Поиск
Маршруты

Центр международной торговли

Обзор
Товары и услуги
Организации внутри
Фото
429
Отзывы
2938
Особенности
Рейтинг 4,9
13619 оценок
Оцените это место

2938 отзывов

По умолчанию
Ольга Мурашова
Знаток города 27 уровня
2 мая
Это очень большой комплекс. Вокруг центра огороженная территория, очень ухоженная и красивая. Ко всем входам удобные подъезды. На территории есть остановка автобуса, на котором можно доехать до ближайшего метро. Также есть парковка. Внутри центра огромная инфраструктура: магазины,фитнес, салоны красоты,рестораны, гостиница, офисы и многое другое. В цмт довольно - таки чисто. Мне очень понравился интерьер в центре здания гостиницы, где стоят удивительные часы в виде петуха, который по часам бьет и показывает сказку. В общем, центр мне понравился, место очень красивое и виды и окружающее пространство, просто супер!
3
Александр Смирнов
Знаток города 26 уровня
4 октября 2025
Современный бизнес-центр в сердце Москвы Удобное расположение рядом с метро "Выставочная", отличная транспортная доступность. Здание в хорошем состоянии, чистые просторные холлы, работает система контроля доступа. Внутри есть всё необходимое: кафе, рестораны, банкоматы, аптека. Профессиональная охрана и обслуживание. Парковка вместительная. Удобно проводить деловые встречи и конференции. Рекомендую для работы и бизнес-мероприятий!
9
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 22 уровня
6 мая
Пространство внутри впечатляет масштабом. Был впервые на конференции. Организация впечатлила. Сам центр снаружи большой, но то что внутри поражает подходом и деталями. Кстати достойная столовая.
5
👉 Куда занесло 👉Дзен
Знаток города 30 уровня
6 июня 2025
🏢 Центр международной торговли — солидное место для деловых мероприятий и не только. Большой, современный, с продуманной инфраструктурой. Просторно, удобно, отличная навигация — найти нужный зал или павильон не составляет труда. Часто проходят форумы, конференции, выставки — всегда на хорошем организационном уровне. 🅿️ Парковка есть, добраться удобно как на машине, так и на метро. Внутри — кафе, рестораны, зоны отдыха. Вид на Москву-реку добавляет впечатлений. 📍 Подходит как для деловых встреч, так и для посещения мероприятий. Оценка: 5/5 — статусное, комфортное и функциональное пространство.
10
1
Елена Бодриева
Знаток города 23 уровня
22 сентября 2025
Очень понравился центр! Все очень достойно, вежливый персонал, большое пространство, много локаций для переговоров разного уровня! Удобные переходы и большие помещения, хорошая атмосфера, красивый стильный дизайн! Есть кафе, ресторан, магазины разные, все очень достойно!
9
Посмотреть ответ организации
Artush
Знаток города 12 уровня
24 июня 2025
Солидный центр международной торговли, где проводятся знаковые мероприятия. Удобная локация, в центре Москвы. На территории есть хорошие кафе, рестораны. Обслуживание на отличном уровне 🔝
3
Галина Шевелева
Знаток города 7 уровня
19 марта 2025
Прекрасные интерьеры, замечательные в главном холле часы с петухом, который громким ку-ка-реку встречает каждый новый час и будит сказочных персонажей. Они оживают, двигаются и зрители видят их в открывающихся окошках. Много кафе, ресторанов, сувенирных магазинов. Есть чудесный фитнес Клуб с бассейном. Можно придти на целый выходной день и позаниматься спортом, поплавать, побывать в СПА, позавтракать в кафе, пообедать в ресторане и порадовать себя приятной покупкой. А также организовать деловую встречу.
3
Добрый Кот
Знаток города 12 уровня
14 января 2025
Проводили конференцию в Конгресс-холле. Всё на высоте. Организация, помещения, сопутствующие услуги - всё позволило в кратчайшие сроки и почти без команды организовать весьма серьёзное мероприятие, за что отдельная благодарность!
