Поиск
Маршруты
Карты • Санкт‑Петербург • Зоопарки

Ленинградский зоопарк

Рейтинг 4,4
51352 оценки
Открыто до 20:00
+7 (812) 232-82-60
Показать телефон
Санкт-Петербург, 1АИ, Александровский парк
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Зоопарк Ленинградский зоопарк, Санкт‑Петербург, фото
Еще 989
Обзор
Фото
999
Отзывы
17263
Особенности

Адрес

Санкт-Петербург, 1АИ, Александровский парк
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (812) 232-82-60
Показать телефон
spbzoo.ru

Время работы

Открыто до 20:00
График

Входит в подборки

Подборка • 7 мест
Гид по контактным зоопаркам в Петербурге
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка • 8 мест
День влюблённых в семью, гид от Инны Кириной
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка • 25 мест
Каникулы в Питере: бегать, прыгать, веселиться
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Горьковская
930 м
2
ГорьковскаяСпортивнаяЧкаловская
Введенская улица
225 м
4
Введенская улицаЗверинская улицаСытный рынокПетропавловская крепостьУлица Воскова
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Льготные билеты
Аттракционы
Экскурсии
Билеты:до 800 ₽
Посещение с животными:запрещено с животными
Отделы в зоопарке:ветеринарный отдел, садово-парковая зона, виварий, хищники, грызуны, птицы, экзотариум, конюшня, инсектарий, аквариум, копытные, приматы
Туалет для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

17:00Обычно средняя загруженность
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Жираф
Рейтинг 4,4
Белые медведи
Рейтинг 4,4
Экзотариум
Рейтинг 4,7
Тигр
Рейтинг 4,4
Мини-зоопарк
Рейтинг 4,8
Рейтинг 4,4
51352 оценки
Оцените это место

17263 отзыва

По умолчанию
Дмитрий
Знаток города 30 уровня
12 мая
Посетили Ленинградский зоопарк с семьёй — впечатления остались положительные. Несмотря на компактный размер, зоопарк довольно разнообразный: есть крупные хищники (львы, тигры, леопарды), птицы, рептилии и милые обитатели вроде сурикатов и енотов. Особенно понравился павильон «Тропический мир» — тепло, зелено и экзотично. Территория ухоженная, много информации на табличках. Видно, что за животными хорошо ухаживают. Некоторые вольеры небольшие, но, кажется, условия соответствуют нормам. Билет по цене доступный — особенно приятно, что есть скидки для детей, студентов и пенсионеров. С ребёнком интересно провели 2—2.5 часа, никто не скучал.
10
5
Посмотреть ответ организации
Е. Ш.
Знаток города 13 уровня
28 июня
Очень понравился Ленинградский зоопарк. Животные ухоженные, чисто, звериных запахов немного, в основном у хищников в павильонах, а в открытых вальерах запохов не было. Есть контактный зоопарк с козочками, ласковыми и инициативными, сами подходят пообщаться. Животных много, все упитанные,, у многих хищных птиц и зверей лежали нетронутые мышки, цыплята, видимо сытые, не хотели есть. Отличный павильон с земноводными и рыбами, очень понравилось. Территория чистая, ухоженная. Гулять можно весь день, есть кафе при центральном входе, есть ларек с пончиками, котрые готовят при вас. Для отдыха отличное и интересное, познавательное место. Вход не дорогой по сравнению с Московским зоопарком.
3
Владимир Массаж Кандалакша
Знаток города 10 уровня
30 июля
Зашибательский зоопарк. Пожалуйста, имейте в виду, что зоопарк ни разу не маленький там, и ни небольшой. Нормальный он по размеру. Большая территория, много прудов, много скамеек, много мест для отдыха. Очень много локаций для детей всех возрастов, часть площадок и стендов интерактивные, их можно покрутить, потрогать. На территории есть несколько бесплатных туалетов. Прямо у входа, налево - первый. Далее, крестьянский дворик, в котором можно покормить купленным тут же кормом ручных козочек, детвора пищит. На 15.00 от входа находится 2-х этажный экзотариум, он бесплатный, там тоже посмотреть на 30-40 минут, как минимум. После полудня кормят белого медведя, это реально как цирковое шоу. Можно за деньги покатать ребенка на пони и самому покататься на лошадке по договоренности. На 09.00 от входа находится питьевой фонтанчик от Аквафор, мы налили выпитую, пока бродили, бутылку воды и пили дальше. Мы провели в зоопарке 4 часа 30 минут и жалели, что не попали сюда, когда сын был маленьким.
3
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных