтажном домике. Очень понравилось. Питание вкусное, разнообразное, рядом лес, брали велосипеды в прокат и катались. Спасибо большое сотрудникам санатория! Процветания и успехов!
Это бывший пионерский лагерь Зелёный бор от завода холодильников (МЗХ, ныне Атлант).
Я в этом лагере был каждое лето с 1980-го по 1986-й по три смены. Я даже помню, как там всё только-только строилось. А нас, мелкотню, привлекали к раскладке плитки для оклейки бассейна. Хотел бы побывать там снова
2
1
Е
Елена Мацкевич
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2024
Были на выходных на мероприятии. Снимали апартаменты, домик супер, с банкой. Питание в столовой отличное. Тихое спокойное место для отдыха.
На мой вкус неплохое место если вам не требуется роскошь, персонал вежлев и окуратен но не очень расторопен, хорошая и чистая теретории есть где погулять.
Хороший бассейн.
Ужасное место.
Все грязно, ночью отключили отопление спать было невозможно -очень холодно(несмотря на наличие пледов с пятнами). Когда заезжала в комнату, на кровати лежали фантики
Душевые грязные, комнаты грязные, белье для кровати маленькое и тоже в пятнах. Еда-помои. В некоторых корпусах туалеты(общие на весь этаж которые))) не закрываются, в моем корпусе душ не закрывается, шторка оборвана
Штор в комнатах в принципе нет. Переодеться на первом этаже просто нереально, надо идти в общий туалет
Это место больше напоминает какой-то ад, хотя цена не особо низкая
Кровать скрипит так, что невозможно даже пошевелиться-звук на всю комнату. Всех соседей будила по ночам постоянно
В целом неплохо. Цены низкие и уровень такой же. В принципе цена качество соответствует. Просто там все ооочень просто. Вы не увидите никаких изысков и тп. Обычный лагерь, бассейн, домики и санаторий. Зимой много пенсионеров. Но, в столовой вкусно кормят три раза в день. Все очень вежливые и приятные люди.
Хороший санаторий. Отдыхали семьёй в сентябре 2022. Питание разнообразное и в достаточном количестве. Есть заказное меню (на выбор из нескольких вариантов). Питание 5 разовое. За первые 6 дней ни одного блюда не повторилось. Быт разный. Люди жившие в административном корпусе жаловались на отсутствие ремонта. Видимо пока очередь не дошла. В остальных корпусах номера хорошие. Современные. Мы жили в отдельном гостевом доме из бруса. С камином, кондиционерами и мангалами. Тут вопросов нет. Вопросы есть к интернету. Вай фай только в административном корпусе. Но это не страшно. Печалит то, что нет мобильного интернета. Очень слабый. Глухомань. Бассейн и сауна отличные. Сауна 100 по Цельсию, бассейн 30. В столовой нет зубочисток и чайных ложек. Вот это удивило. А вот со спортом все в порядке. Есть много спортивных площадок и инвентаря на любой вкус. Тренажёры и фитнес.
До магазина 1.5 км пешком, до ЖД станции 3.
В целом остались довольны!
Персонал очень приветливый и дружелюбный!
Посетили бассейн +сауна в данном санотории. Всё частенько и аккуратно. Есть лимит по количеству человек на сеансе, что позволяет контролировать нагрузку. Цены приемлемые
Отдыхали большой компании на новый год с 3.12.2022 по 6 января 2023 г. У нас была 3 - комнатная квартира в 11 корпусе, обстановка желает лучшего, 👎, но чистенько, спасибо за труд горничным. Питание не очень, может мы так попали, что было много народу, и много детей из Домбаса, давали что было. Что удивило, 🥺 столы были всё сдвигнуты в линию , садись, куда хочу. Персонал было видно не справлялся, с таким количеством отдыхающих. Территория не большая, но погулять есть где, правда скользко 🙃 опять мы так попали, то дождь, то снег, то гололёд, а уежали, был мороз -16. Большой плюс: бассейн большой, тёплый и можно ходить каждый день, сауна правда платная, были в ней 2 раза, так комфортнее после бассейна, на наши деньги 1.45 стоит 1600 руб. Из развлечений, всё очень скучненько👎. Ещё спасибо большое Ирине, которая подобрала для нашей большой компании ( 10 человек) , номера и на новый год посадила рядом, так как столы были тоже сдвинуты в линию , хочу сказать, это не очень удобно, первый раз так попали. 😔Приедим мы ещё раз, наверно нет. 🤷♀️Отдыхали в других санаториях, есть чем сравнить.