Общие условия оказания услуг Яндекс.Авиа

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 26.05.2015 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules

Яндекс.Авиабилеты — информационно-справочный сервис, предоставляющий информацию об авиарейсах, авиакомпаниях, стоимости авиационных билетов и возможность выбора авиационных билетов по датам, времени вылета или прибытия, авиакомпаниям и другим параметрам.

1. Условия размещения.

1.1. Формат и содержание рекламных материалов:

Рекламно-информационные материалы, предоставляемые Заказчиком и содержащие сведения о количестве авиационных билетов, доступных для бронирования (приобретения), и стоимости указанных билетов, а также иные согласованные сторонами сведения (Материалы).

Формат Материалов:

  • Блок, содержащий актуальную информацию о стоимости авиационного билета.

  • Логотип

    • баннер

      • максимальный размер 90x35 пикселов;

      • цвет черный, фон – прозрачный;

      • поддерживаемый формат: SVG.

    • текстовое наименование логотипа (в случае если по какой-либо причине у Заказчика отсутствует возможность предоставить логотип в виде баннера)

      • цвет черный, фон – прозрачный.

Заказчик соглашается с тем, что внешний вид текстового наименования логотипа Заказчика, включая шрифт, кегль, цвет и иные подобные характеристики могут быть показаны в соответствии с актуальным на момент использования сервиса дизайном Мест размещения, версией браузера, используемого пользователем, иными настройками, выбранными пользователем и т.п.

1.2. Место размещения:

На сервисе Яндекс.Авиабилеты (avia.yandex.xx *) — все рекламные предложения.

1.3. Условия показа:

1.3.1. Материалы размещаются на Местах размещения в порядке увеличения стоимости авиационного билета в российских рублях (при размещении на avia.yandex.ru (Российская Федерация)) или украинских гривнях (при размещении на avia.yandex.ua (Украина)) если иное не указано в пп. 1.3.2, 1.3.4 настоящего документа.

В случае если идентичная стоимость авиационного билета указана в нескольких Материалах, то выше показывается Материал, предоставленный ранее.

1.3.1.1. При этом Материал, содержащий наименьшую из представленных Заказчиками стоимость авиационного билета выделяется цветом и показывается в отдельном блоке над остальными Материалами.

В случае если указанное выше условие выполняется одновременно для Материалов, предоставленных двумя и более Заказчиками, то в отдельном блоке показывается Материал, предоставленный ранее остальных Материалов, для которых выполняется указанное условие.

1.3.2. В случае показа Материалов на Местах размещения, кроме avia.yandex.ua, Пользователям из Украины, Казахстана, Беларуси или Турции Материалы размещаются на Местах размещения в порядке увеличения стоимости авиационного билета в национальной валюте соответствующего государства.

1.3.3. Для целей настоящего документа определение страны Пользователя производится в соответствии с IP-адресом компьютера (или прокси-сервера) в сети Интернет, по сведениям Яндекса относящегося к заданному географическому региону или в соответствии с выбранным Пользователем в настройках информационных ресурсов Яндекса в сети интернет географическим регионом в качестве региона местонахождения.

1.3.4. Стоимость авиационных билетов при размещении Материалов на Местах размещения может отображаться в валюте, самостоятельно выбранной Пользователем на Сервисе Яндекс.Авиабилеты. В данном случае стоимость авиационного билета показывается в валюте, отличной от валюты, указанной Заказчиком при предоставлении Материалов, и рассчитывается автоматически по следующим правилам:

  • в соответствии с курсом валют, установленным Банком России на дату показа Материалов - при показе Материалов Пользователям из России и иных стран, за исключением Украины, Казахстана, Беларуси и Турции.

  • в соответствии с курсом валют, установленным национальным/центральным банком соответствующего государства на дату показа Материалов - при показе Материалов Пользователям из Украины, Казахстана, Беларуси и Турции.

1.4. Требования к Материалам:

1.4.1. Материалы должны соответствовать нормам и требованиям действующего законодательства РФ, а также документу «Общие положения. Требованиям к рекламным материалам», размещенному в открытом доступе в сети Интернет по адресу: https://yandex.by/legal/general_adv_rules.