3
Элис
Знаток города 13 уровня
27 сентября 2025
Прекрасное место! Очень красиво и уютно. Много конференц-залов, в которых можно запутаться, но ничего страшного. Самое главное, что все светло, чисто и тихо, а также много диванчиков, на которые можно присесть. Здорово, что отель сливается с ЦМТ, там есть и банкомат, и даже супермаркет и аптека. Это очень здорово!
4
1
Посмотреть ответ организации
Специалист
Знаток города 19 уровня
25 февраля
Это место давным-давно потеряло свой статус, теперь здесь всё серо, непривлекательно, неинтересно, плюс проблемы с парковкой, плюс проблемы с автобусом от метро и обратно для сотрудников (кто не на авто), также инфраструктура уже далеко не та (вспоминаю и сравниваю с ушедшей эпохой 90-х). Приезжал, смотрел офис для своей организации, и считаю, что энергетика и потенциал этого места исчерпаны, не осталось никакого желания сюда возвращаться: устаревшие интерьеры, несовременная планировка, атмосфера чего-то уставшего и старого - здесь всё из далёкого прошлого, потерявшего актуальность и внешнюю привлекательность, - требуется радикальное обновление. Раньше здесь были расположены офисы крупнейших иностранных корпораций, а сейчас внешне само здание и интерьеры старые, находятся в уставшем состоянии, требуется обновить и осовременить всё. На текущий момент это - символ ушедшей эпохи.
7
4
Татьяна
Знаток города 15 уровня
15 июня 2025
Проводили там конференцию, всё отлично, интерьер, чистота, обслуживающий персонал Для проведения мероприятий однозначно рекомендую 👍
3
Андрей Никишин
Знаток города 10 уровня
15 февраля 2025
Лучшее место для деловой встречи Вы в Москве не найдете. Для бизнеса здесь есть, начиная от стоянки, гостиницы, рестораны, буфеты, столовые, шикарный фитнес поддерживать свою форму, почта, офисы, залы для переговоров, конференций. Внимательная администрация, обученный персонал, ненавязчивое обслуживание.
4
Г.Е.
Знаток города 26 уровня
28 января
Легендарный бизнес центр ещё с советских времён. Ранее в начале 2000х тут был офис нашей компании. Недавно посетила конференцию в одном из зданий. Все узнаваемое, почти не изменилось. Был проведен ремонт косметического характера, интерьеры немного посвежели. Есть даже мини музей ЦМТ.
4
2
Jahz Music
Знаток города 22 уровня
25 января 2025
Чисто, красиво, ухоженно, добротно, хорошо. Вежливый персонал, начиная с охранника и заканчивая гардеробщиком. В залах уютно и приятно глазам. Для проведения мероприятий однозначно рекомендую.
4
Дмитрий
Знаток города 30 уровня
17 мая 2025
Комлекс зданий в центре Москвы предназначенный для проведения конференций, выставок, деловых встреч, переговоров и всего что необходимо для международного бизнеса/торговли. На территории есть гостиница, подземный паркинг, кафе и рестораны. Также в данном комплексе располагается Российский экспортный центр деятельность которого непосредственно связана с организацией и развитием международной торговли.
3
Дмитрий Филитович
Знаток города 27 уровня
25 мая
Каждый раз посещаю разные мероприятия в этом Центре и каждый раз вход с нового подъезда, ну ооооочень огромный Центр Международной Торговли. Чисто, достойно, в некоторых центрах, даже очень презентабельно.
5
Marina S.
Знаток города 3 уровня
10 мая
Все очень комфортно устроено для проведения конференций. Большой уютный конференц- зал, красивые просторные фойе, уборные на каждом этаже чистые и удобные.
5
Виктор Тартанов- певец
Знаток города 30 уровня
13 ноября 2023
Друзья мои, очень волнительно и почётно бывать на мероприятиях в Центре Международной Торговли. В этом здании понятная, удобная и хорошо продуманная логистика для крупных мероприятий высокого уровня, уютные и большие залы для совещаний и пленарных заседаний и панельных сессий!!! А также хочется отметить очень вежливый персонал центра и удобные парковки 👌 На территории здания удобно расположены : банкомат при необходимости, кафе, аптека, магазины с сувенирной продукции и многое другое. А также на международном форуме Государственно – частное партнёрство в сфере устойчивого развития коренных народов", в котором мы с Ольгой Сергеевной Румянцевой приняли участие и хотим поблагодарить организаторов за достойный уровень подготовки, интересную программу сессий, дискуссий и грамотно подобранных спикеров. Ваш Слепой гид по Москве и не только, популярный певец Виктор Тартанов !!!
3
1
Посмотреть ответ организации
hellodrozd
Знаток города 16 уровня
16 июня 2025
Хожу сюда каждый день и могу сказать, что плюсов очень мало. Из положительных моментов только удобное месторасположение и приятный вид из окна. Но это, к сожалению, не компенсирует кучу минусов. Одним из самых больших недостатков — это очереди в лифт. Утром и вечером просто невозможно уехать вовремя, приходится стоять по несколько минут. Это невыносимо, особенно когда опаздываешь. Что касается уборки помещений, то это полный кошмар. Полы в туалетах не моют неделями, что является настоящей грязью и нарушением норм гигиены. Но недавно я столкнулся с еще более неприятной ситуацией — мои ноги прилипали к полу в туалете. Ох, надеюсь, это просто что-то пролили, но все равно, это очень странно и ужасно. Еще один минус — некоторые сотрудники курят прямо на лестничной клетке, распространяя этот "волшебный" аромат табака по всему этажу. Это просто невозможно терпеть, особенно если нужно пройти мимо. Также во время мероприятий с участием первых лиц все входы в бизнес-центр перекрывают. Людей заставляют проходить через подвал, где есть только один лифт, и все тщательно досматривают сотрудники полиции. В результате приходится стоять в очереди под дождем и снегом, мокнуть и мерзнуть, чтобы попасть в офис. Это просто издевательство. В общем не рекомендую!
6
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Лукина
Знаток города 7 уровня
13 августа 2024
Очень комфортное место. Ездила на собеседование. Большое количество людей на улице, в здании. Из офиса красивый вид с огромными окнами. Степень безопасности высокая, вас фотографируют на ресепшене, досматривают. Площадь огромная, после пешком вокруг прогулялась, фонтаны возле них можно охладиться в жару. Дорога до ЦМТ от метро тоже порадовала. Ухоженный сквозной парк, кафешки, чисто, лавочки, беговые дорожки. Обратно добралась на маршрутке. На территории ЦМТ останавливается маршрутка. В общем все сделано для людей и их комфорта по современному.
4
2
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 16 уровня
22 октября 2025
Комфортное место для проведения мероприятий. Отличная организация. Вместили 1000 гостей. Мероприятие было на весь день.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Лялякина
Знаток города 11 уровня
2 мая
Хороший современный центр. Большая чистая территория . Из минусов дорогая паковка, но удобное расположение к метро. Для проведения бизнес встреч рекомендую!
4
Viktoria A.
Знаток города 15 уровня
15 сентября 2025
Прекрасный бизнес-центр. Из некоторых офисов открывается совершенно потрясающий вид на Москву. Только стоимость парковки расстраивает))
4
Посмотреть ответ организации
Вероника Пономаренко
Знаток города 18 уровня
25 марта 2025
Были тут на рабочем мероприятии, все понравилось. Просторное помещение, оперативная работа персонала, современная техника.Вид из окна был прекрасный.
4
Ирина Варнавская
Знаток города 15 уровня
12 марта 2025
Огромное здание, много интересных конференций. Есть парковка, правда платная. Но в некоторых кафе если сидишь, её потом обнуляют)
3
Стася А.
Знаток города 19 уровня
16 февраля
Расположение у центра так себе от ближайшего метро - 2 км. По каше и льду. Ужас. Внутри не хватило более подробной навигации, в лабиринте коридоров теряешься за пару минут.
5
2
Владимир Мусич
Знаток города 12 уровня
5 апреля
Очень удивило данное место. Не знал,что есть такое удобное место. Сколько удобных переговорных,на разный "вкус". также заказывали обед и ужин, кухня и блюда были на достойном уровне.
3
Валерия Елизарова
Знаток города 24 уровня
7 апреля
Большой бизнес центр. Непонятно, почему не все желающие могут посетить этот центр – отказали при входе мужу, который меня встречал с мероприятия. Очень сложно найти столовую. Хожу уже там несколько раз – так и не выучила. Указатели не всегда информативны. Внутри очень красиво – и есть фото зоны
4
Юрий Бахмат
Знаток города 10 уровня
18 мая 2025
Посещал тематическую сессию на экономическом форуме. Все хорошо организовано.
3
DomGazBlok
Знаток города 6 уровня
6 февраля
Замечательное место для переговоров и проведения деловых встреч по разным дипломатическим направлениям. Хороший дружелюбный коллектив. Всегда подскажут, если появились вопросы.
7
1
Юрий Бреев
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2024
Был 31 октября на фестивале страховщиков, что могу сказать в целом о ЦМТ - комфортно обустроеные этажи, конференц залы, туалетные комнаты и так далее. Есть места где можно перекусить, можно было бы упомянуть конечно приличные ценники, но все мы понимаем что это за место и какой у него статус. По моему субъективному мнению - хорошее место для деловых, рабочих встреч, конференций и иных подобных мероприятий, есть масса указателей, поэтому заблудиться практически невозможно) P.S. я бы правда хотел что-бы доработали гардеробы, а если быть точнее то их наличие и расположение в принципе, поскольку приходилось сталкиваться с этой проблемой достаточно часто, понимаю что это задача для организаторов мероприятий, но всё же. И ещё небольшой момент, стоит лучше подбирать секьюрити в холах, были случаи когда к ним обращается человек для информации правильно ли он пришёл, а в ответ грубость или игнорирование, особенно 7подьезд 2офисное здание. На этом всё, рекомендую посетить)
6
Ринат Хайрутдинов
Знаток города 15 уровня
5 июля 2024
Посетил центр международной торговли в Москве на саммите Русская сталь весной 2024. Центр впечатлил своим удобством и организацией. Просторные залы и современное оборудование создали комфортные условия для мероприятия такого уровня. Особенно порадовало внимание персонала к деталям организации саммита, что способствовало эффективному обмену опытом и партнерству в индустрии.
4
1
Посмотреть ответ организации
gooddima04
Знаток города 27 уровня
9 марта 2024
Монументальное здание. Город в городе. Есть кафе, рестораны, гостиница. Проводятся бизнес конференции. Туалеты чистые. Обслуживание достойное. Находится в центре города, что обеспечивает доступность к обьекту.
3
Константин Белов
Знаток города 9 уровня
10 июня 2025
Раньше было неплохо. Но с каждым годом все хуже и хуже.... Туалеты вообще не убирают в 3м подьезде, липкий пол, противно ходить уже в 9 утра. То бумаги нет, то салфеток, то мыла. Держатели для сумок не могут починить 2 года уже, а может и больше.
5
Софья Страшнова
Знаток города 30 уровня
10 июля 2024
Удачное расположение для офисных зданий - рядом с центром, Москва сити и парком. Девушки на ресепшен всегда сориентируют и помогут советом, если что-то забыли. Однако как и любое офисное здание - есть проблемы с парковочными местами, которые не всегда модно найти. А так - владельцы ухаживают и следят за территорией - нареканий нет)
7
Посмотреть ответ организации
Марина Королева
Знаток города 7 уровня
26 октября 2024
Несколько раз в году бываю в ЦМТ на различных маштабных мероприятиях. Что сказать... Место конечно очень колоритное! 🤩 Конференц-залы в основном просторные, есть конечно и маленькие, но главное, что система кондиционирования и вентиляции справляется, что радует)
4
дмитрий
Знаток города 23 уровня
27 сентября 2023
Помещения класса А . Все по высшему разряду, целый комплекс,удобно для большого бизнеса есть несколько баров и ресторанов блюда от именитых поваров!!! Очень удобное место для проведения мероприятий от дружеских посиделок до свадеб. Везти бизнес удобно все сделано для того что бы вы трудились или отдыхали.
6
2
Денис Языков
Знаток города 21 уровня
8 ноября 2024
Был на конференции Электронной торговли в этом году. + Неплохая еда и кофе-брейки + есть кого послушать + удобно расположен - устаревшая техника для презентаций -маленькая зона для стендов
4
Елена Чуприна
Знаток города 19 уровня
5 мая
Кайфовое местечко, где можно прогуляться не спеша с семьёй. Для молодёжи туса как ознакомительная, кто впервые в столице, так и постоянная, для тех кто любит быть всегда в тренде!) Вывод только один. Выбирайте постоянно, регулярно время для любых прогулок!)
