Условия использования сервиса «Яндекс.Недвижимость»

1. Общие положения

1.1. Настоящие Условия (далее – «Условия») представляют собой предложение ООО «Яндекс.Вертикали» (далее — «Яндекс.Вертикали») пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) - использовать сервис Яндекс.Недвижимость (далее — «Сервис») на изложенных ниже Условиях.

1.2. Использование Пользователем Сервиса регулируется настоящими Условиями, а также документами ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193):

  • «Пользовательским Соглашением», размещенным по адресу: https://yandex.by/legal/rules

  • «Лицензией на использование поисковой системы Яндекса», размещенной по адресу: https://yandex.by/legal/termsofuse

  • Соглашением о конфиденциальности информации, размещенным по адресу: https://yandex.by/legal/confidential (далее вместе именуются — «Регулирующие документы»).

Пользователь обязуется ознакомиться со всеми Регулирующими документами и самостоятельно несет риск такого неознакомления.

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия Регулирующих документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений Условий или Регулирующих документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Яндекс.Вертикали вправе в любое время без уведомления Пользователя изменить условия настоящих Условий, а ООО «ЯНДЕКС» вправе в любое время без уведомления Пользователя изменить условия Регулирующих документов. Действующая редакция настоящих Условий размещаются по адресу: https://yandex.by/legal/realty_termsofuse. Риск неознакомления с новой редакцией Условий и Регулирующих документов несет Пользователь, продолжение пользования Сервисом после изменения Условий или Регулирующих документов считается согласием с их новой редакцией.

1.5. В случае если Яндекс.Вертикалями были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Сервис предлагает Пользователю бесплатную возможность по осуществлению поиска и выбора объявлений о продаже и/или аренде квартир, домов, комнат и участков. Все существующие на данный момент функции Сервиса, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящих Условий.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. В Сервисе используется информация, предоставленная партнерами Яндекс.Вертикалей.

2.2. Сервис в автоматическом режиме в соответствии с определенными алгоритмами различает объявления, размещенные агентством, и объявления от владельцев недвижимости, а также оценивает объявления на соответствие действительности, исходя из цены и местоположения объекта недвижимости.

2.3. Любая информация, используемая в Сервисе, предназначена исключительно для некоммерческого использования. При этом любое копирование данных, их воспроизведение, переработка, распространение, доведение до всеобщего сведения (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящими Условиями, условиями использования других сервисов Яндекс.Вертикалей или документами, указанными в п. 1.2. настоящих Условий.

2.4. Яндекс.Вертикали не несет ответственности за актуальность и достоверность информации, предоставляемой партнерами. Пользователь должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием информации, включая оценку надежности, полноты или полезности этой информации, а также её соответствие законодательству. Любые споры, вопросы, претензии и иски, связанные с содержанием, формой, распространением, иным использованием информации, должны быть адресованы Партнерам Сервиса, являющимися обладателями соответствующей информации.

2.5. Яндекс.Вертикали не несет ответственности за доступность ресурсов по ссылкам на сайты Партнеров и за содержание таких ресурсов.

2.6. Яндекс.Вертикали оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

2.7. При использовании Пользователем Сервиса персональная информация Пользователя, а также информация, которая была предоставлена Пользователем партнерам Яндекс.Вертикалей, в том числе в рамках телефонных переговоров Пользователя с партнерами Яндекс.Вертикалей, включая но не ограничиваясь персональными данными Пользователя и иной конфиденциальной информацией о Пользователе, может передаваться в ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193) и использоваться Яндекс.Вертикалями и ООО «ЯНДЕКС» на условиях и для целей, определённых в Политике конфиденциальности ООО «ЯНДЕКС», доступной для ознакомления по адресу: https://yandex.by/legal/confidential.

ООО «Яндекс.Вертикали», ОГРН 5157746192742

Адрес: 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 16

тел. +7 (495) 739-7000, факс +7(495) 739-7070

Дата публикации 01.04.2016 г.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/realty_termsofuse/23122015.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/realty_termsofuse/11022013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/realty_termsofuse/12072012.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/realty_termsofuse/20092011.