1.4.2. Предоставляемые Заказчиком Материалы должны соответствовать текущим предложениям Заказчика по продаже и бронированию авиационных билетов на момент их предоставления, а также содержанию страницы сайта Заказчика, на которую ведет Ссылка.

1.4.3. Заказчик обязуется обеспечить контроль над соответствием стоимости авиационного билета, указанной в Материалах, фактической цене продажи такого авиационного билета.

1.4.4. Заказчик обязуется предоставлять Яндексу Материалы, в том числе содержащие информацию:

1.4.4.1. о наличии свободных мест на авиарейсах, предлагаемых к продаже Заказчиком;

1.4.4.2. об окончательной стоимости авиационных билетов при выборе формы оплаты банковской картой в сети Интернет, включая все сборы, налоги, комиссии и т.п. суммы, подлежащие оплате Пользователем, включая стоимость дополнительных услуг (в случае если окончательная стоимость авиационного билета включает в себя стоимость таких дополнительных услуг), т.е. стоимость, которая списывается с банковской карты Пользователя, при оплате авиационного билета на сайте Заказчика, доступного по Ссылке;

1.4.5. Заказчик предоставляет Яндексу в составе Материалов наибольшую возможную окончательную стоимость авиационных билетов при выборе формы оплаты банковской картой в сети Интернет;

1.4.6. За исключением случаев, указанных в п. 1.4.7. ниже, окончательная стоимость авиационных билетов при выборе формы оплаты банковской картой в сети Интернет всегда предоставляется Заказчиком Яндексу в рублях;

1.4.7. Для размещения Материалов на Местах размещения: avia.yandex.ua (Украина), avia.yandex.kz (Республика Казахстан), avia.yandex.by (Республика Беларусь), avia.yandex.com.tr (Турция), Заказчик обязуется предоставить окончательную стоимость в национальной валюте соответствующего государства. Заказчик обязуется обеспечить контроль над соответствием стоимости авиационного билета фактической цене предложения такого авиационного билета. Размещение Материалов на указанных Местах размещения не гарантируется Яндексом и производится по согласованию Сторон при наличии у Яндекса технической возможности оказания соответствующих услуг.

1.4.8. Предоставляемые Заказчиком Материалы должны соответствовать нормам и требованиям действующего законодательства РФ, а также Украины, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Турции (в случае размещения Материалов на Местах размещения avia.yandex.ua (Украина), avia.yandex.kz (Республика Казахстан), avia.yandex.by (Республика Беларусь), avia.yandex.com.tr (Турция)), а также документу «Общие положения. Требования к рекламным материалам».

1.4.9. Яндекс оставляет за собой право отклонить любые предоставленные Заказчиком Материалы, а также приостановить размещение Материалов, в случаях, если их размещение и/или содержание, и/или форма противоречат указанным выше требованиям, включая требования пп. 1.4.4.2., 1.4.5., 1.4.6., 1.4.7. настоящих Условий, а также пп. 3.3.3. - 3.3.5 и п. 3.3.9. Договора, заключенного между Яндексом и Заказчиком, либо не соответствуют рекламной политике и иным требованиям Яндекса. Заказчик вправе в целях исполнения Договора заменить отклоненные Материалы на надлежащие, либо привести Материалы в соответствие с указанными требованиями, а также устранить иные нарушения, послужившие причиной приостановления размещения Материалов в соответствии с настоящим пунктом.

1.5. Цены:

Ставка за клик установлена в фиксированном размере – 18 руб. (включая НДС - 18%).

* Для целей настоящего документа обозначение «xx», используемое в доменном имени, означает любую доменную зону верхнего или второго уровня, в которой Яндекс осуществляет администрирование домена с указанным именем и имеет техническую возможность оказывать соответствующие услуги.

 

_____________________________

Дата размещения 27 февраля 2015 г.

Дата вступления в силу: 27 февраля 2015 г.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/17112014.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/18092014.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/31072014.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/30012014.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/18102013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/06082013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/01082013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/23012013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/30072012.