4
Елена Чекунова
Знаток города 17 уровня
6 апреля 2025
Большой бизнес центр, с хорошей инфраструктурой и продуманной логистикой, легко добраться, есть парковка. Есть где перекусить-кафе или магазины с готовой едой.
4
Олеся Глухарева
Знаток города 12 уровня
3 мая
Всё на высоком уровне. Интерьер оставил прекрасные впечатления. Персонал очень доброжелательный.
3
Сергей П.
Знаток города 13 уровня
6 июня
Метро далековато, во всём остальном круто. Есть где остановиться, поесть, пофотографироваться. Просторный холл, скоростные и бесшумные лифты с обзорными кабинками... Помимо кафешек и ресторанчиков полно мелкобытовых развалов по части еды, одежды, лекарств, фитнеса, канцелярии, красоты... Для такой большой скученности народа и инженерной уязвимости, меры принимаемые по обеспечению безопасности, на мой взгляд НЕдостаточны....
1
Наталия
Знаток города 10 уровня
23 июля 2023
Замечательный бизнес- центр! Панорамные лифты, мозаика, часы « Русский сувенир», замечательные кафе и рестораны, смотровая площадка, - всё это и удивляет, и поражает одновременно! Понравилось!!!
3
Оксана Хенкина
Знаток города 7 уровня
22 декабря 2024
Располагается офис. Очень удобное место, хороший выбор мест где можно перекусить, есть территория для прогулки в обеденное время, рядом 2 парка.
3
Мария Ю.
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Комплекс огромный. Проводятся мероприятия, в том числе на самом высоком уровне. Много пространства, большие помещения. Восхищение вызывает благоустройство территории комплекса. Ежедневная забота за клумбами и газонами.
4
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Серёгина
Знаток города 10 уровня
23 июля 2024
Отличное место! Персонал терпеливый и вежливый! Чистенько! Очень уютно! Безопасно. Все в центре располагается от продуктового отдела до ювелирного. Однозначно приеду еще!
4
Посмотреть ответ организации
Светлана А
Знаток города 14 уровня
9 ноября 2025
Проводили здесь выпускной для EMBA РАНХиГС, 25 октября 2025, зал Дорчестер. Удобная парковка (подняться на уровень выше от дороги), ориентир - подъезд #10, на входе рамки и охрана, досмотр обязателен, все вежливо, оформление коридоров и залов красивое. Мероприятие проведено отлично, еда и напитки на уровне, обслуживание комфортное. В соседних залах проводились 2 свадьбы, всё было комфортно, не пересекались, на выходе все довольные ) желаем развития
3
Артём Шухтуев
Знаток города 17 уровня
19 сентября 2025
Был здесь в сентябре 2025г. Трудно ставить оценку всему ЦМТ, так как это большой комплекс организаций. Если в целом, то, все отлично. Огороженная территория, свободная для заезда и посещения Ухоженная территория Красиво, комфортно Удобные подъезды ко входам На территории остановка автобуса, на котором можно доехать до ближайшего метро
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Серегина
Знаток города 23 уровня
16 августа 2023
Часто бываю в цмт. Центр международной торговли, отдельный конгресс центр. Перед входом в конгресс центр располагается фонтан ⛲️ со стауей Меркурия. Вид на Москву реку. В пешей доступности от метро улица 1905 года. Так же можно доехать на автобусе. Огромная инфраструктура внутри. Рестораны, магазины, фитнес, салоны красоты и прочее, гостиница, офисы. Великоленые большие часы с "петухом и русскими сказками ")))
12
оксана менейлюк
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2024
Место хорошее, но все время проблемы с выездом! То парков и не принимает карты, то не обнуляется парковка, которую сотрудники обнулили в о стране, а на выезде снова требуется оплата за все 4 часа, к не за час! Начальник службы охраны идет решать вопрос уже 17 минут, как будто северного полюса пешком идет!
6
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6