Поиск
Маршруты
Карты · Республика Крым · Православные храмы

Храм-маяк святителя Николая Чудотворца

Рейтинг 5,0
8885 оценок
Открыто до 16:00
+7 (978) 879-56-52 (доб. Воскресная)
Показать телефон
село Малореченское, ул. Алексея Дижа, 17
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Православный храм Храм-маяк святителя Николая Чудотворца, Республика Крым, фото
Православный храм Храм-маяк святителя Николая Чудотворца, Республика Крым, фото
Еще 1399
Обзор
Фото
1409
Отзывы
2890
Особенности

Адрес

село Малореченское, ул. Алексея Дижа, 17
Показать входы
Маршрут

Контакты

Воскресная служба с 8:00
+7 (978) 879-56-52 (доб. Воскресная)
Показать телефон

Время работы

Открыто до 16:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  4 места
Смотровые площадки и природные достопримечательности с видом на море в Малореченском
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Храм-маяк
165 м
2
Храм-маякМалореченскоеМорская улица
Показать парковки

Особенности

Дата постройки:2007
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 5,0
8885 оценок
Оцените это место

2890 отзывов

По умолчанию
Юлия
Знаток города 25 уровня
20 августа
Невероятно красивое место. Здесь можно не только помолиться, почтить память погибших моряков, но и насладиться великолепными видами. Сильное впечатление производят мемориальные плиты, посвящённые погибшим кораблям и морякам, до мурашек. Храм великолепен, территория очень ухоженная, здесь же находится музей "Катастроф на водах", есть небольшая, но очень живописная смотровая площадка в виде корабля. Однозначно, стоит здесь побывать.
3
Наталья Москвинова
Знаток города 8 уровня
6 июня
Потрясающее место! Уже при подъезде невозможно оторвать взгляд от самого храма — на фоне моря он выглядит просто великолепно. Территория ухоженная, чистая, внутри очень спокойная и душевная атмосфера. Сильное впечатление производят мемориальные плиты, посвящённые погибшим кораблям и морякам. Очень красивые виды на море, удобная парковка рядом. Одно из самых красивых мест Крыма, которое обязательно стоит посетить. Рекомендуем от всей души!
4
Ioanna_Hod
Знаток города 30 уровня
27 апреля
Храм-маяк Николая Чудотворца в Малореченском впечатляет ещё на подъезде: огромное белоснежное здание на фоне моря выглядит величественно и сурово. Внутри — скорбный, но очень трогательный музей, посвящённый жертвам кораблекрушений («Память погибшим морякам»). Контраст между роскошью церкви и трагедией подводной экспозиции оставляет неизгладимое впечатление. Но главный смысл строения гениален — маяк, излучающий свет для живых, и храм, молящийся за души ушедших. Архитектура величественная и строгая, вокруг потрясающий вид на море и горы. Даже если вы далеки от религии, просто приехать посмотреть на эту скалу и белую церковь стоит того. Очень сильно, искренне и монументально.
4
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных