Условия использования сервиса «Яндекс.Район»

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 07.08.2020 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.by/legal/local_termsofuse.

1. Общие положения

1.1 ООО «ЯНДЕКС» (далее — «Яндекс») предлагает пользователю сети Интернет (далее — «Пользователь») — использовать сервис «Яндекс.Район», доступный по адресу: https://yandex.by/local/districts (далее — «Сервис»).

1.2. Настоящие Условия представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Сервиса. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, отношения между Яндексом и Пользователем в связи с использованием Сервиса регулируются:

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Настоящие Условия могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем пункте адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://yandex.by/legal/local_termsofuse.

1.5. В случае если Яндексом были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Используя Сервис, Пользователь дает свое согласие на получение сообщений рекламного и информационного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений путем использования соответствующего функционала Сервиса или следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. Сервис предоставляет Пользователю возможность бесплатного размещения на Сервисе материалов, включая сообщения, объявления, изображения, видеозаписи (далее вместе - Контент), возможность просмотра Контента, размещенного другими Пользователями, добавления комментариев к нему, а также использования Сервиса иными способами, не противоречащими положениям настоящих Условий и документам, указанным в п. 1.2. настоящих Условий.

2.2. Пользователь обязуется не допускать размещение Контента, распространение которого запрещено применимым законодательствам, а также правилам Сервиса, опубликованным по адресу: https://yandex.by/support/local/rules.html.

Пользователь самостоятельно и всецело несёт все риски и ответственность за соответствие Контента применимому законодательству, его содержание, полноту, корректность и достоверность его описания. Яндекс оставляет за собой право без предупреждения и по своему усмотрению удалить любой Контент Пользователя, в том числе в случае, если Контент противоречит требованиям применимого законодательства, требованиям настоящих Условий, а также в целях защиты интересов Яндекса, пользователей сервисов Яндекса, иных третьих лиц.

2.3. Для доступа к некоторым функциям Сервиса необходимо пройти регистрацию на сервисах Яндекса в соответствии условиями Пользовательского соглашения сервисов Яндекса (https://yandex.by/legal/rules).

2.4. Пользователь соглашается с тем, что размещенный им в Сервисе Контент, может быть использован Яндексом на иных сервисах и ресурсах Яндекса, а также в рекламных, информационных или маркетинговых материалах, размещаемых на ресурсах Яндекса в сети Интернет, в почтовой рассылке Сервиса Пользователям для привлечения внимания других пользователей к Контенту, к Сервису в целом или к иным ресурсам и сервисам Яндекса, товарам, работам и услугам третьих лиц, как с указанием автора Контента (в качестве имени автора при этом будет указываться имя (псевдоним) Пользователя, которое он указал при регистрации в сервисах Яндекса), так и без такого указания, а также без необходимости получения специального разрешения Пользователя и без выплаты авторского вознаграждения на территории всего мира без ограничения срока.

Яндекс вправе предоставлять права, указанные в настоящем пункте, третьим лицам. При этом Пользователь признает и соглашается, что Яндекс не обязан просматривать такой Контент, а его использование указанными способами в указанных целях может осуществляться автоматически посредством программных средств. В случае если Пользователь не обладает достаточными полномочиями для предоставления Яндексу права использования Контента подобным способом, он обязан воздержаться от загрузки подобного Контента.

Пользователь дает согласие Яндексу на обнародование и дальнейшее использование изображения Пользователя, зафиксированное в Контенте, размещенном в Сервисе, в целях и способами, указанными в настоящем пункте.

2.4.1. Пользователь выражает согласие Яндексу на оповещение других пользователей Сервиса о совершении им новых публикаций, о произведенных им действиях в отношении Контента других Пользователей, а также иной активности, совершенной им в рамках Сервиса.

2.5. Сервис содержит картографические материалы, фотографические произведения и иные изображения, видеозаписи, а также иные объекты интеллектуальных прав, права на которые принадлежат Яндексу и/или иным обладателям исключительных прав, и предназначены исключительно для личного некоммерческого использования Пользователями в рамках функциональных возможностей Сервиса.

2.6. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

2.7. Любое извлечение, копирование, воспроизведение, переработка, распространение размещенных в Сервисе материалов, любое использование в коммерческих целях и любое иное использование, явно неразрешенное настоящими Условиями, запрещается без предварительного письменного согласия Яндекса и/или иного обладателя исключительных прав.

2.8. Все вопросы, обращения и претензии, связанные с использованием/невозможностью использования Сервиса, а также возможным нарушением законодательства и/или прав третьих лиц, должны направляться через форму обратной связи по адресу https://yandex.ru/support/local/feedback.html.

Дата: 30.11.2018 г.