Поиск
Маршруты
Карты • Мичуринск • Музеи

Дом-музей И. В. Мичурина

Рейтинг 4,5
398 оценок
Закрыто до завтра
+7 (47545) 5-22-23
Показать телефон
Тамбовская область, Мичуринск, памятник природы Основной питомник имени И.В. Мичурина
Сохранить

Добавить фото или видео

Музей Дом-музей И. В. Мичурина, Мичуринск, фото
Музей Дом-музей И. В. Мичурина, Мичуринск, фото
Еще 105
Обзор
Фото
115
Отзывы
131
Особенности

Адрес

Тамбовская область, Мичуринск, памятник природы Основной питомник имени И.В. Мичурина
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (47545) 5-22-23
Показать телефон

Время работы

Закрыто до завтра
График

Входит в подборки

Подборка • 6 мест
Достопримечательности в Мичуринске: 6 любопытных мест
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Питомник
560 м
4
ПитомникСоветская улицаРынокКоммунистическая улицаГоголевская улица
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

20:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Питомник
Музей
Рейтинг 4,4
Музей-усадьба А.М. Герасимова
Музей
Рейтинг 4,8
Дом-музей П.Н. Яковлева
Музей
Рейтинг 4,2
Краеведческий музей
Музей
Рейтинг 4,4
Дом-музей Голицыных
Музей
Рейтинг 4,4
Музей пожарной охраны
Музей
Рейтинг 4,1
Никифоровский районный краеведческий музей
Музей
Ещё нет оценок
Краеведческий музей
Музей
Рейтинг 3,9
Музей истории
Культурный центр
Рейтинг 4,4
Рейтинг 4,5
398 оценок
Оцените это место

131 отзыв

По умолчанию
Светик
Знаток города 5 уровня
20 января
Фантастическое место! Очень красиво. Позволяет насладиться атмосферой тех лет. По периметру дома, как и в доме, всë сохранило историю. Очень интересно и познавательно! Много интересных изобретений о которых подробно рассказывает экскурсовод,2 красивые беседки, вид на реку. В доме в прекрасном виде сохранившиеся спальни, его одежда, трости, шляпа,предметы его творения, созданные им самим. Каждая вещь или предмет в доме имеет очень интересную историю! Советую всем побывать в таком загадочном месте 🥰Мы гуляли семьëй и случайно попали в это царство прекрасного и старинного. И остались безумно довольны!
1
Максим Самаркин
Знаток города 8 уровня
7 января
Интересное место, в котором можно многое узнать о жизни и работе великого советского ученого И.В. Мичурина. Даже немного жаль, что вся забота о содержании и работе этого музея лежит на плечах всего лишь одного энтузиаста Волокитиной Людмилы Васильевны. Огромная ей благодарность за потрясающий рассказ и выполняемую работу. Желаем здоровья и долголетия, а также не угасающего энтузиазма для продолжения столь важного дела. Ездили с группой и поэтому не смогли подробнее ознакомиться с прилегающей территорией, но в целом увидели довольно большой и ухоженный сад. Наверное, для прогулок по нему лучше приехать весной. Из недостатков следует, наверное, отменить, что экскурсии проводит также сама директор музея, поэтому самостоятельно попасть туда весьма затруднительно в праздники и период отпусков. К тому же, нам испортила настроение накладка в графике экскурсий, из-за которой в маленьком доме толпились две большие экскурсионные группы, порядка 80 человек. Агрессивное поведение гида из "Магазина путешествий", сильно уронило имидж этого оператора в наших глазах.
4
Павел Хорев
Знаток города 14 уровня
27 марта
В наши дни молодежь вряд-ли хорошо знает, кем был Иван Владимирович Мичурин, но в советские годы имя знаменитого селекционера было известно всем. Но только побывав в Мичуринске (который раньше был известен как Козлов), я понял, каким великим тружеником был Мичурин. Он специально выбрал для своего опытного хозяйства самые неплодородные и неудобные земли в округе и работал на них очень небольшими силами (фактически только сам с несколькими помощниками). Но добивался при этом замечательных результатов в выведении новых сортов сельскохозяйственных культур. Сам дом-музей И.В.Мичурина очень скромный и подтверждает, что смыслом его жизни была работа по выведению новых сортов фруктов, овощей и других культур. Дом-музей окружает опытное хозяйство, в котором как и раньше работает очень небольшой коллектив настоящих энтузиастов, продолжателей дела Ивана Владимировича. Спасибо им за их труд и сохранение памяти об их великом земляке.
1
Разместить рекламу
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои отзывы
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Реклама в Картах
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Мобильное приложение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных