Общие условия оказания услуг Яндекс.Авиабилеты

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 30.01.2014 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules

Яндекс.Авиабилеты — информационно-справочный сервис, предоставляющий информацию об авиарейсах, авиакомпаниях, стоимости авиационных билетов и возможность выбора авиационных билетов по датам, времени вылета или прибытия, авиакомпаниям и другим параметрам.

1. Условия размещения.

1.1. Формат и содержание рекламных материалов:

  • Рекламно-информационные материалы, предоставляемые Заказчиком и содержащие сведения о количестве авиационных билетов, доступных для бронирования (приобретения), и стоимости указанных билетов, а также иные согласованные сторонами сведения.

  • Формат рекламных материалов:

    • Блок, содержащий актуальную информацию о стоимости авиационного билета.

    • Логотип (баннер):

      — размер баннера 30х100 пикселов;

      — максимальный размер логотипа 30х90 пикселов;

      — цвет белый, фон – по выбору Заказчика;

      — поддерживаемый формат: AI, EPS.

1.2. Место размещения:

На сервисе Яндекс.Авиабилеты (http://ticket.yandex.xx *) — все рекламные предложения.

1.3. Условия показа:

1.3.1. Рекламно-информационные материалы размещаются на Местах размещения в порядке увеличения стоимости авиационного билета в российских рублях (при размещении на http://ticket.yandex.ru (Российская Федерация) если иное не указано в пп. 1.3.2, 1.3.4 настоящего документа.

1.3.2. В случае показа рекламно-информационных материалов Пользователям из Украины, Казахстана, Беларуси или Турции рекламно-информационные материалы размещаются на Местах размещения в порядке увеличения стоимости авиационного билета в национальной валюте соответствующего государства.

1.3.3. Для целей настоящего документа определение страны Пользователя производится в соответствии с IP-адресом компьютера (или прокси-сервера) в сети Интернет, по сведениям Яндекса относящегося к заданному географическому региону или в соответствии с выбранным Пользователем в настройках информационных ресурсов Яндекса в сети интернет географическим регионом в качестве региона местонахождения.

1.3.4. Стоимость авиационных билетов при размещении рекламно-информационных материалов на Местах размещения может отображаться в валюте, самостоятельно выбранной Пользователем на Сервисе Яндекс.Авиабилеты.

1.3.5. В случае, если стоимость авиационного билета показывается в валюте, отличной от валюты, указанной Заказчиком при предоставлении рекламно-информационных материалов, то такая стоимость рассчитывается автоматически по следующим правилам:

  • в соответствии с курсом валют, установленным Банком России на дату показа рекламно-информационных материалов - при показе рекламно-информационных материалов Пользователям из России и иных стран, за исключением Украины, Казахстана, Беларуси и Турции.

  • в соответствии с курсом валют, установленным национальным/центральным банком соответствующего государства на дату показа рекламно-информационных материалов - при показе рекламно-информационных материалов Пользователям из Украины, Казахстана, Беларуси и Турции.

1.4. Требования к рекламно-информационным материалам:

1.4.1. Рекламно-информационные материалы должны соответствовать нормам и требованиям действующего законодательства РФ, а также документу «Общие положения. Требованиям к рекламным материалам», размещенному в открытом доступе в сети Интернет по адресу: https://yandex.by/legal/general_adv_rules.

1.4.2. Предоставляемые Заказчиком рекламно-информационные материалы должны соответствовать текущим предложениям Заказчика по продаже и бронированию авиационных билетов на момент их предоставления, а также содержанию страницы сайта Заказчика, на которую ведет Ссылка.

1.4.3. Заказчик обязуется обеспечить контроль над соответствием стоимости авиационного билета, указанной в рекламно-информационных материалах, фактической цене продажи такого авиационного билета.

1.5. Цены:

Ставка за клик установлена в фиксированном размере – 18 руб. (включая НДС - 18%).

* Для целей настоящего документа обозначение «xx», используемое в доменном имени, означает любую доменную зону верхнего или второго уровня, в которой Яндекс осуществляет администрирование домена с указанным именем и имеет техническую возможность оказывать соответствующие услуги.

 

_____________________________

Дата публикации 18.10.2013

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/06082013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/01082013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/23012013.

Предыдущая версия документа https://yandex.by/legal/airplane_timetable_adv_rules/30072012.